МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 5 марта 1999 года N 44


О создании Федерального государственного учреждения
"Сурский гидроузел"

В целях совершенствования структуры управления в области использования и охраны водного фонда, освобождения Комитета природных ресурсов по Пензенской области от несвойственных функций, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.94 N 96 "О делегировании полномочий Правительства Российской Федерации по управлению и распоряжению объектами федеральной собственности", постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.96 N 1260, а также пунктом 7 приказа Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 10.12.98 N 261 "О реорганизации территориальных органов управления природными ресурсами по Пензенской области",

приказываю:

1. Выделить из состава Комитета природных ресурсов по Пензенской области "Сурский гидроузел" и создать на его базе федеральное государственное учреждение "Сурский гидроузел".

2. Назначить директором федерального государственного учреждения "Сурский гидроузел" Парамонова Валерия Константиновича.

3. Председателю Комитета природных ресурсов по Пензенской области Абрамову Б.В. и директору Федерального государственного учреждения "Сурский гидроузел" Парамонову В.К. подготовить и представить на утверждение в МПР России передаточный акт и разделительный баланс.

4. Директору Федерального государственного учреждения "Сурский гидроузел" Парамонову В.К.:

4.1. В месячный срок подготовить и представить на утверждение в МПР России Положение о Федеральном государственном учреждении "Сурский гидроузел", штатное расписание и смету расходов на содержание учреждения.

4.2. Произвести государственную регистрацию учреждения в установленном порядке.

5. Департаменту водного хозяйства (Казанцев) обеспечить методическое руководство и контроль за деятельностью Федерального государственного предприятия "Сурский гидроузел".

6. Финансово-экономическому управлению (Монастырных), Управлению региональной, кадровой политики (Шульгин) рассмотреть смету расходов на содержание Федерального государственного учреждения "Сурский гидроузел".

7. Финансово-экономическому управлению (Монастырных) осуществить финансирование Федерального государственного учреждения "Сурский гидроузел" с 1 апреля 1999 года по подразделу "Водные ресурсы".

8. Контроль за выполнением приказа возложить на руководителя Департамента водного хозяйства Казанцева О.Н.

Министр
В.П.Орлов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»