МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 марта 1997 года N 88


Об утверждении Положения о ведомственной пожарной
охране Министерства топлива и энергетики
Российской Федерации

Во исполнение статьи 12 Федерального закона "О пожарной безопасности" и с целью обеспечения надежного функционирования объектов топливно-энергетического комплекса

приказываю:

1. Утвердить Положение о ведомственной пожарной охране Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, согласованное с Главным управлением Государственной противопожарной службы МВД России.

2. Руководителям отраслевых структур управления ТЭК довести данное Положение о ведомственной пожарной охране Министерства топлива и энергетики Российской Федерации до подведомственных предприятий и организаций независимо от их форм собственности.

3. Начальнику Государственного предприятия Управления пожарной безопасности и военизированной охраны Министерства топлива и энергетики Российской Федерации Борисову Ю.С. свою деятельность и взаимоотношения с предприятиями и организациями, входящими в топливно-энергетический комплекс, независимо от их форм собственности осуществлять на договорной основе.

4. Установить, что нормативные документы, предписания и решения, утвержденные Государственным предприятием Управлением пожарной безопасности и военизированной охраны Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, являются обязательными к исполнению всеми предприятиями и организациями, входящими в топливно-энергетический комплекс, независимо от их форм собственности.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра - члена Правительственной комиссии Российской Федерации по пожарной безопасности В.В.Кудрявого.

Министр
П.И.Родионов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»