ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2022 года N 115


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 31 августа 2006 г. N 393 "О Якутской территориальной подсистеме Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"



В целях совершенствования Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и оперативного реагирования в тушении лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия) Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 31 августа 2006 г. N 393 "О Якутской территориальной подсистеме Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" следующие изменения:


1) дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:


"10.1. Рекомендовать транспортным предприятиям в первоочередном порядке осуществлять доставку в зону чрезвычайной ситуации и возвращение обратно сил и средств ЯТП РСЧС, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.";


2) пункт 31 Положения о Якутской территориальной подсистеме Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций дополнить абзацем следующего содержания:


"Силы и средства ЯТП РСЧС участвуют в тушении лесных пожаров на землях лесного фонда в повседневной деятельности по отдельным соглашениям с уполномоченным органом по осуществлению на землях лесного фонда охраны лесов за счет субвенции, предусматриваемой из федерального бюджета.".


2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
А.ТАРАСЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»