Недействующий

     

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2005 года N 5/161-П

О Законе Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О субвенциях, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области"



Московская областная Дума

постановила:

1. Принять Закон Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О субвенциях, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области". (Прилагается.)

2. Направить Закон Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О субвенциях, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области" Губернатору Московской области Громову Б.В. для подписания.



Председатель
Московской областной Думы
В.Е.Аксаков

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 декабря 2005 года N 267/2005-ОЗ

     

О внесении изменений в Закон Московской области "О субвенциях, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 26 мая 2011 года на основании
Закона Московской области от 24 мая 2011 года N 71/2011-ОЗ
____________________________________________________________________



Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 7 декабря 2005 года N 5/161-П

Статья 1


Внести в Закон Московской области N 172/2005-ОЗ "О субвенциях, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 229/2005-ОЗ) следующие изменения:

1. Абзац седьмой статьи 2 изложить в следующей редакции: "выравнивание исходя из численности жителей, финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений по осуществлению их полномочий по решению вопросов местного значения;".

2. В абзацах первом и втором частей 1 и 2 статьи 3 слова "уровня бюджетной обеспеченности поселений, входящих в состав соответствующих муниципальных районов," заменить словами "исходя из численности жителей, финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений по осуществлению их полномочий по решению вопросов местного значения".

3. Часть 7 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"7. Расчет субвенции на выравнивание исходя из численности жителей, финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений по осуществлению их полномочий по решению вопросов местного значения осуществляется в соответствии с единой методикой.

Указанная субвенция распределяется между бюджетами муниципальных районов исходя из численности жителей муниципального района в расчете на одного жителя.

7.1. Расчет субвенции на выравнивание i-ым муниципальным районом исходя из численности жителей, финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений, входящих в его состав, по осуществлению их полномочий по решению вопросов местного значения осуществляется по следующей формуле:

где:

- расчетный размер субвенции i-му муниципальному району;

ФК - объем фонда компенсаций Московской области на очередной финансовый год в части, направляемой на предоставление субвенций муниципальным районам на выравнивание исходя из численности жителей, финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений по осуществлению их полномочий по решению вопросов местного значения;

- численность постоянного населения, имеющего место жительства в i-ом муниципальном районе;

Ч - численность постоянного населения, имеющего место жительства в Московской области;

ИБР - индекс бюджетных расходов поселений, входящих в состав i-го муниципального района, на очередной финансовый год.

7.2. Индекс бюджетных расходов поселений, входящих в состав i-го муниципального района, на очередной финансовый год определяется по формуле:

ИБР = (Р/)/(Р/Ч), где:

ИБР - индекс бюджетных расходов поселений, входящих в состав i-го муниципального района, на очередной финансовый год.

Р - суммарный объем расчетных показателей общей стоимости предоставления бюджетных услуг на очередной финансовый год, оказываемых за счет средств бюджетов поселений, входящих в состав i-го муниципального района, на выполнение полномочий органов местного самоуправления указанных поселений;

- численность постоянного населения, имеющего место жительства в i-ом муниципальном районе;

Р - суммарный объем расчетных показателей общей стоимости предоставления бюджетных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов поселений, входящих в состав муниципальных районов, на очередной финансовый год;

Ч - численность постоянного населения, имеющего место жительства в муниципальных районах.".

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

2. Предложить органам местного самоуправления привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом в трехмесячный срок со дня вступления его в силу.



Губернатор
Московской области
Б.В.Громов

20 декабря 2005 года

N 267/2005-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»