Недействующий

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 февраля 1996 года N 5/96-ОЗ

О внесении изменений в Закон Московской области "О Московской областной Думе"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 25 июля 2018 года на основании
Закона Московской области от 23 июля 2018 года N 135/2018-ОЗ
____________________________________________________________________

     

Принят
решением
Московской областной Думы
от 24 января 1996 года N 8/79


Внести в Закон Московской области "О Московской областной Думе", принятый решением Московской областной Думы от 11.05.94 N 5/16, с учетом замечаний, принятых решениями Московской областной Думы от 01.06.94 N 4/19, 07.09.94 N 7/27, 02.11.94 N 5/35 следующие изменения:

Статья 1


Первый и второй абзацы статьи 8 изложить в следующей редакции:

"Правовой акт нормативного характера, принятый Московской областной Думой, направляется Главе администрации Московской области, который в течение десяти календарных дней со дня получения подписывает и обнародует этот акт. До истечения десяти календарных дней со дня получения Глава администрации Московской области вправе возвратить в Думу принятый Думой правовой акт с мотивированным заключением о причинах его возврата, в котором обязательно формулируются конкретные поправки (дополнения, изменения), предлагаемые для внесения в текст принятого законодательного акта, либо мотив его отклонения в целом. Если в течение десяти календарных дней правовой акт нормативного характера не подписан Главой администрации и не возвращен в Думу, то он вступает в силу и обнародуется Думой.

Если при повторном рассмотрении правовой акт принят большинством не менее двух третей голосов от установленного числа депутатов Московской областной Думы, то Глава администрации Московской области обязан подписать и обнародовать его в течение пяти календарных дней со дня его получения. Если в течение пяти календарных дней Глава администрации не подписал правовой акт нормативного характера, повторно принятый Думой, то он вступает в силу и обнародуется Думой."

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации
Московской области
А.С.Тяжлов

2 февраля 1996 года

N 5/96-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»