Недействующий

     

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 2 июня 1999 года N 16/58

О Положении о порядке медицинского обслуживания депутатов, работников аппарата Московской областной Думы и членов их семей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения Московской областной Думы от 22 ноября 2000 года N 26/114
____________________________________________________________________



В соответствии с законами Московской области "О государственных должностях Московской области" и "О государственной службе в органах государственной власти Московской области" и решением Московской областной Думы "Об условиях оплаты труда работников, занимающих должности не относящиеся к государственным должностям государственной службы и осуществляющих техническое обеспечение деятельности Московской областной Думы", Московская областная Дума

решила:

1. Принять Положение о порядке медицинского обслуживания депутатов, работников аппарата Московской областной Думы и членов их семей за основу. (Прилагается).

2. Предложить Губернатору Московской области (Тяжлову А.С.) o6eспечить финансирование медицинского обслуживания депутатов, работников аппарата Московской областной Думы и членов их семей в рамках сметы расходов на содержание Московской областной Думы.

3. Поручить продолжить работу над проектом Положения заместителю Председателя Московской областной Думы Алексееву В.К., заместителю Председателя Московской областной Думы Дупаку В.Я., депутату Московской областной Думы от избирательного округа N 17 Крутовой В.З., Управляющему делами Московской областной Думы Раденко В.Н.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы (Алексеева В.К.).



Председатель
Московской областной Думы
А.Е.Жаров

     

Приложение
к решению Московской
областной Думы
от 2 июня 1999 года N 16/58

     
ПОЛОЖЕНИЕ
 о порядке медицинского обслуживания депутатов, работников аппарата Московской областной Думы и членов их семей

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок медицинского обслуживания депутатов, работников аппарата Московской областной Думы и членов их семей, гарантируемого законами Московской области "О государственных должностях Московской области" и "О государственной службе в органах государственной власти Московской области". Действие настоящего Положения распространяется на лиц, занимающих должности, не относящиеся к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности Московской областной Думы в соответствии с решением Московской областной Думы от 01.04.98 N 6/12.

1.2. Медицинское обслуживание по настоящему Положению представляет собой дополнительные медицинские услуги, включающие в себя помощь по следующим направлениям (видам услуг): скорая помощь и помощь на дому; поликлиническая помощь; стационарная помощь; оплата консультационных медицинских услуг (по медицинским показаниям) и оказываемые по смете расходов на содержание Московской областной Думы за счет средств областного бюджета.

1.3. Право на медицинское обслуживание по настоящему Положению имеют:

1.3.1. Лица, занимающие государственные должности Московской области в Московской областной Думе.

1.3.2. Лица, замещающие государственные должности государственной службы в Московской областной Думе.

1.3.3. Лица, занимающие должности, не относящиеся к государственным должностям государственной службы и осуществляющих техническое обеспечение деятельности Московской областной Думы (далее должности по техническому обеспечению Думы).

1.3.4. Члены семьи (супруги, дети) лиц, занимающих государственные должности Московской области в Московской областной Думе и замещающих государственные должности государственной службы в Московской областной Думе, но не более одного человека (далее - член семьи).

1.4. Организацию медицинского обслуживания лиц, указанных в пункте 1.3. настоящего Положения, осуществляет Управление делами Московской областной Думы.

2. Финансирование медицинского обслуживания

2.1. Московская областная Дума ежегодно предусматривает в смете расходов на содержание Московской областной Думы финансирование на медицинское обслуживание лиц, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения.

2.2. Медицинское обслуживание осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями или страховыми медицинскими компаниями на основании заключенных с ними Председателем Московской областной Думы договоров по направлениям медицинской помощи, предусмотренным п.1.2. настоящего Положения.

3. Порядок предоставления медицинского обслуживания

3.1. При вступлении в должность лиц, занимающих государственные должности в Московской областной Думе, или при поступлении государственного служащего впервые или вновь на государственную службу в Московской областной Думе, или приема на должность лиц по техническому обеспечению Думы, вышеуказанные лица обращаются к Управляющему делами Московской областной Думы с письменным заявлением об обеспечении медицинским обслуживанием, в котором указывается фамилия, имя, отчество, год и дата рождения, место работы и занимаемая должность, домашний адрес и номера рабочих и домашних телефонов, а для членов семьи - фамилия, имя, отчество, год и дата рождения.

3.2. При увольнении, лица, занимающие государственную должность в Московской областной Думе или должность государственного служащего, а также лица по техническому обеспечению Думы теряют право на медицинское обслуживание.

3.3. В случае выхода на пенсию лица, занимающего государственную должность в Московской областной Думе, или замещающего государственную должность государственной службы, за ним и членом его семьи сохраняется право на медицинское обслуживание.

3.4. В случае смерти лица, занимающего государственную должность в Московской областной Думе, или замещающего государственную должность государственной службы, член его семьи, а также лица, названные в п.З.З настоящего Положения теряют право на медицинское обслуживание.

3.5. Управление делами Московской областной Думы один раз в год по состоянию на 1 января уточняет список лиц, пользующихся правом на медицинское обслуживание по настоящему Положению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»