Недействующий


МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

З А К О Н


О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области
"О плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество
и сделок с ним и за предоставление информации
о зарегистрированных правах"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 февраля 2005 года на основании
Закона Московской области от 16 февраля 2005 года N 46/2005-ОЗ
____________________________________________________________________



Статья 1.


Внести в Закон Московской области N 52/98-ОЗ "О плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах" (в редакции Закона Московской области N 45/2001-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить статью 1 абзацем шестым следующего содержания:

"-установленный Федеральным законом минимальный размер оплаты труда - базовая сумма, предусмотренная статьей 5 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда;".  

2. Абзац второй подпункта "а" пункта 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"с физических лиц - в размере двух установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в месячный срок, в размере трех установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в срок до 7 дней;".

3. Абзац третий подпункта "а" пункта 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"с юридических лиц - в размере двадцати четырех установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в месячный срок, в размере сорока установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в срок до 15 дней, в размере пятидесяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в срок до 7 дней;".

4. Подпункт "б" пункта 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"регистрацию прав на предприятие как имущественный комплекс - в размере двухсот установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;".

5. Абзац второй подпункта "в" пункта 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"с физических лиц - в размере двух установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в месячный срок, в размере трех установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в срок до 7 дней;".

6. Абзац третий подпункта "в" пункта 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"с юридических лиц - в размере тридцати установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в месячный срок, в размере сорока установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в срок до 15 дней, в размере пятидесяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда при осуществлении регистрации в срок до 7 дней;".

7. Подпункт "б" пункта 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"б) выдачу выписок из Единого государственного реестра прав о зарегистрированных правах на предприятие как имущественный комплекс - в размере трех установленных законом минимальных размеров оплаты труда;".

8. Подпункт "в" пункта 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"в) выдачу правообладателю информации о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, с физических лиц - в размере двадцати процентов от установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, с юридических лиц - в размере одного установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда;".

9. В подпункте "г" пункта 2 статьи 3 слова "пятидесяти процентов от" заменить словом "одного".

10. Статью 4 дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. От платы за регистрацию права собственности юридического лица на земельный участок, возникшее в результате внесения учредителями земельных долей в уставный (складочный) капитал хозяйственного общества (товарищества) либо в паевой фонд производственного кооператива, освобождаются сельскохозяйственные организации, реорганизованные в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.1991 N 86 "О порядке реорганизации колхозов и совхозов", и Положением о реорганизации колхозов, совхозов и приватизации сельскохозяйственных предприятий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1992 N 708 "О порядке приватизации и реорганизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса" и Указом Президента Российской Федерации от 27.12.1991 N 323 "О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР", а также физические лица, имеющие право собственности на земельный участок, возникшее в результате отказа внесения земельных долей в уставной (складочный) капитал хозяйственного общества (ЗАО, ОАО, товарищество и прочее) либо в паевой фонд производственного кооператива в соответствии с указанными правовыми актами".

11. Пункты 2-4 статьи 4 считать соответственно пунктами 3-5.

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Губернатор

Московской области                                            Б.В. Громов

18 июня 2002 г.

N 51/2002-ОЗ


Принят решением

Московской областной Думы

от 29.05.2002  N 12/20



I

О ЗАКОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О ПЛАТЕ ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ
ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ"

РЕШЕНИЕ

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

29 мая 2002 г.

N 12/20

(Д)


Московская областная Дума решила:      

1. Принять Закон Московской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах". (Прилагается).

2. Направить Закон Московской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах" Губернатору Московской области Громову Б.В. для подписания.


Председатель

Московской областной Думы                                           В.Е.Аксаков  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»