Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


О ПОЛОЖЕНИИ О СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ

РЕШЕНИЕ

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

от 30 июня 1999 года N 11/62

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Московской областной Думы от 20 декабря 2012 года N 53/38-П
____________________________________________________________________

Московская областная Дума решила:

1. Принять Положение о служебных командировках. (Прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы В.К.Алексеева.

Председатель Московской
областной Думы                                    А.Е. Жаров



ПОЛОЖЕНИЕ
О служебных командировках


Раздел I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок направления депутатов и (или) сотрудников аппарата Московской областной Думы в служебные командировки, а также представления ими отчетности о командировках.

2. Настоящее Положение применяется только в отношении служебных командировок, осуществляемых за счет средств, предусмотренных сметой расходов Московской областной Думы.

3. В настоящем Положении используются следующие понятия:

служебная командировка (далее - командировка) - это направление депутата (группы депутатов) и (или) сотрудника (группы сотрудников) аппарата Московской областной Думы для выполнения служебного поручения, реализация которого требует выезда за пределы г.Москвы и (или) Московской области, в соответствии с решением, принятым в порядке, установленном настоящим Положением;

делегация Московской областной Думы - группа депутатов и (или) сотрудников аппарата Московской областной Думы, направляемая в командировку, связанную с необходимостью представлять законодательный (представительный) орган государственной власти Московской области во взаимоотношениях с другими субъектами Российской Федерации и за рубежом.

4. Направление депутатов Московской областной Думы в командировку, в том числе включение в состав группы (делегации), осуществляется по согласованию с ними.

Направление в командировку (в том числе включение в состав группы (делегации) сотрудников аппарата Московской областной Думы осуществляется по согласованию с их непосредственными руководителями.

5. Формирование персонального состава группы (делегации) Московской областной Думы осуществляется в зависимости от характера и целей служебного поручения.

Раздел 2. Инициатива направления в командировку

1. Инициатива направления в командировку может исходить как от депутатов, органов и должностных лиц Московской областной Думы (Председателя, его заместителей, председателей комитетов, руководителей структурных подразделений аппарата), так и от внешних инициаторов (органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов государственной власти зарубежных государств и т.д.)

2. Основанием для принятия решения о направлении в командировку, в случае, если инициатива исходила от депутатов, органов или должностных лиц Московской областной Думы, являются следующие документы:

а) письменное ходатайство с обоснованием необходимости направления в командировку;

б) предложения по составу группы (делегации);

в) смета расходов.

Подготовка указанных в настоящем пункте документов осуществляется депутатом, органом или должностным лицом Московской областной Думы, проявившем инициативу по организации командировки или направлении группы (делегации).

3. Инициатива о направлении в командировку, исходящая от внешних инициаторов, должна быть оформлена в письменном виде с указанием цели командировки.

В случае, если для направления в командировку на основании инициативы, изложенной в части 1 настоящего пункта, необходимо финансирование из сметы расходов Московской областной Думы, обязанность по подготовке документов, перечисленных в пункте 2 раздела 2 настоящего Положения, если они не подготовлены внешним инициатором, возлагается на орган или должностное лицо Московской областной Думы, поддерживающее данную инициативу.

4. В случае нарушения порядка, изложенного в п.п. 2, 3 раздела 2 настоящего Положения, инициатива о направлении в командировку не рассматривается.

5. Московская областная Дума принимает решение о направлении в командировку в случае, если численный состав группы (делегации) превышает 5 человек.

Во всех остальных случаях решение о направлении в командировку принимает Председатель, а в его отсутствие исполняющий обязанности Председателя Московской областной Думы.

6. В решении (распоряжении) о направлении в командировку указываются:

а) цель командировки;

б) место и срок командировки;

в) персональный состав командированных;

г) руководитель группы (делегации) Московской областной Думы.

К решению (распоряжению) прилагается копия сметы расходов.

7. В случаях, требующих внесения изменения и дополнения в решение Московской областной Думы о направлении в командировку в сроки между ее заседаниями, Председатель, а в его отсутствие исполняющий обязанности Председателя Московской областной Думы вправе издавать распоряжение, изменяющее состав группы (делегации) или ее руководителя с обязательным уведомлением об этом депутатов Московской областной Думы.

Раздел 3. Отчетность о результатах командировки

1. По окончании командировки в двухнедельный срок командированный или руководитель группы (делегации) информирует о проведенной командировке депутатов Московской областной Думы или Председателя, а в его отсутствие исполняющего обязанности Председателя Московской областной Думы, принявших соответствующее решение о направлении в командировку, а также в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, представляет финансовый отчет.

2. Московская областная Дума или Председатель, а в его отсутствие исполняющий обязанности Председателя Московской областной Думы, принявшие решение о направлении в командировку, принимают решение о необходимости рассылки информации о командировках заинтересованным лицам или органам Московской областной Думы и (или) их публикации в "Вестнике Московской областной Думы" и газете "Подмосковные известия".

Принято решением
Московской областной Думы
от 30.06.99 N 11/62




О ПОЛОЖЕНИИ О СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ

РЕШЕНИЕ

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

30 июня 1999 г.

N 11/62

Московская областная Дума решила:

1. Принять Положение о служебных командировках. (Прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы В.К.Алексеева.

Председатель Московской
областной Думы                                    А.Е. Жаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»