Недействующий


ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2001 года N 110-ПГ


Об утверждении Порядка проведения конкурса на право осуществления лизинговых операций по обеспечению агропромышленного комплекса Московской области машиностроительной продукцией и племенным скотом на основе финансовой аренды (лизинга) с использованием средств областного бюджета  

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 ноября 2017 года на основании
постановления Губернатора Московской области
 от 17 ноября 2017 года N 507-ПГ

____________________________________________________________________


Для реализации Закона Московской области "О лизинге в агропромышленном комплексе Московской области с использованием средств областного бюджета"

постановляю:

1. Утвердить Порядок проведения конкурса на право осуществления лизинговых операций по обеспечению агропромышленного комплекса Московской области машиностроительной продукцией и племенным скотом на основе финансовой аренды (лизинга) с использованием средств областного бюджета (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Голубева В.Ю.

      


     Губернатор
 Московской области
 Б.В. Громов


Приложение
к постановлению Губернатора
Московской области
от 19 апреля 2001 г. N 110-ПГ  



Порядок проведения конкурса на право осуществления лизинговых операций по обеспечению агропромышленного комплекса Московской области машиностроительной продукцией и племенным скотом на основе финансовой аренды (лизинга) с использованием средств областного бюджета


1. Общие положения  

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Московской области "О лизинге в агропромышленном комплексе Московской области с использованием средств областного бюджета", Порядком и условиями использования средств областного бюджета, предназначенных для финансирования расходов по обеспечению агропромышленного комплекса Московской области машиностроительной продукцией и племенным скотом на основе договоров финансового лизинга, утвержденными постановлением Правительства Московской области от 16.02.2001 N 30/6.

1.2. Настоящий Порядок определяет организацию, процедуру подготовки и проведения открытого конкурса на право осуществления лизинговых операций по обеспечению агропромышленного комплекса Московской области машиностроительной продукцией и племенным скотом на основе финансовой аренды (лизинга) с использованием средств областного бюджета (далее - конкурс) в целях эффективного размещения средств областного бюджета с гарантией их возврата.

1.3. Основными принципами организации и проведения конкурса является создание равных конкурентных условий для всех участников, а также гласность, единство требований и объективность оценки.

1.4. Организатором конкурса является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

1.5. Конкурсная комиссия (далее - Комиссия) - коллегиальный орган, создаваемый организатором конкурса из представителей соответствующих исполнительных органов государственной власти Московской области.

В состав Комиссии по согласованию могут включаться также представители Московской областной Думы.

Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

1.6. Претендент на участие в конкурсе (далее - претендент) - юридическое лицо, изъявившее желание участвовать в конкурсе и получившее конкурсную документацию.

1.7. Участник конкурса - юридическое лицо, представившее все документы и совершившее все необходимые для участия в конкурсе действия, установленные конкурсной документацией, и удовлетворяющее следующим требованиям:

- не находящееся в процессе реорганизации или ликвидации;

- в отношении которого не возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве);

- на имущество которого не наложен арест;

- имеющее лицензию на право осуществления лизинговой деятельности.

 
2. Функции организатора конкурса  


Организатор конкурса:

2.1. Осуществляет подготовку конкурсной документации, включая проект кредитного договора.

2.2. Представляет конкурсную документацию на утверждение Комиссии.

2.3. Информирует членов Комиссии о предстоящих заседаниях.

2.4. Обеспечивает публикацию информационного сообщения о проведении конкурса.

2.5. Принимает и регистрирует заявки от участников конкурса по мере их поступления.

2.6. Предоставляет Комиссии текущую информацию о ходе подготовки и проведения конкурса.

2.7. По решению Комиссии привлекает к участию в ее деятельности экспертов, специализированные аудиторские, консультационные и иные организации.

2.8. Осуществляет организационно - техническое обеспечение деятельности Комиссии.

2.9. Формирует базу данных о потенциальных участниках конкурса.

2.10. Публикует информацию о результатах конкурса в средствах массовой информации.

2.11. Несет расходы по оплате всех видов публикаций, предусмотренных настоящим Порядком, и иные расходы, связанные с проведением конкурса, в пределах средств, предусмотренных сметой расходов на содержание Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

 
3. Функции Конкурсной комиссии  

3.1. Для выявления победителя конкурса организатор конкурса создает Комиссию и утверждает ее состав.

В состав Комиссии с правом решающего голоса включаются по одному представителю от:

- организатора конкурса;

- Министерства финансов Московской области;

- других исполнительных органов государственной власти Московской области по решению организатора конкурса;

- предполагаемых лизингополучателей.

В состав Комиссии по согласованию могут включаться также представители Московской областной Думы.

3.2. Комиссия:

- рассматривает документы, представленные претендентами;

- принимает решение об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсе по основаниям, предусмотренным настоящим Порядком;

- осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и оценку указанных заявок;

- принимает решение о выигравшей заявке и определяет победителя конкурса;

- оформляет протоколы о согласовании конкурсной документации, протоколы заседаний Комиссии, протоколы об окончании приема заявок, протоколы об итогах конкурса. Указанные протоколы подписываются всеми членами Комиссии;

- принимает в соответствии с настоящим Порядком иные решения, направленные на обеспечение подготовки и проведения конкурса.

3.3. Комиссия самостоятельно определяет в своем регламенте порядок и организацию своей работы в соответствии с настоящим Порядком. Регламент работы Комиссии утверждается решением Комиссии.

3.4. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от установленного числа членов Комиссии.

3.5. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа членов Комиссии, присутствующих на ее заседании. При этом в случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

3.6. Комиссия или организатор конкурса имеют право отменить или перенести заседание Комиссии на более поздний срок в случае выявления нарушения (нарушений) процедуры подготовки и (или) проведения конкурса.

 
4. Проведение конкурса  

4.1. Извещение о проведении конкурса организатор конкурса публикует в средствах массовой информации. Извещение о проведении конкурса должно быть опубликовано организатором конкурса не позднее чем за тридцать дней до дня его проведения.

4.2. Извещение о проведении конкурса должно содержать следующую информацию:

- наименование и адрес организатора конкурса;

- место, время и порядок приема заявок на участие в конкурсе;

- место и время проведения конкурса.

4.3. Организатор конкурса предоставляет конкурсную документацию претендентам на бесплатной основе.

4.4. Конкурсная документация должна содержать:

- инструкцию о порядке подготовки и приема заявок на участие в конкурсе;

- требования к участникам конкурса;

- проект кредитного договора, содержащего условия использования предоставляемых средств областного бюджета на обеспечение агропромышленного комплекса Московской области машиностроительной продукцией и (или) племенным скотом на основе финансовой аренды (лизинга) с использованием средств областного бюджета, в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 16.02.2001 N 30/6;

- иные документы, необходимые для проведения конкурса.

 
5. Порядок получения конкурсной документации  


В течение срока, указанного в извещении о конкурсе, участники конкурса должны получить документацию (форму заявления участника конкурса с перечнем необходимых документов; форму проекта кредитного договора, заключаемого с победителем конкурса) по адресу, указанному в извещении о конкурсе.

 

6. Порядок оформления заявок на участие в конкурсе, проведения конкурса, определения его победителя и заключения кредитного договора  

6.1. Заявки принимаются от претендентов на участие в конкурсе со дня официальной публикации извещения о конкурсе. Прием заявок прекращается за три дня до начала конкурса.

6.2. По решению Комиссии в случае подачи к установленному сроку только одной заявки срок подачи заявок может быть продлен. В этом случае в трехдневный срок со дня принятия такого решения организатор конкурса уведомляет в письменном виде или иными средствами связи (телефонограмма, факсимильная связь) участника конкурса о продлении срока приема заявок на участие в конкурсе.

6.3. Заявка на участие в конкурсе подается в письменном виде по установленной требованиями конкурсной документации форме в порядке, предусмотренном извещением о проведении конкурса, в двойных конвертах, опечатанных печатью претендентов. Во внешнем конверте должно содержаться сопроводительное письмо - заявление, во внутреннем - документация о претенденте на участие в конкурсе, содержащая всю необходимую информацию.

6.4. Вскрытие внешних конвертов осуществляется организатором конкурса при получении заявок претендентов в порядке, предусмотренном извещением о проведении конкурса. Претенденту вручается под расписку уведомление о принятии заявки на участие в конкурсе с указанием даты и времени ее получения.

6.5. Заявки на участие в конкурсе признаются действительными в течение срока, установленного конкурсной документацией.

6.6. Двойные конверты с заявками на участие в конкурсе, полученные организатором конкурса по истечении установленного срока подачи заявок, не вскрываются и возвращаются претендентам под расписку.

6.7. До истечения срока действия заявок на участие в конкурсе организатор конкурса вправе предложить претендентам продлить срок действия заявок. В случае отклонения указанного предложения любым из претендентов его заявка на участие в конкурсе действует в течение первоначально установленного срока.

6.8. Любой из претендентов вправе отозвать поданную им заявку на участие в конкурсе до начала заседания Комиссии, на котором производится вскрытие конвертов с заявками.

6.9. Вскрытие внутренних конвертов с заявками на участие в конкурсе осуществляется на заседании Комиссии в установленные в конкурсной документации сроки и месте. Претенденты вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками.

6.10. При вскрытии внутренних конвертов с заявками на участие в конкурсе оглашаются и заносятся в протокол об итогах конкурса сведения о наименованиях и адресах участников конкурса, цены и описание предлагаемых ими товаров (работ, услуг), информация о предлагаемых условиях исполнения кредитного договора. По требованию участников конкурса указанные сведения предоставляются им в письменной форме.

6.11. Министерство финансов Московской области в течение трех дней со дня вскрытия конвертов дает заключение о финансовом состоянии каждого участника конкурса на основании представляемых участниками своих бухгалтерских балансов за последний отчетный период.

В случае отсутствия у участника бухгалтерского баланса за последний отчетный период Министерство финансов Московской области вправе затребовать иные документы для определения финансового состояния участника.

6.12. Решение о подведении итогов конкурса должно быть принято Комиссией в течение семи дней после вскрытия внутренних конвертов с заявками.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»