Недействующий


ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 1999 года N 423-ПГ


О материальной поддержке военнослужащих из числа лиц рядового состава, ставших инвалидами 1 или 2 группы вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы или в период прохождения военной службы

(с изменениями на 24.01.2000)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Московской области
от 1 октября 2001 года N 306-ПГ

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

_____________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными

постановлением Губернатора МО от 13 января 2000 г. N 5-ПГ

постановлением Губернатора Московской области от 24.1.00 N 19-ПГ

_____________________________________________________________

В целях социальной поддержки военнослужащих из числа лиц рядового состава, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы или в период прохождения военной службы, зарегистрированных по месту жительства в Московской области, постановляю:

1. До принятия Федерального закона "О внесении дополнений в Федеральный закон "О государственных пенсиях в Российской Федерации" о праве на дополнительную социальную пенсию военнослужащим из числа лиц рядового состава, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья,а также заболевания, установить с 1 декабря 1999 года доплату к государственной пенсии военнослужащим из числа лиц рядового состава, ставшим инвалидами 1 или 2 группы вследствие ранения, контузии или увечья,а также заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы или в период прохождения военной службы,( за исключением лиц, на которых распространяется действие постановления Губернатора Московской области от 24.09.99 N 341-ПГ, а также получающих две пенсии - по старости или за выслугу лет и по инвалидности) в размере 150 рублей из средств областного бюджета.( в ред. постановления Губернатора МО от 13 января 2000 г. N 5-ПГ)

2. Министерству финансов Московской области (Г.В.Кулехина) выделить в 1999 году Комитету социальной защиты населения Московской области средства на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств резервного фонда Губернатора Московской области на непредвиденные расходы.

При формировании областного бюджета на соответствующий финансовый год предусматривать средства на реализацию настоящего постановления.

3. Комитету социальной защиты населения Московской области (В.И.Лагункина) обеспечить выдачу денежных средств на вышеуказанные цели по заявкам городов и районов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области В.В.Семаева и министра Правительства Московской области по социальным вопросам Данилину В.М.

( в ред. постановления Губернатора Московской области от 24.1.00 N 19-ПГ )




     Губернатор Московской области                                                                                       А.С.Тяжлов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»