ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2021 года N 503-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры



В соответствии с Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 30 сентября 2008 года N 97-оз "О государственном регулировании цен (тарифов) на отдельные товары (услуги) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 февраля 2001 года N 17-п "О регулировании цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" изменение, заменив в преамбуле слова "и контроле за ценами (тарифами)" словами "цен (тарифов)".


2. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 4 мая 2007 года N 114-п "Об утверждении Порядка рассмотрения и принятия решений об установлении цен, тарифов, надбавок и (или) их предельных уровней на отдельные товары, услуги на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:


2.1. В преамбуле слова "и контроле за ценами (тарифами) на" заменить словами "цен (тарифов) на отдельные".


2.2. В пункте 1 приложения слова "и контроле за ценами (тарифами)" заменить словами "цен (тарифов)".


3. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 октября 2007 года N 250-п "Об установлении предельных размеров торговых надбавок к ценам на некоторые виды продовольственных товаров" изменение, заменив в преамбуле слова "и контроле (надзоре) за ценами (тарифами)" словами "цен (тарифов)".


4. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 3 февраля 2012 года N 32-п "Об установлении предельных размеров снабженческо-сбытовых и торговых (оптовых и (или) розничных) надбавок на нефтепродукты" изменение, заменив в преамбуле слова "и контроле (надзоре) за ценами (тарифами)" словами "цен (тарифов)".


5. Внести в пункт 5 приложения 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 апреля 2012 года N 137-п "О Региональной службе по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:


5.1. Абзац двадцать девятый подпункта 5.3.2 после слов "ее величину" дополнить словами ", а также размер экономически обоснованных расходов на выполнение мероприятий, подлежащих осуществлению в ходе технологического присоединения".


5.2. Подпункт 5.6.2 после слов "гарантированному перечню" дополнить словами ", и стоимость услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего".


5.3. Подпункт 5.8.2 признать утратившим силу.


5.4. После подпункта 5.8.4 дополнить подпунктом 5.8.5 следующего содержания:


"5.8.5. Решение об определении экономически обоснованного размера недостаточности финансовых средств газораспределительной организации для покрытия расходов на реализацию мероприятий по технологическому присоединению в ходе догазификации.".


5.5. Подпункт 5.15 изложить в следующей редакции:


"5.15. Отменяет решения органа местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, принятые во исполнение переданных ему в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочий в сфере теплоснабжения, но противоречащие законодательству Российской Федерации или принятые с превышением предоставленной ему компетенции, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".


6. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 марта 2013 года N 63-п "О государственном регулировании цен (тарифов) на отдельные товары (услуги) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" изменение, заменив в преамбуле слова "и контроле (надзоре) за ценами (тарифами)" словами "цен (тарифов)".



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»