Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 26 сентября 2006 года N 911/36

     

О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области

(с изменениями на 29 мая 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
 от 23 ноября 2016 года N 857/40

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 28 февраля 2007 года N 120/8 (Ежедневные Новости. Подмосковье, N 45, 16.03.2007);

постановлением Правительства Московской области от 29 мая 2009 года N 410/17 (Ежедневные Новости. Подмосковье, N 113, 20.06.2009).

____________________________________________________________________



В целях реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области за счет субсидий на указанные выплаты из федерального бюджета на соответствующий финансовый год Правительство Московской области (преамбула в ред. постановления Правительства Московской области от 28.02.2007 N 120/8)

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области (далее - Положение).

2. Министерству финансов Московской области финансирование расходов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам (далее - вознаграждение) осуществлять в следующем порядке (пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2009 года постановлением Правительства Московской области от 29 мая 2009 года N 410/17, - см. предыдущую редакцию):

2.1. В государственных образовательных учреждениях Московской области - в пределах соответствующих средств, предусмотренных Министерству образования Московской области в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год на указанные цели.

2.2. В муниципальных образовательных учреждениях в Московской области - за счет соответствующих средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год в виде субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2009 года постановлением Правительства Московской области от 29 мая 2009 года N 410/17, - см. предыдущую редакцию).

2.3. При начислении отпускных педагогическим работникам часть среднего заработка, составляющую вознаграждение за выполнение функций классного руководителя, выплачивать за счет средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год на соответствующие цели в составе субвенции на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) в соответствии с законодательством Российской Федерации и на реализацию приоритетного национального проекта "Образование", бюджетам городских округов и муниципальных районов Московской области и за счет средств, предусмотренных Министерству образования Московской области в законе Московской области о бюджете Московской области на соответствующий год.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Московской области:

3.1. Принять нормативные правовые акты, предусматривающие установление вознаграждения в размерах, определенных Положением, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.

3.2. Сохранить надбавки и доплаты за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в Московской области, установленные в соответствии с Положениями об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений.

4. Органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Московской области ежемесячно до 10 числа представлять в Министерство образования Московской области отчеты о расходах бюджетов городских округов и муниципальных районов Московской области на выплату вознаграждения по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

5. Министерству образования Московской области (Антонова Л.Н.):

5.1. Сохранить надбавки и доплаты за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области.

5.2. Ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять отчет о расходах бюджета Московской области на выплату вознаграждения по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации, в Федеральное агентство по образованию и в Министерство финансов Московской области (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2009 года постановлением Правительства Московской области от 29 мая 2009 года N 410/17, - см. предыдущую редакцию).

6. Признать утратившими силу с момента выхода настоящего постановления:

постановление Правительства Московской области от 30.01.2006 N 53/3 "О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных школ в Московской области";

постановление Правительства Московской области от 17.02.2006 N 97/5 "О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных (областных) и муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области".

7. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

 Губернатор
 Московской области
 Б.В.Громов

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Московской области
от 26 сентября 2006 года N 911/36

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области



1. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) производится педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы для детей и подростков с отклонениями в развитии);

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой.

2. Размер вознаграждения определяется из расчета 1000 рублей за выполнение функций классного руководителя в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в следующих образовательных учреждениях, расположенных в сельских населенных пунктах:

- общеобразовательных учреждениях;

- вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях;

- кадетских школах и кадетских школах-интернатах;

- общеобразовательных школах-интернатах;

- общеобразовательных школах-интернатах с первоначальной летной подготовкой;

- образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Наполняемость классов учитывается по состоянию на 1 число отчетного месяца соответствующего учебного года. На каникулярный период наполняемость классов учитывается по состоянию на первое число месяца, предшествующего каникулам.

В классах меньшей наполняемости уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.

В классах с наполняемостью менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, размер вознаграждения определяется по следующей формуле:

= x ,

где:

В - фактический размер вознаграждения (рублей);

К - предельная наполняемость класса, установленная для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях (человек);

Н - фактическая наполняемость в классе (человек).

В классах наполняемостью менее 14 человек в образовательных учреждениях, перечисленных в настоящем пункте Положения, расположенных в сельских населенных пунктах, размер вознаграждения определяется по следующей формуле:

= x ,

где:

В - фактический размер вознаграждения (рублей);

Н - фактическая наполняемость в классе (человек).

3. На сумму вознаграждения производятся начисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. Выплата вознаграждения осуществляется ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»