Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2003 года N 722/47

О размерах и порядке финансирования выплат денежных компенсаций расходов на бензин или другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним, а также денежных компенсаций расходов на транспортное обслуживание  

 ____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
от 18 июля 2005 года N 454/27
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 12.01.95 N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федеральных законов от 02.01.2000 N 40-ФЗ, от 04.05.2000 N 57-ФЗ, от 08.08.2001 N 124-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 06.05.2003 N 52-ФЗ с изменениями, внесенными Федеральными законами от 27.12.2000 N 150-ФЗ, от 30.12.2001 N 194-ФЗ, от 24.12.2002 N 176-ФЗ), Федеральным законом от 24.11.95 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (в редакции Федеральных законов от 24.07.98 N 125-ФЗ, от 04.01.99 N 5-ФЗ, от 17.07.99 N 172-ФЗ, от 27.05.2000 N 78-ФЗ, от 09.06.2001 N 74-ФЗ, от 08.08.2001 N 123-ФЗ, от 29.12.2001 N 188-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 23.10.2003 N 132-ФЗ), Указом Президента Российской Федерации от 15.10.92 N 1235 "О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.95 N 701 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно-курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание" (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 14.11.99 N 1254, от 03.05.2001 N 340, от 05.09.2002 N 658, от 08.08.2003 N 475) и Законом Московской области "Об областном бюджете на 2004 год" Правительство Московской области

постановляет:

1. Установить с учетом Порядка назначения и выплаты отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на бензин или другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним, а также на транспортное обслуживание, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.95 N 701 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно-курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание", размер денежной компенсации расходов на бензин или другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним (далее - денежная компенсация на эксплуатационные расходы) в Московской области:

1.1. В размере 1700 рублей ежегодно на каждого получателя:

- инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по льготам, а также инвалидам боевых действий на территориях других государств (далее - инвалиды войны), получившим транспортные средства бесплатно или приобретшим транспортные средства на льготных условиях;

- инвалидам войны I и II групп, приобретшим транспортные средства за полную стоимость;

- участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по льготам, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий, получившим транспортные средства бесплатно или приобретшим транспортные средства на льготных условиях, а также инвалидам I и II групп из этого же числа, приобретшим транспортные средства за полную стоимость;

- военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и Государственной противопожарной службы, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья и заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), получившим транспортные средства бесплатно или приобретшим транспортные средства на льготных условиях, а также инвалидам I и II групп из этого же числа, приобретшим транспортные средства за полную стоимость;

- инвалидам, а также родителям детей-инвалидов, получившим транспортное средство в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

1.2. В размере 700 рублей ежегодно на каждого получателя:

- инвалидам, а также родителям детей-инвалидов, получившим мотоколяску в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

2. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Московской области осуществлять выплату денежной компенсации на эксплуатационные расходы лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств соответствующих местных бюджетов через органы социальной защиты населения муниципальных образований Московской области.

3. Установить с учетом Порядка назначения и выплаты отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на бензин или другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним, а также на транспортное обслуживание, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.95 N 701 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно-курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание", и соответствующих средств федерального бюджета размер ежегодной денежной компенсации расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства по желанию инвалида (далее - денежная компенсация на транспортное обслуживание) в Московской области в сумме 2400 рублей в год на каждого получателя:

- инвалидам войны, имеющим медицинские показания на бесплатное получение транспортного средства;

- участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по льготам, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий, имеющим медицинские показания на бесплатное получение транспортного средства;

- военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и Государственной противопожарной службы, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья и заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), имеющим медицинские показания на бесплатное получение транспортного средства.

4. Утвердить прилагаемое Положение о финансировании выплат денежных компенсаций расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства по желанию инвалидов, имеющих медицинские показания на его бесплатное получение.

5. Финансирование расходов, производимых в соответствии с Положением, утвержденным пунктом 4 настоящего постановления, осуществляется Комитетом социальной защиты населения Московской области в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в федеральном и областном бюджетах на соответствующий финансовый год.

6. Министерству финансов Московской области при составлении проекта областного бюджета и формировании взаимоотношений областного бюджета и бюджета муниципальных образований Московской области на соответствующий финансовый год предусматривать средства на финансирование расходов, связанных с выплатой денежной компенсации на эксплуатационные расходы и денежной компенсации на транспортное обслуживание лицам, указанным в пунктах 1 и 3 настоящего постановления.

7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день со дня его первого официального опубликования.

8. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.



Губернатор
Московской области
Б.В.Громов

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 17 декабря 2003 года N 722/47

ПОЛОЖЕНИЕ
 о финансировании выплат денежных компенсаций расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства по желанию инвалидов, имеющих медицинские показания на его бесплатное получение



1. Настоящее Положение с учетом Порядка назначения и выплаты отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на бензин или другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним, а также на транспортное обслуживание, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.95 N 701 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно-курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание", определяет порядок финансирования за счет средств областного бюджета расходов, связанных с выплатой отдельным категориям инвалидов, установленным настоящим постановлением, денежной компенсации расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства по желанию инвалидов, имеющих медицинские показания на его бесплатное получение (далее - денежная компенсация на транспортное обслуживание).

2. Размер денежной компенсации на транспортное обслуживание из средств областного бюджета определяется как разница между размером ежегодной денежной компенсации, установленным настоящим постановлением, и суммой, выплачиваемой из средств федерального бюджета на указанные цели.

3. Органы социальной защиты населения муниципальных образований Московской области представляют в Комитет социальной защиты населения Московской области бюджетные заявки на соответствующий финансовый год по форме согласно приложению N 1.

4. Комитет социальной защиты населения Московской области на основании полученных бюджетных заявок принимает решение о распределении ассигнований по муниципальным образованиям Московской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год, и доводит его до органов социальной защиты населения муниципальных образований Московской области.

5. Ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, Комитет социальной защиты населения Московской области подготавливает платежные документы по органам социальной защиты населения муниципальных образований Московской области получателям соответствующих бюджетных средств в пределах выделяемых Министерством финансов Московской области лимитов финансирования и представляет их в Министерство финансов Московской области.

6. Органы социальной защиты населения муниципальных образований Московской области выплачивают инвалидам денежную компенсацию на транспортное обслуживание в пределах выделенных им денежных средств.

7. Органы социальной защиты населения муниципальных образований Московской области ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Комитет социальной защиты населения Московской области отчет по форме согласно приложению N 2.

8. Средства, не использованные в соответствующем финансовом году на цели, предусмотренные настоящим Положением, подлежат перечислению в областной бюджет в установленном действующим законодательством порядке.

9. Министерство финансов Московской области и Комитет социальной защиты населения Московской области осуществляют в установленном порядке контроль за целевым использованием средств областного бюджета, предусмотренных настоящим Положением.

     

     

Приложение N 1
к Положению

 БЮДЖЕТНАЯ ЗАЯВКА
 о выделении из федерального и областного бюджетов средств для финансирования расходов, производимых в соответствии с Положением о финансировании выплат денежных компенсаций расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства по желанию инвалидов, имеющих медицинские показания на его бесплатное получение, на _________________ год

     
______________________________________________________________________
(наименование органа социальной защиты населения муниципального образования)


 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|Категории          |Количество |Размер выплаты       |Проект бюджета       |Отчет                |Ожидаемое исполнение |
|получателей        |получателей|                     |(планируемый год)    |(за прошлый год)     |(на конец текущего   |
|                   |(человек)  |                     |                     |                     |года)                |
|                   |           |---------------------|---------------------|---------------------|---------------------|
|                   |
|                               Федеральный |Областной|Федеральный|Областной|Федеральный|Областной|Федеральный|Областной                      |
|                   |           |бюджет     |бюджет   |бюджет     |бюджет   |бюджет     |бюджет   |бюджет     |бюджет   |
|                   |           |(руб.)     |(руб.)   |(руб.)     |(руб.)   |(руб.)     |(руб.)   |(руб.)     |(руб.)   |
|-------------------|-----------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|
| 1                 | 2         | 3         | 4       | 5 (3 x 2) |6 (4 x 2)| 7         | 8       | 9         | 10      |
|-------------------|-----------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|
|Инвалиды войны  
|-------------------|-----------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|
|Участники ВОВ,  
|ставшие инвалидами
|вследствие общего  
|заболевания,  
|трудового увечья  
|и других причин  
|-------------------|-----------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|
|Военнослужащие
|и лица рядового
|и начальствующего  
|состава  
 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

________________
     Примечание. Бюджетная заявка представляется 1 раз в год до 1 марта года, предшествующего планируемому.



   Подпись руководителя

   "_____" _____________ 200__ год

Приложение N 2
к Положению  


 

ОТЧЕТ
по выплате денежной компенсации расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства за ____ квартал 200__ года


______________________________________________________________________
(наименование органа социальной защиты населения муниципального образования)


 -------------------------------------------------------------------------------------------------
|Категории          |Количество |Выделено             |Перечислено          |Остаток              |
|получателей        |получателей|---------------------|---------------------|---------------------|
|                   |(человек)  |Федеральный|Областной|Федеральный|Областной|Федеральный|Областной|
|                   |           |бюджет     |бюджет   |бюджет |бюджет |бюджет |бюджет |
|                   |           |(руб.)     |(руб.)   |(руб.)     |(руб.)   |(руб.)     |(руб.)   |
|-------------------|-----------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|
| 1                 | 2         | 3         | 4       | 5         | 6       | 7         | 8       |
|-------------------|-----------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|
|Инвалиды войны  
|-------------------|-----------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|
|Участники ВОВ,  
|ставшие инвалидами  
|вследствие общего  
|заболевания,  
|трудового увечья
|и других причин  
|-------------------|-----------|-----------|---------|-----------|---------|-----------|---------|
|Военнослужащие  
|и лица рядового  
|и начальствующего  
|состава
 -------------------------------------------------------------------------------------------------

________________

Примечание. Отчет представляется ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.



   Подпись руководителя

   "_____" _____________ 200__ год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»