Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 27 ноября 1998 года N 363-ПГ


О  внесении изменений и дополнений в Положение о Порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, занимавшим государственные должности Московской области и замещавшим государственные должности государственной службы в органах государственной власти Московской области, утвержденное постановлением Губернатора Московской области от 7 апреля 1998 года N 87-ПГ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
 постановления Губернатора Московской области
от 9 октября 2002 года N 214-ПГ

____________________________________________________________________



Во исполнение Закона Московской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О государственных должностях Московской области"  постановляю:

Внести в Положение о Порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, занимавшим государственные должности Московской области и замещавшим государственные должности государственной службы в органах государственной власти Московской области , утвержденное постановлением Губернатора Московской области от 7 апреля 1998 года N 87-ПГ, следующие изменения и дополнения:     

     

1.В восьмом абзаце пункта 1.2.2. слова "не устанавливается" заменить на слова "устанавливается в случае отказа от аналогичной доплаты".  

2.В пункте 3.1. слова "месячного денежного содержания" заменить на слова "месячного должностного оклада".

Дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"Для лиц, занимавших государственную должность Московской области в течение установленного для этой государственной должности срока полномочий или занимавших ряд государственных должностей Московской области сроком не менее четырех лет, при наличии иных периодов трудовой деятельности включаемых в стаж государственной службы, размер доплаты увеличивается дополнительно на 3% месячного должностного оклада, установленного для занимаемых ими ранее государственных должностей Московской области, за каждый полный год стажа государственной службы. Во всех случаях общая сумма государственной пенсии и доплаты к ней не может превышать 80 % месячного должностного оклада, установленного для указанных лиц по занимаемой  ими ранее государственной должности Московской области".  

3. В пункте 4.1. слова "месячное денежное содержание" заменить на слова "месячный должностной оклад" и слова "денежное содержание" заменить на слова "должностной оклад".  

4. В пункте 4.2. исключить слова:

"(но не ранее 01.01.97)" и ",при условии если на эти дни указанная государственная должность государственной  службы  замещалась им не менее года".  

5. В пункте 4.3. исключить слова "месячное денежное содержание или".  

6. В пункте 5.1. второй абзац дополнить следующими словами:

"В случае отсутствия такого органа, заявление подается  начальнику Управления государственной и муниципальной службы Администрации Московской области".  

7. В пункте 5.2.:      

в третьем абзаце заменить слова "или выписка из паспорта" на слова " и выписка из  паспорта с датой рождения";

в шестом абзаце исключить слова "месячного денежного содержания  или", дополнить абзац следующими словами:

"Для лиц, должностной оклад   которых был установлен без применения должностного коэффициента,оклад устанавливается исходя из среднего должностного коэффициента для приравненной должности";

ввести дополнительный девятый абзац следующего содержания:"

- сведения о дате прекращения компенсационных  выплат";

считать абзац, начинающийся со слов "Оформленные таким образом документы" десятым.  

8. В пункте 5.3. слова "количество полных лет стажа государственной службы, дающих" заменить  на слова "стаж государственной службы, дающий".  

9. Дополнить пункт 5.4. абзацем следующего содержания:

"В случае, когда в связи с ликвидацией органа государственной власти заявление  подавалось в Управление государственной и муниципальной службы Администрации Московской области, распоряжение об установлении заявителю доплаты издает Губернатор или Вице-губернатор Московской области".  

10. Во втором абзаце пункта 5.7. исключить слова " или денежного содержания".  

11. Подпункт "а" пункта 7.1. изложить в следующей редакции:

"занятия любой оплачиваемой трудовой деятельностью, в том числе  и при поступлении на любую оплачиваемую работу или службу".  

12. Дополнить подпункт "а" пункта 7.2. следующими словами ",иного, чем в п.1.3.1.и 1.3.2".  

13. Дополнить пункт 7.2 подпунктом  "е" следующего содержания  "перехода с государственной пенсии на ежемесячное пожизненное содержание пребывающих в отставке федеральных судей."  

14. В пункте 7.8. заменить слово "пенсии" на слово "доплаты".  

15. Пункт 7.9 изложить в следующей редакции:

"Из доплаты могут производиться удержания:

- на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений;

- излишне выплаченных сумм доплаты -по решению Комиссии в порядке, предусмотренном действующим пенсионным законодательством. В случае прекращения выплаты доплаты, оставшаяся задолженность по излишне выплаченным суммам доплаты удерживается в судебном порядке".  

16. В пункте 8.1.2.:

в первом абзаце заменить слова "денежного содержания" на слова "должностного  оклада";

во втором абзаце исключить слова "денежного содержания или";

третий абзац изложить в следующей редакции:

"Размер должностного   оклада, из которого исчислена доплата, изменяется пропорционально изменению должностного оклада по соответствующей должности";

в четвертом абзаце исключить слова "денежного содержания или".  

17. В первом абзаце пункта 8.1.3. исключить слова ", на год или большее число лет".  

18. В пункте 11 заменить дату " 1 января 1998 года" на "1 июля 1998 года".  

19. В приложении 2 слова "месячного денежного содержания" заменить на  слова "месячного должностного оклада".  

20. В приложении 4 слова "месячного денежного содержания" заменить на слова "месячного должностного оклада".  

21. В пунктах 2 и 4 приложения 7 исключить слова "денежного  содержания".     

     Губернатор Московской области
 А.С.Тяжлов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»