Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2003 года N 706/46


 О повышении размера доплаты к заработной плате педагогическим работникам специальных (коррекционных) образовательных учреждений в Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 апреля 2004 года на основании
постановления Правительства Московской области
от 22 марта 2004 года N 150/11

____________________________________________________________________

     

В целях повышения социальной защищенности педагогических работников специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (далее - специальные (коррекционные) образовательные учреждения) в Московской области Правительство Московской области

постановляет:

1. Распространить с 1 ноября 2003 года действие постановления Правительства Московской области от 03.11.2003 N 632/41 "О повышении размера доплаты к заработной плате педагогическим работникам общеобразовательных учреждений в Московской области" (далее - постановление) на педагогических работников государственных (областных) специальных (коррекционных) образовательных учреждений.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области принять нормативные правовые акты, предусматривающие увеличение с 1 ноября 2003 года доплаты педагогическим работникам муниципальных специальных (коррекционных) образовательных учреждений до размера, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

3. Осуществлять расходы, связанные с доплатой, установленной пунктами 1, 2 настоящего постановления:

- по государственным (областным) специальным (коррекционным) образовательным учреждениям, финансируемым из областного бюджета, - за счет средств областного бюджета;

- по муниципальным специальным (коррекционным) образовательным учреждениям, финансируемым из бюджетов муниципальных образований Московской области, - за счет субвенций муниципальным образованиям Московской области в соответствии с Законом Московской области "Об областном бюджете на 2003 год".

4. Министерству по делам печати и информации Московской области (Барковский А.В.) в пятидневный срок обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н. и Репченко Н.М.  

Губернатор Московской области

     Б.В.Громов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»