Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 июля 1994 года  N 335


О мерах по выполнению постановления Правительства
Российской Федерации от 3 мая 1994 года N 446

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа МВД России от 29 ноября 2001 года N 1049
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Документ не применятся в связи с отказом в госрегистрации
Министерства юстиции Российской Федерации
Письмо Минюста Российской Федерации от 06.08.2001 N 07/7958-ЮД.
____________________________________________________________________

В целях реализации задач, вытекающих из постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 1994 года N 446 "О мерах по усилению безопасности дорожного движения при проведении в Российской Федерации спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений",

приказываю:

1. Установить, что:

1.1. Обеспечение органами внутренних дел безопасности дорожного движения в период проведения автомобильных, мотоциклетных, велосипедных, легкоатлетических и иных спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений, сопровождение патрульными автомобилями (мотоциклами) Госавтоинспекции участников таких мероприятий, а также обеспечение общественной безопасности в местах их остановок и отдыха осуществляются в установленном порядке на договорной основе, как правило, за плату, в том числе в валюте, исходя из затрат в соответствии с Перечнем расходов, подлежащих возмещению органам внутренних дел по договорам (приложение).

1.2. ГУГАИ, ГУООП МВД России, МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации на основании соответствующих распоряжений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, заявок общественных фондов социальной направленности организовывают обеспечение безопасности дорожного движения при проведении спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений, сопровождение патрульными автомобилями (мотоциклами) Госавтоинспекции участников таких мероприятий, а также охрану общественного порядка в местах их остановок и отдыха бесплатно.

1.3. Право заключения с организаторами (инициаторами) спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений договоров на обеспечение безопасности дорожного движения, сопровождение патрульными автомобилями (мотоциклами) Госавтоинспекции участников таких мероприятий в пределах территории одного субъекта Российской Федерации, а также на охрану общественного порядка в местах их остановок и отдыха предоставляется соответствующему МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, а при осуществлении указанных мероприятий на территории двух и более субъектов Российской Федерации - ГУГАИ МВД России.

1.4. Средства, в том числе в валюте, получаемые по договорам за обеспечение безопасности дорожного движения при проведении спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений, сопровождение патрульными автомобилями (мотоциклами) Госавтоинспекции участников таких мероприятий, а также за охрану общественного порядка в местах их остановок и отдыха, расходуются на укрепление материально-технической базы тех служб органов внутренних дел, на личный состав которых возлагается выполнение указанных задач.

1.5. Органы внутренних дел, обеспечивающие на договорной основе за плату безопасность дорожного движения при проведении спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений, сопровождение патрульными автомобилями (мотоциклами) Госавтоинспекции участников таких мероприятий, охрану общественного порядка в местах их остановок и отдыха, представляют отчетность в органы налоговой инспекции и с доходов производят в установленном порядке отчисления в бюджет.

2. ГУГАИ (Федорову В.А.), ГУООП (Чекалину А.А.) МВД России, министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации организовать:

2.1. Рассмотрение в течение десяти дней поступающих от организаторов (инициаторов) проведения на территории Российской Федерации спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений заявок и принятие решений об их удовлетворении либо мотивированном отказе в проведении указанных мероприятий.

2.2. Заключение в соответствии с гражданским законодательством и на основе согласованных порядка, графика и условий безопасного проведения спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений с их организаторами (инициаторами) договоров на обеспечение безопасности дорожного движения, сопровождение патрульными автомобилями (мотоциклами) участников таких мероприятий, а также на охрану общественного порядка в местах их остановок и отдыха.

3. ГУГАИ (Федорову В.А.), ГУООП (Чекалину А.А.) МВД России обеспечить при согласовании заявок своевременное информирование МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации о порядке и графике передвижения на обслуживаемых ими территориях участников автомобильных, мотоциклетных, велосипедных, легкоатлетических и иных спортивных мероприятий, проводимых вне специальных спортивных сооружений.

4. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации:

4.1. Определять по согласованию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации оптимальные маршруты проведения на обслуживаемой территории спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений, организовывать комиссионное обследование этих маршрутов в целях принятия мер к своевременному устранению имеющихся недостатков в содержании проезжей части, созданию условий, исключающих возникновение помех для других участников дорожного движения.

4.2. Осуществлять подготовку расчетов сил и средств, необходимых для обеспечения безопасности дорожного движения при проведении на обслуживаемой территории спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений, сопровождения патрульными автомобилями (мотоциклами) Госавтоинспекции участников таких мероприятий, а также для охраны общественного порядка в местах их остановок и отдыха, а также разработку планов действий органов внутренних дел в указанный период и расстановки личного состава.

4.3. Обеспечивать информирование ГУГАИ, ГУООП МВД России и МВД, ГУВД, УВД граничащих субъектов Российской Федерации о передвижении по обслуживаемой территории участников проводимых по согласованию с ГУГАИ и ГУООП МВД России автомобильных, мотоциклетных, велосипедных, легкоатлетических и иных спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений, внеочередную передачу сообщений о всех происшествиях в период их осуществления, назначать проведение служебных расследований по таким происшествиям.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра, генерал-полковника милиции Куликова А.Н.

Министр,
генерал армии
В.Ерин

     

Приложение
к приказу МВД России
от 9 июля 1994 года N 335

ПЕРЕЧЕНЬ
расходов, подлежащих возмещению органам
внутренних дел по договорам

В общую сумму расходов, подлежащих возмещению органам внутренних дел за обеспечение сопровождения участников спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений, охрану общественного порядка в местах проведения таких мероприятий, при заключении договоров с их организаторами (инициаторами) включаются с учетом индексации:

основное денежное содержание:

- по должностным окладам;

- по окладам за специальные звания;

- надбавки за выслугу лет (25%);

- компенсация за работу в ночное время, выходные и праздничные дни, а также за работу сверх установленной законодательством продолжительности рабочего времени;

дополнительные виды денежного содержания:

- льготы за службу в отдельных местностях;

- выплаты районных коэффициентов, коэффициентов за работу в высокогорных, пустынных и безводных районах;

- премии и награды (25%);

расходы на:

- государственное страхование;

- курортно - санаторную помощь;

путевое довольствие:

- командировки;

адмхозрасходы:

- содержание помещений;

- почтово - телеграфные, канцелярские и типографские расходы;

продовольствие:

- продпаек;

содержание:

- арттехимущества;

- автомототранспорта;

- техники и средств связи;

вещевое имущество.


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»