Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

 
ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04.08.98 N 235-ПГ

О введении на территории Московской области
контроля за хранением, перевозкой и пересылкой
наркотических средств, психотропных веществ и
их прекурсоров

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Московской области
от 20 мая 2004 года N 97-ПГ

____________________________________________________________________

В целях предупреждения, выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Московской области в соответствии с п.1 ст.48 Федерального Закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" постановляю:

1. Определить Московскую область территорией, на которой осуществляется контроль за хранением, перевозкой или пересылкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

2. Должностные лица органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности и таможенных органов при осуществлении контроля за хранением, перевозкой или пересылкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Московской области вправе производить досмотр граждан, почтовых и багажных отправлений, транспортных средств и перевозимых грузов при наличии достаточных оснований полагать, что осуществляются незаконные хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

3. Проведение мероприятий, связанных с осуществлением на территории Московской области контроля за хранением, перевозкой или пересылкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, возложить на ГУВД Московской области (Куликов А.Н.), УФСБ по Москве и Московской области (Царенко А.В.), Московское таможенное управление (Солдатов С.А.), Московское управление внутренних дел на железнодорожном транспорте (Леонов А.В.) и Московское управление внутренних дел на воздушном и водном транспорте (Власов Е.К. ).       

4. Просить прокурора Московской области Авдюкова М.А. и Московского транспортного прокурора Скуза А.А. обеспечить соблюдение законности при проведении указанных мероприятий.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Московской области - начальника Департамента по региональной безопасности Савенкова Н.А.

Губернатор
Московской области                              А.С. Тяжлов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»