Недействующий



МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

З А К О Н

О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О культуре"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2005 года на основании
Закона Московской области от 29 декабря 2004 года N 208/2004-ОЗ
____________________________________________________________________

Статья 1.


Внести в Закон Московской области N 69/97-ОЗ "О культуре" с изменениями, внесенными Законом Московской области N 10/99-ОЗ, следующие изменения и дополнения:

1. В статье 11:

абзац третий после слов "и культуры" дополнить словами: "и земельных участков (территорий памятников), исторически связанных с недвижимыми памятниками истории и культуры";

абзац четвертый изложить в следующей редакции: "функции арендодателя недвижимых памятников истории и культуры и земельных участков (территорий памятников), исторически связанных с недвижимыми памятниками истории и культуры, находящихся в государственной собственности Московской области;".

2. Абзац четвертый пункта 4 статьи 15 изложить в следующей редакции: "юридическим и физическим лицам на основе соответствующего договора;".

3. В статье 18:

абзац второй пункта 1 после слов "бюджетных ассигнований" дополнить словами ", рассчитанных на основе утвержденных нормативов финансирования,";

дополнить новыми пунктами 1 и 2 следующего содержания:

"1. Финансирование организаций культуры осуществляется на основе нормативов минимальной бюджетной обеспеченности (нормативов финансирования) культурной деятельности.

2. Нормативы финансирования культурной деятельности, применяемые при составлении прогноза консолидированного бюджета Московской области на очередной год, утверждаются Московской областной Думой.";

пункты 1 - 5 считать соответственно пунктами 3 - 7;

дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. Доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества, закрепленного за организациями культуры на праве оперативного управления, являются дополнительным источником бюджетного финансирования организаций культуры и используются целевым назначением на содержание и развитие их материально-технической базы.

Порядок направления в областной бюджет арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в государственной собственности Московской области и закрепленным за областными организациями культуры на праве оперативного управления, ее использования и контроль за ее использованием устанавливается Правительством Московской области.

Порядок направления в бюджеты муниципальных образований арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности и закрепленным за муниципальными организациями культуры на праве оперативного управления, ее использования и контроль за ее использованием устанавливается органами местного самоуправления.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор

Московской области                                                        Б.В. Громов

23 октября 2001 г.

N 158/2001-ОЗ


Принят решением

Московской областной Думы

от 03.10.2001 N 7/146

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»