Недействующий

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июня 2005 года N 144/2005-ОЗ

О внесении изменений в Закон Московской области "Об административной ответственности за правонарушения, посягающие на институты государственной власти Московской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2016 года на основании
Закона Московской области от 24 июня 2016 года N 70/2015-ОЗ
____________________________________________________________________



Принят
решением
Московской областной Думы
от 25 мая 2005 года N 6/140-П


Статья 1


Внести в Закон Московской области N 36/2004-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения, посягающие на институты государственной власти Московской области" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 212/2004-ОЗ) следующие изменения:

1. Дополнить новой статьей 4 следующего содержания:

"Статья 4. Воспрепятствование проведению депутатского расследования

1. Неявка без уважительной причины должностного лица, привлекаемого к депутатскому расследованию, на заседание или слушание, проводимое Комиссией для проведения депутатского расследования (далее - Комиссия), - влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.

Уважительными причинами, при условии документального подтверждения причины неявки являются: заболевание или увечье должностного лица, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья близких родственников (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки) либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате обстоятельств, не зависящих от воли должностного лица; иные причины, признанные уважительными Комиссией.

2. Неправомерный отказ должностного лица, привлекаемого к депутатскому расследованию, отвечать на вопросы членов Комиссии - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

3. Несоблюдение должностным лицом, привлекаемым к депутатскому расследованию, установленных сроков предоставления Комиссии необходимой для проведения депутатского расследования информации - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

4. Предоставление Комиссии должностным лицом, привлекаемым к депутатскому расследованию, неполной либо недостоверной информации, необходимой для проведения депутатского расследования, в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне - влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.

5. Непредоставление Комиссии должностным лицом, привлекаемым к депутатскому расследованию, информации, необходимой для проведения депутатского расследования, предоставление которой предусмотрено законодательством Российской Федерации и Московской области, - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда.

6. Предоставление Комиссии заведомо ложной информации гражданином, должностным лицом, привлекаемым к депутатскому расследованию, - влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностное лицо - в размере от двадцати до сорока минимальных размеров оплаты труда.

7. Воспрепятствование должностным лицом члену Комиссии, специалисту-эксперту, привлеченному к работе Комиссии, работнику аппарата Московской областной Думы, обеспечивающему работу Комиссии, посещения в соответствии с правилами, установленными законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области, органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, организации, осуществляющей свою деятельность на территории Московской области, для сбора информации, имеющей отношение к предмету депутатского расследования, - влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.

8. Вмешательство в деятельность Комиссии с целью повлиять на ее решение - влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностное лицо - в размере от двадцати до сорока минимальных размеров оплаты труда.

9. Передача в средства массовой информации либо распространение в иной публичной форме до завершения депутатского расследования информации по предмету депутатского расследования, которая стала известна в ходе депутатского расследования, членом Комиссии, специалистом-экспертом, привлеченным к работе Комиссии, работником аппарата Московской областной Думы, обеспечивающим деятельность Комиссии, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.".

2. Статьи 4-8 считать соответственно статьями 5-9.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор
Московской области
Б.В.Громов

14 июня 2005 года

N 144/2005-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»