ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2021 года N 921-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 19 ОКТЯБРЯ 2010 Г. N 739-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПЕРЕВОЗКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ОТ ПЕРЕВОЗКИ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПОПОЛНЕНИЯ МЕСЯЧНОГО ТРАНСПОРТНОГО РЕСУРСА ЭЛЕКТРОННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПЕРЕВОЗКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ОТ ПЕРЕВОЗКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ" И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ



В целях совершенствования методики планирования определения объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Пермского края на возмещение затрат, связанных с организацией перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, а также недополученных доходов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, Правительство Пермского края постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Пермского края от 19 октября 2010 г. N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Пермского края на возмещение затрат, связанных с организацией перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, а также недополученных доходов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, Порядка распределения доходов, полученных от пополнения месячного транспортного ресурса электронных социальных проездных документов, Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Пермского края на возмещение затрат, связанных с организацией перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, а также недополученных доходов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям от перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов за счет средств бюджета Пермского края" (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 20 декабря 2010 г. N 1065-п, от 23 декабря 2010 г. N 1087-п, от 18 мая 2011 г. N 281-п, от 25 июля 2011 г. N 486-п, от 27 сентября 2011 г. N 694-п, от 11 июня 2013 г. N 673-п, от 16 октября 2014 г. N 1181-п, от 11 сентября 2015 г. N 626-п, от 15 октября 2015 г. N 845-п, от 17 декабря 2015 г. N 1102-п, от 05 апреля 2017 г. N 214-п, от 20 декабря 2017 г. N 1046-п, от 25 апреля 2018 г. N 220-п, от 12 октября 2018 г. N 594-п, от 06 ноября 2019 г. N 802-п, от 21 ноября 2019 г. N 849-п, от 30 апреля 2020 г. N 295-п, от 16 октября 2020 г. N 774-п) следующие изменения:


1.1. в наименовании слова "Порядка определения объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Пермского края на возмещение затрат, связанных с организацией перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, а также недополученных доходов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов," исключить;


1.2. пункт 1.1 признать утратившим силу;


1.3. дополнить пунктом 1(1) следующего содержания:


"1(1). Объем расходов бюджета Пермского края на предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Пермского края на возмещение затрат, связанных с организацией перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, а также недополученных доходов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов на очередной финансовый год и плановый период определяется Методикой планирования бюджетных ассигнований Пермского края, утвержденной приказом Министерства финансов Пермского края.".


2. Признать утратившими силу отдельные положения некоторых постановлений Правительства Пермского края по перечню согласно приложению к настоящему постановлению.


3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и применяется при формировании проекта бюджета Пермского края на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.



И.о. председателя
Правительства Пермского края
О.В.АНТИПИНА



Приложение
к постановлению
Правительства
Пермского края
от 25.11.2021 N 921-п



ПЕРЕЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗНАНИЮ УТРАТИВШИМИ СИЛУ


1. Пункт 1.3 изменений, которые вносятся в отдельные правовые акты Правительства Пермского края, утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 23 декабря 2010 г. N 1087-п "О внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Пермского края".


2. Пункт 1 изменений, которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 19 октября 2010 г. N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, Порядка распределения доходов от реализации социальных проездных документов, Порядка распределения и передачи иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим объектам недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, за счет средств бюджета Пермского края", утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2011 г. N 281-п.


3. Постановление Правительства Пермского края от 27 сентября 2011 г. N 694-п "О внесении изменения в пункт 5 Порядка определения объема бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 19.10.2010 N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, Порядка распределения доходов от реализации социальных проездных документов, Порядка распределения и передачи иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, за счет средств бюджета Пермского края".


4. Пункт 2 изменений, которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 19 октября 2010 г. N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, Порядка распределения и передачи доходов от реализации социальных проездных документов, Порядка распределения и передачи иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, за счет средств бюджета Пермского края", утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 11 июня 2013 г. N 673-п.


5. Пункт 1.1 постановления Правительства Пермского края от 16 октября 2014 г. N 1181-п "О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 19 октября 2010 г. N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, Порядка распределения доходов от реализации социальных проездных документов, Порядка распределения и передачи иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, за счет средств бюджета Пермского края".


6. Пункт 2 постановления Правительства Пермского края от 11 сентября 2015 г. N 626-п "О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 19 октября 2010 г. N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, Порядка распределения доходов от реализации социальных проездных документов, Порядка распределения и передачи иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, за счет средств бюджета Пермского края".


7. Постановление Правительства Пермского края от 15 октября 2015 г. N 845-п "О внесении изменений в пункт 4 Порядка определения объема бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 19 октября 2010 г. N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, Порядка распределения доходов от реализации социальных проездных документов, Порядка распределения и передачи иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, за счет средств бюджета Пермского края".


8. Пункты 2 и 6 изменений, которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 19 октября 2010 г. N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, Порядка распределения доходов от реализации социальных проездных документов, Порядка распределения и передачи иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, за счет средств бюджета Пермского края", утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 05 апреля 2017 г. N 214-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Пермского края в сфере возмещения хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов".


9. Пункты 2 и 6 изменений, которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 19 октября 2010 г. N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема бюджетных обязательств на передачу иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края, субсидий, предоставляемых хозяйствующим субъектам, на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, Порядка распределения доходов, полученных от пополнения месячного транспортного ресурса социальных проездных документов, Порядка распределения и передачи иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджеты муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, за счет средств бюджета Пермского края, Порядка предоставления хозяйствующим субъектам, осуществляющим перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, субсидии на возмещение недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов за счет средств бюджета Пермского края", утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 20 декабря 2017 г. N 1046-п.


10. Пункт 4 изменений, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Пермского края в сфере организации транспортного обслуживания населения, утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 12 октября 2018 г. N 594-п.


11. Пункт 1.2 изменений, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Пермского края в сфере организации транспортного обслуживания населения, утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 06 ноября 2019 г. N 802-п "Об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Пермского края на возмещение затрат, связанных с организацией перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, а также недополученных доходов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов за счет средств бюджета Пермского края, на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов и о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Пермского края в сфере организации транспортного обслуживания населения".


12. Пункты 3 и 6 изменений, которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 19 октября 2010 г. N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Пермского края, на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов, Порядка распределения доходов, полученных от пополнения месячного транспортного ресурса социальных проездных документов, Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Пермского края на возмещение хозяйствующим субъектам недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов за счет средств бюджета Пермского края", утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 21 ноября 2019 г. N 849-п.


13. Пункт 1.3 изменений, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Пермского края в сфере организации транспортного обслуживания населения, утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 30 апреля 2020 г. N 295-п.


14. Постановление Правительства Пермского края от 16 октября 2020 г. N 774-п "О внесении изменений в пункт 5 Порядка определения объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Пермского края на возмещение затрат, связанных с организацией перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, а также недополученных доходов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 19 октября 2010 г. N 739-п "Об утверждении Порядка определения объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Пермского края на возмещение затрат, связанных с организацией перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, а также недополученных доходов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям от перевозки на территории Пермского края отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, Порядка распределения доходов, полученных от пополнения месячного транспортного ресурса электронных социальных проездных документов, Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Пермского края на возмещение затрат, связанных с организацией перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов, а также недополученных доходов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям от перевозки отдельных категорий граждан с использованием электронных социальных проездных документов за счет средств бюджета Пермского края".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»