ПРАВИТЕЛЬСТВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2001 г. N 115/13



О СОЗДАНИИ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ
ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ"

________________________________________________________________________________________________________

     Текст документа с изменениями, внесенными
     постановлением Правительства Московской области от 21.02.2002 N 47/6

_______________________________________________________________________________________________________

В соответствии со статьей 75 Закона Московской области от 26.12.2000 N 105/2000-ОЗ "Об областном бюджете на 2001 год" и в целях обеспечения реструктуризации недоимки в областной бюджет, включая пени и штрафы налогоплательщиков, и непогашенных бюджетных ссуд, предоставленных из областного бюджета, Правительство Московской области постановляет:

1. Принять предложение Министерства по доходам Московской области (И.Д. Коровкин) о создании открытого акционерного общества "Московский областной центр реструктуризации долговых обязательств" с уставным капиталом 30 (тридцать) млн. рублей. (в ред. постановления Правительства Московской области от 21.02.2002 N 47/6)

2. Считать целесообразным участие Московской области в ОАО "Московский областной центр реструктуризации долговых обязательств" и определить долю Московской области в размере 100 процентов в уставном капитале ОАО "Московский областной центр реструктуризации долговых обязательств".

3. Министерству имущественных отношений Московской области (П.А. Ефанов):

3.1. Выступить от имени Московской области учредителем ОАО "Московский областной центр реструктуризации долговых обязательств".

3.2. По согласованию с Министерством по доходам Московской области (И.Д. Коровкин) и Министерством финансов Московской области (А.В. Кузнецов) представить кандидатуры генерального директора и представителей Московской области в органах управления ОАО "Московский областной центр реструктуризации долговых обязательств" для рассмотрения на Комиссии по назначению представителей Московской области в органы управления хозяйственных обществ.

3.3. По согласованию с Министерством по доходам Московской области (И.Д. Коровкин) и Министерством финансов Московской области (А.В. Кузнецов) утвердить устав открытого акционерного общества "Московский областной центр реструктуризации долговых обязательств".

4. Министерству финансов Московской области (А.В. Кузнецов) выделить 30 (тридцать) млн. рублей для формирования уставного капитала ОАО "Московский областной центр реструктуризации долговых обязательств". (в ред. постановления Правительства Московской области от 21.02.2002 N 47/6)

5. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области привлекать ОАО "Московский областной центр реструктуризации долговых обязательств" для обеспечения реструктуризации задолженности организаций в муниципальные бюджеты.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Н.М. Репченко.

 


     Губернатор Московской области                                                     Б.В. Громов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»