Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2021 года N 901-п


О внесении изменений в постановления Правительства области от 26.12.2013 N 1739-п и от 26.12.2013 N 1741-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании Постановления Правительства Ярославской области от 28.12.2022 N 1205-п.
____________________________________________________________________



ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенции на организацию образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях, утвержденный постановлением Правительства области от 26.12.2013 N 1739-п "О Порядке предоставления и расходования субвенции на организацию образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях", изменения согласно приложению 1.


2. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенции на организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях, утвержденный постановлением Правительства области от 26.12.2013 N 1741-п "О Порядке предоставления и расходования субвенции на организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных постановлений Правительства области", изменения согласно приложению 2.


3. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Исполняющий обязанности
Председателя
Правительства области
Р.А.КОЛЕСОВ



Приложение 1
к постановлению
Правительства области
от 15.12.2021 N 901-п



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ


1. В разделе 1:


1.1. Пункты 1.2, 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.2. Перечисление субвенции на организацию образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях (далее - субвенция) муниципальным образованиям области осуществляется на казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений для последующего перечисления в местные бюджеты. Субвенция расходуется строго по целевому назначению с отражением в расходной части местных бюджетов по соответствующим кодам бюджетной классификации.


1.3. В соответствии с Порядком осуществляется финансирование расходов на предоставление услуг по дошкольному образованию детей в муниципальных и частных дошкольных образовательных организациях в соответствии с нормативами, утвержденными Правительством области.


Кроме того, в соответствии с Порядком осуществляется финансирование выплаты единовременного пособия педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций, работающим в сельской местности и малых городах Ярославской области, впервые поступающим на работу или имеющим стаж педагогической работы менее 5 лет, заключившим трудовой договор с организацией в течение 5 лет после окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, в размере, установленном постановлением Правительства области от 17.12.2019 N 903-п "Об оплате труда работников государственных автономных, бюджетных и казенных учреждений отрасли образования Ярославской области и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства области", а также финансирование расходов малокомплектных дошкольных образовательных организаций (организаций с общим количеством дошкольных групп не более трех), не зависящих от количества обучающихся.".


1.2. Пункт 1.4 после слов "Финансирование дошкольных образовательных организаций" дополнить словами "в целях, определенных абзацем первым пункта 1.3 данного раздела Порядка,".


1.3. Пункт 1.8 признать утратившим силу.


2. В наименовании граф 3 - 10 формы отчета о расходовании субвенции на организацию образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях (приложение 2 к Порядку) слова "Структура плановых годовых расходов в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности в _____ году" заменить словами "Структура плановых годовых расходов в соответствии с бюджетными ассигнованиями на _____ год".



Приложение 2
к постановлению
Правительства области
от 15.12.2021 N 901-п



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ


1. В разделе 1:


1.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.2. Перечисление субвенции на организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях (далее - субвенция) муниципальным образованиям области осуществляется на казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений для последующего перечисления в местные бюджеты. Субвенция расходуется строго по целевому назначению с отражением в расходной части местных бюджетов по соответствующим кодам бюджетной классификации.".


1.2. Абзацы первый - третий пункта 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.3. В соответствии с Порядком осуществляется финансирование расходов на реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ и на предоставление услуг по дошкольному образованию детей в муниципальных и частных общеобразовательных организациях в соответствии с нормативами, утвержденными Правительством области.


В соответствии с Порядком осуществляется дополнительное финансирование обучения детей, находящихся на стационарном лечении в детских больницах и детских отделениях больниц для взрослых, санаториях нетуберкулезного типа, проходящих социальную реабилитацию в специализированных учреждениях для несовершеннолетних: социально-реабилитационных центрах, социальных приютах, центрах помощи семье и детям, содержащихся в следственных изоляторах, находящихся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области.


Кроме того, в соответствии с Порядком осуществляется финансирование выплаты единовременного пособия педагогическим работникам указанных образовательных организаций, работающим в сельской местности и малых городах Ярославской области, впервые поступающим на работу или имеющим стаж педагогической работы менее 5 лет, заключившим трудовой договор с организацией в течение 5 лет после окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, в размере, установленном постановлением Правительства области от 17.12.2019 N 903-п "Об оплате труда работников государственных автономных, бюджетных и казенных учреждений отрасли образования Ярославской области и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства области", а также финансирование расходов малокомплектных образовательных организаций, не зависящих от количества обучающихся.".


1.3. В пункте 1.4 слова "Финансирование образовательных организаций, определенных" заменить словами "Финансирование образовательных организаций в целях, определенных".


1.4. Пункт 1.8 признать утратившим силу.


2. В наименовании граф 3 - 10 формы отчета о расходовании субвенции на организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях (приложение 2 к Порядку) слова "Структура плановых годовых расходов в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности в _____ году" заменить словами "Структура плановых годовых расходов в соответствии с бюджетными ассигнованиями на _____ год".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»