Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2006 г. N 1016/42


О ежемесячной стимулирующей выплате молодым специалистам

(с изменениями на 6 февраля 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 сентября 2007 года на основании
постановления Правительства Московской области
от 6 августа 2007 года N 578/28

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

_____________________________________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными
     постановления Правительства Московской области от 06.02.2007 N 75/4
_____________________________________________________________________________________________

 


В соответствии со статьей 4 Закона Московской области N 157/2004-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области", в целях повышения качества предоставляемых бюджетных услуг населению Московской области, материального стимулирования и поощрения работников учреждений - молодых специалистов, окончивших учреждения высшего или среднего профессионального образования и впервые принятых в год окончания ими обучения в указанных образовательных учреждениях на работу по полученной специальности в учреждения образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, по работе с молодежью, социального обслуживания населения Московской области (далее - молодые специалисты), а также учитывая решение Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 30.05.2006, Правительство Московской области постановляет:

1. Установить с 1 января 2007 года каждому молодому специалисту, работающему в государственном учреждении Московской области, ежемесячную стимулирующую выплату в размере 1000 рублей.

2. Установить следующие условия выплаты ежемесячной стимулирующей выплаты, установленной пунктом 1 настоящего постановления:

2.1. В соответствии с законодательством Российской Федерации на сумму ежемесячной стимулирующей выплаты производятся начисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

2.2. Ежемесячная стимулирующая выплата осуществляется в составе заработной платы в течение трех лет  со дня окончания ими учреждений высшего или среднего профессионального образования. ( в ред. постановления Правительства Московской области от 06.02.2007 N 75/4)

2.3. Ежемесячная стимулирующая выплата осуществляется при условии занятия молодым специалистом штатной должности (не менее 1 ставки). Ежемесячная стимулирующая выплата молодому специалисту по совмещаемым и замещаемым должностям, при работе без занятия штатной должности, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели не производится.

2.4. Ежемесячная стимулирующая выплата молодому специалисту осуществляется за фактически отработанное время. На период нахождения молодого специалиста в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста ежемесячная стимулирующая выплата не производится.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области подготовить и принять нормативные правовые акты, предусматривающие установление ежемесячной стимулирующей выплаты молодым специалистам - работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, по работе с молодежью, находящихся в собственности соответствующих муниципальных образований Московской области, в аналогичном размере и с аналогичными условиями, установленными пунктами 1 и 2 настоящего постановления.

4. Министерству финансов Московской области (Кузнецов А.В.) предусмотреть расходы по выполнению настоящего постановления при формировании проектов бюджетов Московской области на соответствующие финансовые годы начиная с 2007 года.

5. Учесть, что расходы, связанные с выплатой ежемесячной стимулирующей выплаты молодым специалистам, установленной пунктом 1 настоящего постановления, предусматриваются к выплате:

5.1. Работникам государственных учреждений Московской области, за исключением работников государственных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, - за счет средств бюджета Московской области.

5.2. Работникам государственных учреждений здравоохранения Московской области и учреждений здравоохранения, находящихся в собственности муниципальных образований Московской области, работающих в системе обязательного медицинского страхования, - за счет средств Московского областного фонда обязательного медицинского страхования.

5.3. Работникам учреждений, находящихся в собственности муниципальных образований Московской области, за исключением работников муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования, - за счет средств бюджетов соответствующих муниципальных образований Московской области и субвенций, передаваемых местным бюджетам для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов, на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) в соответствии с нормативами, установленными законодательством Московской области.

6. Признать утратившими силу с 1 января 2007 года:

постановление Правительства Московской области от 19.09.2002 N 415/34 "О ежемесячной социальной выплате педагогическим работникам - молодым специалистам";

постановление Правительства Московской области от 09.10.2003 N 594/37 "О внесении изменений в Положение о ежемесячной социальной выплате педагогическим работникам - молодым специалистам";

постановление Правительства Московской области от 28.10.2005 N 771/43 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 19.09.2002 N 415/34 "О ежемесячной социальной выплате педагогическим работникам - молодым специалистам".

7. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.  

     

     Губернатор Московской области                                 Б.В. Громов  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»