Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2022 года N 31-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 26.02.2024 N 76-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 20 декабря 2022 года)

(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 20.12.2022 N 946-п)




1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 10.04.2007 N 77-п "Об утверждении Порядка оказания государственной поддержки на развитие материально-технической базы в агропромышленном комплексе Тюменской области в форме предоставления субсидий" внести следующие изменения:


1.1. В пункте 4.1:


1.1.1. В абзаце первом, подпункте 4.1.1 слово "обязательных" исключить.


1.1.2. В подпункте 4.1.3 слово "обязательные" исключить.


1.1.3. Подпункт 4.1.4 изложить в следующей редакции:


"4.1.4. Проведение камеральных проверок.


4.1.4.1. Камеральные проверки проводятся без выезда к месту нахождения Получателя, срок проведения камеральной проверки не может превышать 15 рабочих дней со дня, следующего за днем получения от Получателя документов и материалов, представленных по запросу Департамента АПК, но не ранее срока начала проверки, установленного в приказе о проведении проверки.


4.1.4.2. Результаты камеральной проверки оформляются заключением, подписываются руководителем контрольной группы (должностным лицом, проводившим камеральную проверку) и вручаются (направляются) Получателю в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня, следующего за днем ее окончания.


4.1.4.3. Получатель вправе представить письменные возражения на заключение, оформленное по результатам камеральной проверки, в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем получения заключения. Письменные возражения Получателя приобщаются к материалам проверки.".


1.1.4. В подпункте 4.1.5:


1.1.4.1. Абзац второй подпункта 4.1.5.1 изложить в следующей редакции:


"В ходе выездной проверки проводятся контрольные действия по изучению документов об использовании субсидий и фактического наличия поставленных товаров, выполненных работ, услуг. Результаты выездной проверки оформляются актом и подписываются руководителем контрольной группы (должностным лицом, проводившим выездную проверку) в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания выездной проверки. Акт проверки в течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем его подписания, вручается (направляется) Получателю.".


1.1.4.2. В подпункте 4.1.5.2 слова "и замечания" в соответствующих числе и падеже исключить, цифры "10" заменить цифрой "5".


1.1.5. В пункте 4.2.5 абзацы первый, второй изложить в следующей редакции:


"4.2.5. При получении Департаментом АПК представления от органов государственного финансового контроля, указывающего на выявленные нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий, Департамент АПК в течение 10 рабочих дней со дня его получения направляет Получателю уведомление о возврате субсидий в областной бюджет в объеме, указанном в представлении, с указанием платежных реквизитов.


По результатам проверок, проведенных Департаментом АПК в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Порядка, и выявления нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий Департамент АПК в течение 15 рабочих дней со дня, следующего за днем получения заключения камеральной проверки или акта выездной проверки, направляет Получателю уведомление о возврате субсидии в областной бюджет с указанием платежных реквизитов".


2 - 4. Утратили силу. - Постановление Правительства Тюменской области от 20.12.2022 N 946-п.



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»