ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 21 октября 2021 года N 21 п.8


О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"



В соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования город Краснодар, рассмотрев постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 08.10.2021 N 4554, городская Дума Краснодара решила:


1. Внести в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" следующие изменения:


1.1. Абзацы второй - шестой подпункта 1.14 пункта 1 признать утратившими силу.


1.2. В пункте 5 слово "Сафронов" заменить словом "Попов".


1.3. Пункт 1 приложения N 16 изложить в следующей редакции:


"1. Настоящий Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде организации отдыха отдельных категорий граждан в муниципальном бюджетном учреждении муниципального образования город Краснодар "Комплексный спортивно-оздоровительный центр "Ольгинка" за счет средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) (далее - Порядок) определяет правила предоставления дополнительной меры социальной поддержки (далее - мера социальной поддержки) в виде организации отдыха (проживания и питания) за счет средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) в муниципальном бюджетном учреждении муниципального образования город Краснодар "Комплексный спортивно-оздоровительный центр "Ольгинка" (далее - МБУ КСОЦ "Ольгинка") следующих категорий граждан:


работников образовательных организаций, муниципальных учреждений муниципального образования город Краснодар, находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар (далее - департамент образования);


работников образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, находящихся в ведении управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар (далее - управление культуры);


тренеров и инструкторов по спорту муниципальных учреждений муниципального образования город Краснодар, находящихся в ведении департамента по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар (далее - департамент по физической культуре, работники муниципальных учреждений соответственно);


лиц, вышедших на пенсию, ранее работавших в образовательных организациях, муниципальных учреждениях муниципального образования город Краснодар, находящихся (находившихся) в ведении департамента образования, в образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, находящихся (находившихся) в ведении управления культуры, в муниципальных учреждениях муниципального образования город Краснодар, находящихся (находившихся) в ведении департамента по физической культуре, занимавших должности тренеров и инструкторов по спорту (далее - лица, ранее работавшие в учреждениях).".


1.4. Пункт 2 приложения N 16 изложить в следующей редакции:


"2. Мера социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком предоставляется работникам муниципальных учреждений, для которых указанные учреждения являются основным местом работы, а также лицам, ранее работавшим в учреждениях.".


1.5. Пункт 4 приложения N 16 изложить в следующей редакции:


"4. Работники муниципальных учреждений, желающие воспользоваться мерой социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком, подают письменное заявление о предоставлении меры социальной поддержки в виде направления на отдых в МБУ КСОЦ "Ольгинка" руководителю образовательной организации, муниципального учреждения, находящихся в ведении департамента образования, руководителю образовательной организации, находящейся в ведении управления культуры, руководителю муниципального учреждения, находящегося в ведении департамента по физической культуре (далее - руководитель муниципального учреждения). Муниципальное учреждение регистрирует поступающие заявления с указанием даты и времени поступления и направляет их в департамент образования.


Руководители муниципальных учреждений в соответствии с настоящим Порядком, желающие воспользоваться мерой социальной поддержки, подают письменное заявление о предоставлении меры социальной поддержки в виде направления на отдых в МБУ КСОЦ "Ольгинка" директору департамента образования. Департамент образования регистрирует поступающие заявления руководителей муниципальных учреждений с указанием даты и времени поступления.


Лица, ранее работавшие в учреждениях, желающие воспользоваться мерой социальной поддержки, подают письменное заявление о предоставлении меры социальной поддержки в виде направления на отдых в МБУ КСОЦ "Ольгинка" руководителю муниципального учреждения, в котором они ранее работали, или руководителю учреждения, которое является правопреемником данного муниципального учреждения (в случае реорганизации учреждения), с приложением копии пенсионного удостоверения и предъявлением оригинала. Муниципальное учреждение регистрирует поступающие заявления с указанием даты и времени поступления, подготавливает ходатайство на имя директора департамента образования о предоставлении меры социальной поддержки данным категориям гражданам и направляет документы в департамент образования.


В случае если образовательная организация, муниципальное учреждение, в котором ранее работали лица, вышедшие на пенсию, ликвидировано, заявление о предоставлении меры социальной поддержки в виде направления на отдых в МБУ КСОЦ "Ольгинка" подается в департамент образования. К заявлению прилагается копия трудовой книжки, копия пенсионного удостоверения с предъявлением оригиналов документов. Департамент образования регистрирует поступающие заявления с указанием даты и времени поступления.".


1.6. В пунктах 8, 9, 10 приложения N 16 слово "дополнительной" исключить.


2. Опубликовать официально настоящее решение.


3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.


4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по образованию, культуре, вопросам семьи и детства (Попов).



Исполняющий обязанности главы
муниципального образования
город Краснодар
А.А.ДОРОШЕВ



Председатель
городской Думы Краснодара
В.Ф.ГАЛУШКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»