Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2022 года N 145-П


О внесении изменений в Порядок определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям на реализацию мероприятий, направленных на популяризацию рабочих профессий

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного
округа от 26 августа 2023 года N 683-П

____________________________________________________________________



Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям на реализацию мероприятий, направленных на популяризацию рабочих профессий, утвержденный постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 мая 2018 года N 561-П.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 16 февраля 2022 года N 145-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ


1. В пункте 1.1 слово "механизм" заменить словом "порядок".


2. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:


"1.4. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения затрат некоммерческой организации, связанных с реализацией мероприятий по популяризации рабочих профессий, в том числе путем проведения конкурсов профессионального мастерства, в рамках реализации Государственной программы. Мероприятия по популяризации рабочих профессий включают:


1.4.1. конкурсы профессионального мастерства и иные мероприятия по популяризации рабочих профессий в рамках проекта "Славим человека труда!" Уральского федерального округа, в соответствии с распоряжением Правительства автономного округа от 26 января 2015 года N 2-РП "Об организационном комитете по реализации на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проекта "Славим человека труда!" Уральского федерального округа";


1.4.2. конкурсы профессионального мастерства в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии", реализуемого в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07 декабря 2011 года N 1011 "О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии";


1.4.3. мероприятия по популяризации рабочих профессий, в том числе конкурсы профессионального мастерства, проводимые на территории автономного округа в соответствии с правовыми актами Губернатора автономного округа, Правительства автономного округа, иными указаниями (поручениями) Губернатора автономного округа;


1.4.4. информационно-просветительские мероприятия по популяризации рабочих профессий, а также профессий, наиболее востребованных на рынке труда автономного округа.".


3. Абзац второй пункта 1.6 изложить в следующей редакции:


"- организационные расходы некоммерческой организации, в том числе расходы на оплату труда сотрудников, принимающих участие в организации мероприятий, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка, включая страховые взносы и налог на доходы физических лиц. Организационные расходы по мероприятиям, указанным в подпунктах 1.4.1 - 1.4.3 пункта 1.4 настоящего Порядка, должны составлять не более 30% от общего размера субсидии;".


4. В подпункте 2.6.3 пункта 2.6 слова "и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии" заменить словами "проверок соблюдения ими порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов их предоставления, а также проверок органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1, 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации".


5. Пункт 2.21 дополнить абзацем следующего содержания:


"В состав конкурсной комиссии также включается представитель некоммерческой организации, не являющейся участником конкурса, или общественной организации (объединения), или представитель Общественной палаты автономного округа.".


6. В подпункте 3.8.3 пункта 3.8 слова "в отношении них проверки департаментом и органом государственного финансового контроля за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидии" заменить словами "департаментом в отношении них проверки соблюдения ими порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов их предоставления, а также проверок органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1, 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации".


7. В абзаце втором пункта 3.9 слова "и уполномоченным органом государственного финансового контроля, нарушений условий, целей и порядка предоставления субсидии" заменить словами ", нарушений порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов их предоставления, а также в случае выявления нарушений по фактам проверок, проведенных органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1, 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации".


8. Пункт 3.15 после слов "получателю субсидии" дополнить словами "единовременно или".


9. В абзаце первом пункта 4.1 слова "указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка" заменить словами "предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии".


10. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:


"4.3. В отношении получателя субсидии и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по соглашению о предоставлении субсидии (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), департаментом осуществляется проверка соблюдения ими порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов их предоставления, а также осуществляется проверка органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1, 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".


11. В пункте 4.5 слова "условий, целей и порядка" заменить словами "порядка и условий".


12. Пункт 4.7 дополнить словами "с приложением подтверждающих исправления документов".


13. Пункт 4.9 изложить в следующей редакции:


"4.9. Результатом проверки ежеквартальных отчетов является их согласование департаментом. Результат проверки итоговой отчетности оформляется путем составления акта по итогам проведения проверки соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии, подписанного обеими сторонами.".


14. В пункте 4.11 слова "условий, целей и порядка" заменить словами "порядка и условий".


15. В абзаце одиннадцатом приложения N 1 к Порядку слова "и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии" заменить словами "проверок соблюдения ими порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов их предоставления, а также проверок органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 268.1, 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»