ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2022 года N 75


О внесении изменений в постановление Правительства области от 24 сентября 2012 года N 1108



Правительство области постановляет:


1. Внести в пункт 2.2 раздела II "Цель и полномочия (функции) Департамента" Положения о Департаменте лесного комплекса Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 24 сентября 2012 года N 1108, следующие изменения:


подпункт 2.2.7 признать утратившим силу;


подпункт 2.2.13 изложить в следующей редакции:


"2.2.13. Осуществляет учет древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд в лесах, расположенных на землях лесного фонда, а также на лесных участках, находящихся в собственности Вологодской области, в том числе на землях особо охраняемых природных территорий областного значения.";


подпункт 2.2.19 признать утратившим силу;


подпункт 2.2.32 изложить в следующей редакции:


"2.2.32. Устанавливает коэффициент для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, применяемый при расчете платы по договору купли-продажи лесных насаждений, заключаемому с субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 3 статьи 29(1) Лесного кодекса Российской Федерации.";


дополнить подпунктами 2.2.39 - 2.2.41 следующего содержания:


"2.2.39. Осуществляет мероприятия по лесоустройству в отношении лесов и лесных участков, находящихся в собственности Вологодской области, принятие решений о создании, об упразднении лесничеств, создаваемых в их составе участковых лесничеств, расположенных на землях, указанных в пункте 4 части 2 статьи 23 Лесного кодекса Российской Федерации (в отношении особо охраняемых природных территорий областного значения), установлении и изменении их границ.


2.2.40. Вносит в государственный лесной реестр сведения об объеме, видовом (породном) и сортиментном составе древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд на землях лесного фонда.


2.2.41. Утверждает схему расположения земельного участка или земельных участков из состава земель лесного фонда на кадастровом плане территории.".


2. Департаменту лесного комплекса области (Р.Б. Марков) представить изменение в Положение о Департаменте лесного комплекса Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»