ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2021 года N 628-пп


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Архангельской области



В соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2021 года N 244-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и о приостановлении действия пункта 4 статьи 242.17 Бюджетного кодекса Российской Федерации" Правительство Архангельской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Архангельской области (далее - изменения).


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1 и 4 изменений.


Пункты 1 и 4 изменений вступают в силу с 1 января 2022 года, но не ранее дня официального опубликования настоящего постановления.


3. Положения подпунктов "б" и "в.1" подпункта 5 пункта 8 Положения о министерстве экономического развития, промышленности и науки Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 19 января 2021 года N 21-пп (в редакции настоящего постановления), применяются в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".



Первый заместитель Губернатора
Архангельской области -
председатель Правительства
Архангельской области
А.В.АЛСУФЬЕВ



Утверждены
постановлением Правительства
Архангельской области
от 11.11.2021 N 628-пп



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В подпункте "к" подпункта 2 пункта 8 Положения о министерстве финансов Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 18 декабря 2009 года N 217-пп, слова "юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, государственными бюджетными и автономными учреждениями Архангельской области" заменить словами "получателей средств из областного бюджета и казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами участников казначейского сопровождения".


2. В пункте 8 Положения о министерстве имущественных отношений Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 5 апреля 2011 года N 99-пп:


1) в подпункте 5.1 слова "определенном Правительством Российской Федерации," заменить словами "определенном Правительством Российской Федерации, а также на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определенном Правительством Архангельской области для размещения информации о приватизации государственного имущества Архангельской области";


2) дополнить новым подпунктом 5.3 следующего содержания:


"5.3) осуществление в пределах своей компетенции информационного обеспечения приватизации государственного имущества Архангельской области;".


3. В приложении N 1 к Положению о государственной информационной системе Архангельской области "Официальный сайт Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", утвержденному постановлением Правительства Архангельской области от 15 января 2019 года N 5-пп:


1) в пункте 4.7 слова "публичных слушаниях" заменить словами "публичных слушаниях, общественных обсуждениях";


2) в пункте 4.8 слова "публичных слушаниях" заменить словами "публичных слушаниях, общественных обсуждениях".


4. В Порядке привлечения остатков средств на единый счет областного бюджета и возврата привлеченных средств, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 22 декабря 2020 года N 936-пп:


1) в подпункте 3 пункта 2 слова "юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, бюджетными и автономными учреждениями" заменить словами "получателей средств из областного бюджета и участников казначейского сопровождения";


2) пункт 3 после слов "бюджетными и автономными учреждениями Архангельской области," дополнить словами "участниками казначейского сопровождения,".


5. В подпункте 5 пункта 8 Положения о министерстве экономического развития, промышленности и науки Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 19 января 2021 года N 21-пп:


1) в подпункте "б" слова "мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства в Архангельской области," заменить словами "мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства в Архангельской области, мероприятия, направленные на поддержку физических лиц, которые не являются индивидуальными предпринимателями, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" и местом ведения деятельности которых является территория Архангельской области,";


2) дополнить новым подпунктом "в.1" следующего содержания:


"в.1) оказание поддержки физическим лицам, которые не являются индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" и местом ведения деятельности которых является территория Архангельской области, на условиях и в порядке, предусмотренных постановлениями Правительства Архангельской области, принимаемыми в целях реализации государственных программ (подпрограмм) Архангельской области;";


3) подпункт "м" изложить в следующей редакции:


"м) представление в пределах своей компетенции в целях ведения единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, сведений, указанных в пунктах 1, 3 - 7 части 3, пунктах 1 и 2 части 8 статьи 8 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»