Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 февраля 1999 года N 10-07/2750


О классификации товаров

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 30 декабря 2003 года N 1581
____________________________________________________________________


Управление тарифного и нетарифного регулирования, рассмотрев обращение по вопросу классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД СНГ, сообщает следующее.

Каталог "Научная и научно-техническая литература", используемый для реализации через подписку научных журналов и т.п., представляющий собой систематизированный перечень научных изданий с указанием цены, подписного индекса и краткой аннотацией, согласно тексту товарной позиции 4911 классифицируется в подсубпозиции 4911 10 100 ТН ВЭД СНГ.

Телефонная книга - справочное издание "Желтые страницы", состоящая в основном из "желтых страниц", т.е. страниц, где указываются телефонные номера и адреса фирм, перечисленных в зависимости от рода их деятельности и в алфавитном порядке, а также блоков рекламы, дающих описание товаров, услуг, адреса, телефоны, номера факсов рекламодателей, включающая телефоны органов управления, правоохранительных и социальных структур, содержащая незначительное количество рекламы, согласно тексту товарной позиции 4901 классифицируется в подсубпозиции 4901 99 000 ТН ВЭД СНГ с учетом решения Всемирной таможенной организации по классификации данных товаров.

Адресно-телефонная книга "Адрес Москва 1998-1999", содержащая названия и адреса организаций и фирм, систематизированных по представляемым услугам, а также в алфавитном порядке по названиям фирм, блоки рекламы "в окошках", вклеенные листы, полностью посвященные рекламе, согласно тексту товарной позиции 4901 классифицируется в подсубпозиции 4901 99 000 ТН ВЭД СНГ с учетом решения Всемирной таможенной организации по классификации данных товаров.

Заместитель начальника Управления
тарифного и нетарифного регулирования
Государственного таможенного комитета
Российской Федерации
полковник таможенной службы
Ю.В.Базовский


Текст документа сверен по:
"ФПБ", N 2, 1999 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»