Недействующий


МОСКОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

З А К О Н


О лесных податях, взимаемых за древесину, отпускаемую на корню в Московской области

(с изменениями на 8 декабря 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 20 марта 2005 года на основании
Закона Московской области от 12 марта 2005 года N 90/2005-ОЗ
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________

Текст документа в ред.

     Закона Московской области от 30.11.98 N 55/98-ОЗ,
     с изменениями, внесенными     

Законом Московской области от 08.12.04 N 166/2004-ОЗ

____________________________________________________________________________________________________________     



Статья 1


Настоящий Закон разработан в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.

Статья 2


Ставки лесных податей за древесину, отпускаемую на корню в Московской области, устанавливаются Законом Московской области по представлению Губернатора Московской области по согласованию с территориальным органом федерального органа управления лесным хозяйством в Московской области или определяются по результатам лесных аукционов и не могут быть ниже минимальных ставок платы за древесину, отпускаемую на корню, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Статья 3


Нормативы бесплатного отпуска древесины для собственных нужд гражданам, освобожденным законодательством Российской Федерации от платы за пользование лесным фондом, устанавливаются Правительством Московской области.

Статья 4


Часть лесных податей и арендной платы в размере минимальных ставок платы за древесину, отпускаемую на корню, распределяется между федеральным и областным бюджетами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 5


Направляемая на финансирование расходов на воспроизводство лесов доля средств, поступающих в областной бюджет в соответствии со статьей 4 настоящего Закона, устанавливается Законом Московской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год в соответствии с нормативами, определяемыми федеральным органом управления лесного хозяйства.

С 1 января по 31 декабря (включительно) 2005 года действие статьи приостановлено - Закон Московской области от 08.12.04 N 166/2004-ОЗ

Глава администрации
Московской области                                А.С.Тяжлов
20 октября 1995 г.


Принят решением Московской
областной Думы
от 11.10.95 N 13/68


О ЗАКОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ЛЕСНЫХ ПОДАТЯХ, ВЗИМАЕМЫХ
ЗА ДРЕВЕСИНУ, ОТПУСКАЕМУЮ НА КОРНЮ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

РЕШЕНИЕ

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

11 октября 1995 г.

N 13/68

 

В целях  установления  принципов  определения  ставок  и размеров лесных податей, обеспечения равновыгодности лесопользования независимо от природно-климатических  условий,  а также  порядка  взимания лесных податей, в соответствии с Основами лесного законодательства Российской Федерации, Московская областная Дума решила:

1. Принять Закон Московской  области "О лесных податях, взимаемых за   древесину,   отпускаемую   на   корню   в   Московской   области" (прилагается).

2.  Направить  Закон   Московской  области   "О  лесных  податях, взимаемых за  древесину, отпускаемую  на  корню в  Московской области" Главе администрации Московской области для подписания и опубликования.

3. Предложить Главе  администрации Московской области представить на рассмотрение  Московской  областной Думы  проект  Закона Московской области  "О  сборах  на  лесовосстановление  на  территории Московской области" с предложениями по порядку взимания данного сбора.

4.  Рекомендовать   органам   местного   самоуправления  районов (городов): -   на   финансирование   мероприятий   по   охране,   защите   и воспроизводству  лесных  ресурсов  направлять  не  менее  50 процентов поступивших сумм лесных податей.

5.  Контроль  за  выполнением  настоящего  решения  возложить  на Председателя Московской областной Думы А.А. Воронцова.

   


Председатель Московской
областной Думы                                    А.А.Воронцов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»