МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ
И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 марта 1998 года N 145


О внесении изменений и дополнений в Положение
о порядке лицензирования экспорта и импорта товаров
(работ, услуг) в Российской Федерации

Правительство Российской Федерации 14 марта 1998 года приняло постановление N 307 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации".

В связи с изложенным и в дополнение к Приказам по МВЭС России от 11 февраля 1997 года N 87 и от 12 февраля 1997 года N 93

приказываю:

1. Принять указанное постановление Правительства Российской Федерации к руководству и исполнению.

2. Департаменту регулирования внешнеэкономической деятельности (Сухопаров Д.И.) внести в Методические указания о порядке приема заявлений, выдачи экспортных и импортных лицензий и ведения Федерального банка лицензий, утвержденные Приказом МВЭС России от 11 июля 1997 года N 367, дополнения и изменения согласно приложению к настоящему Приказу.

3. Управлению Уполномоченного по Центральному району (Корнеев А.С.) при оформлении лицензий на импорт спирта этилового и алкогольной продукции отдельных наименований руководствоваться указанным Постановлением Правительства Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра Огурцова А.П.

Министр
М.Фрадков


Приложение 2
к Приказу по МВЭС России
от 26 марта 1998 года N 145

ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в методические указания, утвержденные
приказом по МВЭС России от 11 июля 1997 года N 367

1. Первый абзац пункта 4 "Импорт спирта этилового и алкогольной продукции отдельных наименований" раздела III "Порядок приема заявлений и оформления лицензий, выдаваемых уполномоченными МВЭС России в регионах без согласования с ДРВЭД МВЭС России" излагается в следующей редакции:

"Лицензирование импорта спирта этилового и алкогольной продукции отдельных наименований осуществляется в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации:

- от 30 декабря 1996 года N 1590 "О мерах по упорядочению ввоза на таможенную территорию Российской Федерации спирта этилового и водки";

- от 28 января 1997 года N 77 "О дополнительных мерах по контролю за импортом спирта этилового и водки";

- от 2 февраля 1998 года N 114 "О мерах по упорядочению ввоза на таможенную территорию Российской Федерации алкогольной продукции отдельных наименований";

- от 14 марта 1998 года N 307 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации".

2. В третьем абзаце пункта 4 раздела III слова "копию лицензии - разрешения на оптовую торговлю" заменяются словами "копию лицензии на право закупки по импорту, хранения и оптовой реализации этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции".


Текст документа сверен по:
"Бухгалтерский учет и налоговое планирование",
N 6, 1998 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»