Недействующий

     

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


от 16 июля 1996 года N 33/96-ОЗ


О порядке согласования назначения на должность прокурора Московской области

(с изменениями на 21 октября 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 26 декабря 2014 года на основании
Закона Московской области от 23 декабря 2014 года N 177/2014-ОЗ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

___________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Московской области от 21.10.2003 N 130/2003-ОЗ.
___________________________________________________________________

     

Принят
решением Московской
областной Думы
от 5 июля 1996 года N 4/97


Статья 1


Прокурор Московской области назначается на должность Генеральным прокурором Российской Федерации по согласованию с Московской областной Думой и Губернатором Московской области.

Статья 2


Московская областная Дума и Губернатор Московской области должны рассмотреть кандидатуру для назначения на должность прокурора Московской области, предложенную для согласования Генеральным прокурором Российской Федерации, в двадцатидневный срок со дня получения предложения. При этом Московская областная Дума на своем ближайшем заседании принимает решение о согласовании простым большинством голосов от установленного числа депутатов. Если решение о согласовании не получит требуемого количества голосов, то данная кандидатура считается отклоненной, о чем оформляется соответствующее решение без дополнительного голосования. В эти же сроки Губернатор Московской области издает постановление о согласовании или об отклонении предложенной кандидатуры.

Предложение Генерального прокурора Российской Федерации о согласовании кандидатуры на должность прокурора Московской области оглашается председательствующим на заседании Московской областной Думы в присутствии кандидата. При рассмотрении вопроса о согласовании депутаты вправе задавать вопросы кандидату на должность прокурора Московской области.

Губернатор Московской области при рассмотрении предложения Генерального прокурора Российской Федерации о согласовании кандидатуры на должность прокурора Московской области вправе пригласить кандидата на должность прокурора Московской области на личную беседу и задать ему необходимые вопросы.

В случае если органы государственной власти Московской области в установленные настоящим Законом сроки не рассмотрят предложение Генерального прокурора Российской Федерации о согласовании кандидатуры для назначения на должность прокурора Московской области, то данная кандидатура считается согласованной.

Статья 3


В случае, если при рассмотрении в установленные настоящим Законом сроки предложенная Генеральным прокурором Российской Федерации кандидатура будет отклонена Московской областной Думой и Губернатором Московской области, то данная кандидатура считается несогласованной для назначения на должность прокурора Московской области.

В случае, если при рассмотрении в установленные настоящим Законом сроки предложенная Генеральным прокурором Российской Федерации кандидатура будет согласована только Московской областной Думой и не согласована Губернатором Московской области или согласована только Губернатором Московской области и не согласована Московской областной Думой, то Московская областная Дума и Губернатор Московской области создают согласительную комиссию.

Согласительная комиссия в течение 5 дней рассматривает причины отказа в согласовании кандидатуры одним из органов государственной власти Московской области. О результатах своей работы комиссия информирует Московскую областную Думу и Губернатора Московской области.

После работы согласительной комиссии Московская областная Дума и Губернатор Московской области повторно рассматривают предложенную Генеральным прокурором Российской Федерации кандидатуру на должность прокурора Московской области. В случае, если при повторном рассмотрении кандидатура будет отклонена одним из органов государственной власти Московской области, то данная кандидатура считается несогласованной для назначения на должность прокурора Московской области.

Статья 4


Сообщения о назначении прокурора Московской области на должность и об освобождении его от должности публикуются в средствах массовой информации Московской области.


Глава администрации
Московской области
А.С.Тяжлов

16 июля 1996 года


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»