Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 1999 года N 39/15


ОБ ОТПУСКЕ ДРЕВЕСИНЫ НА КОРНЮ И ДРОВ НА ЛЬГОТНЫХ
УСЛОВИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
от 10 июля 2006 года N 646/26
____________________________________________________________________

В целях улучшения санитарного состояния лесов, обеспечения дровами граждан, проживающих в домах с печным отоплением на территории Московской области, обеспечения социальных гарантий должностных лиц государственной лесной охраны Российской Федерации на территории Московской области в соответствии с Положением о государственной лесной охране Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.07.98 N 850, Правительство Московской области постановляет:

1. Московскому управлению лесами (Лысенко В.П.), ОЛХ "Русский лес" (Хазинов И.Б.), Сергиево - Посадскому ОЛХ (Денисенко С.В.), Щелковскому учебно - опытному лесхозу (Глубиш Я.М.):

- отпуск древесины на корню в порядке уборки валежной, сухостойной и буреломной древесины (за исключением деловой) гражданам, проживающим в домах с печным отоплением на территории Московской области, производить бесплатно;

- отпуск древесины на корню должностным лицам государственной лесной охраны Российской Федерации на территории Московской области для строительства и ремонта индивидуальных домов и надворных построек производить бесплатно в счет объемов рубок промежуточного пользования и сплошных санитарных рубок;

- отпуск дров должностным лицам государственной лесной охраны Российской Федерации на территории Московской области производить с оплатой по себестоимости заготовки.

2. Отпуск древесины на корню и дров в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления производится по нормативам, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 09.02.98 N 12/4 "Об утверждении нормативов бесплатного отпуска древесины на корню для собственных нужд льготным категориям граждан на территории Московской области".

3. Принять к сведению, что в соответствии с Правилами отпуска древесины на корню в лесах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1998 г. N 551, отпуск древесины на корню мелкими партиями, в том числе в порядке уборки валежной, сухостойной и буреломной древесины, производится по ордерам, выписываемым соответствующими лесничествами.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Московской области по землепользованию и экологии Н.В. Гаранькина.


Губернатор Московской области                        А.С. Тяжлов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»