МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 12 ноября 2021 года N 518


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Ставропольского края в целях осуществления любительской и спортивной охоты"

(с изменениями на 14 марта 2023 года)

(в ред. приказа министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 14.03.2023 N 125)




В соответствии с Федеральным законом 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Ставропольского края от 25 июля 2011 г. N 295-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов предоставления государственных услуг, Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг и проектов административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора)" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Ставропольского края в целях осуществления любительской и спортивной охоты".


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Траутвайна И.Г.


3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности министра
Р.А.КОВРЫГА



Утвержден
приказом
министерства природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Ставропольского края
от 12.11.2021 N 518



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ В ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ОХОТЫ"

(в ред. приказа министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 14.03.2023 N 125)




I. Общие положения



Предмет регулирования Административного регламента


1. Административный регламент министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (далее - министерство) предоставления государственной услуги по приему заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Ставропольского края в целях осуществления любительской и спортивной охоты (далее соответственно - разрешение, Административный регламент) устанавливает порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги (далее - государственная услуга).



Круг заявителей


2. Физические лица, указанные в части 1 статьи 20 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - заявители).


От имени заявителей могут выступать их уполномоченные представители по предъявлении документа, удостоверяющего личность, и доверенности.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами министерства и специалистами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Ставропольского края (далее - многофункциональные центры).


4. Справочная информация:


1) о министерстве:


почтовый адрес: 355006, г. Ставрополь, ул. Голенева, 18;


телефоны для справок: (8652) 94-73-44 (телефон приемной министерства), (8652) 94-73-19 (телефон заместителя министра, курирующего направление в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - заместитель министра);


адрес электронной почты: mprsk@mpr26.ru;


адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": mpr26.ru (далее соответственно - официальный сайт министерства, сеть "Интернет");


2) об отделе охраны, контроля и надзора за использованием объектов животного и растительного мира, исполняющем полномочия государственной услуги (далее - отдел министерства):


почтовый адрес: 355006, г. Ставрополь, ул. Голенева, 18;


телефоны для справок: (8652) 94-73-26, (8652) 94-73-28;


факсы: (8652) 94-73-07, (8652) 94-73-28 (факс отдела министерства).


График приема заявителей отделом министерства: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, суббота, воскресенье - выходные дни.


Устное информирование и консультирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами отдела министерства и специалистами многофункциональных центров.


Информация о местонахождении и графике работы многофункциональных центров, телефоны и адреса сайтов размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном портале сети многофункциональных центров в Ставропольском крае (www.umfc26.ru).


5. Справочная информация о предоставлении государственной услуги, указанная в пунктах 4 и 6 настоящего Административного регламента, размещается в государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг, предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края": www.26gosuslugi.ru (далее - региональный портал) и государственной информационной системе Ставропольского края "Региональный реестр государственных услуг" (далее - Региональный реестр), на сайте министерства.


(в ред. приказа министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 14.03.2023 N 125)


6. Для получения информации о порядке предоставления государственной услуги и сведений о ходе предоставления государственной услуги (далее - информация) заявители обращаются:


1) лично в министерство по адресу: ул. Голенева, 18, г. Ставрополь, 355006;


2) по почте в министерство по адресу: ул. Голенева, 18, г. Ставрополь, 355006; по факсу (8652) 94-73-07;


3) устно по следующим номерам телефона в министерстве:


8(8652) 94-73-27, 94-73-28;


4) по электронной почте министерства по адресу: mprsk@mpr26.ru;


5) посредством регионального портала, Регионального реестра;


6) через многофункциональные центры.


7. В помещении министерства, предназначенном для приема заявителей, в зале ожидания, в местах для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги размещаются информационные стенды, обеспечивающие получение информации о предоставлении государственной услуги.


На информационных стендах в помещении министерства, предназначенном для приема заявителей, размещается следующая информация:


1) извлечения из нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов Ставропольского края, регулирующих предоставление государственной услуги;


2) текст настоящего Административного регламента, блок-схема предоставления министерством государственной услуги;


3) образцы заполнения запросов о предоставлении государственной услуги;


4) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


5) основания для отказа в предоставлении государственной услуги;


6) место нахождения, график работы, номера справочных телефонов министерства и отдела министерства, адреса официального сайта министерства, электронной почты министерства и (или) формы обратной связи министерства в сети "Интернет";


7) порядок информирования и получения консультаций о порядке предоставления государственной услуги с указанием номеров телефонов для получения консультаций, фамилии, имени, отчества должностных лиц отдела министерства;


8) досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, а также его должностных лиц, государственных гражданских служащих;


9) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц министерства.


8. Основными требованиями к информированию заявителей о порядке предоставления государственной услуги (далее - информирование) являются:


достоверность предоставляемой информации;


четкость изложения информации;


полнота предоставления информации;


наглядность форм предоставляемой информации;


удобство и доступность получения информации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»