ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 7 октября 2021 года N 197-ОД


О внесении изменений в некоторые приказы департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам предоставления государственных услуг

(с изменениями на 25 марта 2022 года)

(в ред. приказа Департамента социальной защиты населения ЯНАО от 25.03.2022 N 45-ОД)



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа приказываю:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые приказы департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам предоставления государственных услуг.



Директор департамента
Е.В.КАРПОВА



Утверждены
приказом департамента
социальной защиты населения
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 7 октября 2021 года N 197-ОД



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПРИКАЗЫ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

(в ред. приказа Департамента социальной защиты населения ЯНАО от 25.03.2022 N 45-ОД)



1. В Административном регламенте департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление гражданам, удостоенным почетного звания Ямало-Ненецкого автономного округа "Почетный гражданин Ямало-Ненецкого автономного округа", единовременной денежной выплаты и ежемесячного материального обеспечения", утвержденном приказом департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа от 04 февраля 2019 года N 28-ОД:


1.1. в абзаце втором пункта 5 слова "сайте многофункционального центра" заменить словами "на едином официальном интернет-портале сети многофункциональных центров в автономном округе (http://www.mfc.yanao.ru) (далее - сайт многофункционального центра)";


1.2. пункты 17, 18 изложить в следующей редакции:


"17. Решение о предоставлении государственной услуги в части предоставления единовременной денежной выплаты или об отказе в предоставлении государственной услуги в части предоставления единовременной денежной выплаты принимается уполномоченным органом не позднее 15 рабочих дней с даты регистрации заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты с документами, указанными в пункте 22 настоящего Административного регламента.


Перечисление единовременной денежной выплаты уполномоченным органом производится не позднее одного месяца с даты регистрации заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты с документами, указанными в пункте 22 настоящего Административного регламента.


18. Решение о предоставлении государственной услуги в части предоставления ежемесячного материального обеспечения или об отказе в предоставлении государственной услуги в части предоставления ежемесячного материального обеспечения принимается уполномоченным органом не позднее 15 рабочих дней с даты регистрации заявления об установлении ежемесячного материального обеспечения с документами, указанными в пункте 24 настоящего Административного регламента.


Срок принятия решения о предоставлении государственной услуги в части предоставления ежемесячного материального обеспечения или об отказе в предоставлении государственной услуги в части предоставления ежемесячного материального обеспечения приостанавливается в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о предоставлении государственной услуги в части предоставления ежемесячного материального обеспечения или об отказе в предоставлении государственной услуги в части предоставления ежемесячного материального обеспечения выносится в течение 25 рабочих дней со дня регистрации заявления об установлении ежемесячного материального обеспечения с документами, указанными в пункте 24 настоящего Административного регламента.


Ежемесячное материальное обеспечение устанавливается и выплачивается лицу, удостоенному почетного звания, с месяца обращения за ним, но не ранее возникновения права на ежемесячное материальное обеспечение.


При обращении лица, удостоенного почетного звания, за ежемесячным материальным обеспечением по истечении месяца, в котором возникло право на ежемесячное материальное обеспечение, оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за двенадцать месяцев до месяца, в котором подано заявление с документами.


Ежемесячное материальное обеспечение выплачивается ежемесячно, до 15 числа (за текущий месяц).";


1.3. подпункт 24.2 пункта 24 изложить в следующей редакции:


"24.2. документы о трудовой деятельности, трудовом стаже (за периоды до 01 января 2020 года) и/или сведения о трудовой деятельности в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, подтверждающие прекращение трудовой деятельности.";


1.4. пункт 29 изложить в следующей редакции:


"29. Для предоставления государственной услуги в части предоставления ежемесячного материального обеспечения уполномоченным органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия запрашиваются следующие сведения, необходимые в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных услуг (далее - сведения, запрашиваемые в рамках межведомственного взаимодействия):


29.1. сведения об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в налоговых органах;


29.2. сведения о трудовой деятельности в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, подтверждающие прекращение трудовой деятельности.";


1.5. дополнить пунктом 29-1 следующего содержания:


"29-1. Многофункциональный центр запрашивает указанные сведения в рамках межведомственного информационного взаимодействия при условии разработанных сервисов.";


1.6. пункт 69 дополнить подпунктом 69.9-1 следующего содержания:


"69.9-1. предоставление заявителю информации, связанной с предоставлением государственной услуги;";


1.7. дополнить пунктом 79-1 следующего содержания:


"79-1. Срок принятия решения о предоставлении государственной услуги либо об отказе в предоставлении государственной услуги приостанавливается в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о предоставлении государственной услуги либо об отказе в предоставлении государственной услуги выносится в течение 25 рабочих дней со дня регистрации заявления с документами.


В случае если срок принятия решения о предоставлении государственной услуги либо об отказе в предоставлении государственной услуги приостанавливается в связи с обстоятельствами, указанными в абзаце первом настоящего пункта, в адрес заявителя не позднее дня, следующего за днем истечения срока, предусмотренного абзацем первым пункта 18 настоящего Административного регламента, направляется уведомление о продлении срока принятия решения о предоставлении государственной услуги либо об отказе в предоставлении государственной услуги с указанием причины способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.";


1.8. в пункте 84:


1.8.1. подпункт 84.1 после слов "кредитной организации" дополнить словами ", с которой заключен договор на обслуживание,";


1.8.2. в подпункте 84.2:


1.8.2.1. цифры "15" заменить цифрами "13";


1.8.2.2. дополнить словами ", с которой заключен договор на обслуживание";


1.9. пункт 85 дополнить словами ", с которыми заключены договоры на обслуживание";


1.10. раздел III дополнить подразделом "Предоставление заявителю информации, связанной с предоставлением государственной услуги" следующего содержания:


"Предоставление заявителю информации, связанной с предоставлением государственной услуги



100-1. Основанием для начала исполнения административной процедуры является обращение заявителя с заявлением о предоставлении информации, связанной с предоставлением государственной услуги, по форме согласно приложению N 5 к настоящему Административному регламенту (далее - заявление о предоставлении информации) с предъявлением документов, удостоверяющих личность, документов, удостоверяющих личность и полномочия представителя (в случае подачи заявления через уполномоченного представителя).


100-2. Заявление о предоставлении информации может быть направлено в уполномоченный орган способами, предусмотренными абзацем первым пункта 21, абзацем первым пункта 25 и абзацем первым пункта 26 настоящего Административного регламента, с соблюдением требований, установленных абзацами вторым - шестым пункта 25, пунктами 26, 27 настоящего Административного регламента.


Прием и регистрация заявления о предоставлении информации производится в порядке, определенном пунктами 45 - 48 настоящего Административного регламента.


100-3. Должностное лицо уполномоченного органа, ответственное за предоставление государственной услуги, в срок не более 3 рабочих дней со дня поступления заявления о предоставлении информации, рассматривает заявление о предоставлении информации и готовит ответ заявителю, выдает (направляет) информацию, связанную с предоставлением государственной услуги способом, выбранным заявителем в заявлении о предоставлении информации, в том числе при личном посещении уполномоченного органа, многофункционального центра, посредством почтового отправления, на адрес электронной почты или в личный кабинет на Едином портале.


100-4. Результатом исполнения административной процедуры является выдача (направление) заявителю информации, связанной с предоставлением государственной услуги.";


1.11. приложение N 1 к Административному регламенту изложить в следующей редакции:

"Приложение N 1
к Административному регламенту департамента социальной
защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа
по предоставлению государственной услуги "Предоставление
гражданам, удостоенным почетного звания Ямало-Ненецкого
автономного округа "Почетный гражданин Ямало-Ненецкого
автономного округа", единовременной денежной выплаты
и ежемесячного материального обеспечения"
     (в редакции приказа департамента
социальной защиты населения
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 7 октября 2021 года N 197-ОД)

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНАХ, УЧАСТВУЮЩИХ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


N п/п

Наименование органа, участвующего в предоставлении государственной услуги

Почтовый адрес органа, участвующего в предоставлении государственной услуги

Справочный телефон органа, участвующего в предоставлении государственной услуги

Адрес официального сайта/официальной электронной почты органа, участвующего в предоставлении государственной услуги

1

2

3

4

5

1.

Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - ЯНАО)

629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Подшибякина, д. 15

8-800-2000-115

http://dszn.yanao.ru,

dszn@dszn.yanao.ru

2.

Территориальные отделы государственного учреждения ЯНАО "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

2.1.

Отдел предоставления услуг в городе Салехард

629001, ЯНАО, г. Салехард, ул. Броднева, д. 15

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

SLH_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.2.

Отдел предоставления услуг в городе Лабытнанги

629400, ЯНАО, г. Лабытнанги, ул. Гагарина, д. 7

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

LAB_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.3.

Отдел предоставления услуг в селе Яр-Сале

629700, ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале, ул. Советская, д. 50А

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

YAMAL_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.4.

Отдел предоставления услуг в селе Мужи

629640, ЯНАО, Шурышкарский район, с. Мужи, ул. Советская, д. 39, помещение 1

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

SHUR_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.5.

Отдел предоставления услуг в селе Аксарка

629620, ЯНАО, Приуральский район, с. Аксарка, ул. Больничная, д. 9

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

PRIUR_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.6.

Отдел предоставления услуг в поселке городского типа Харп

629420, ЯНАО, Приуральский район, пгт. Харп, квартал Северный, д. 3 "а"

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

HARP_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.7.

Отдел предоставления услуг в городе Новый Уренгой

629300, ЯНАО, г. Новый Уренгой, мкр. Восточный, д. 4 а

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

NURE2_OTDEL@mfc.yanao.ru

629300, ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Юбилейная, д. 1Д

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

NURE_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.8.

Отдел предоставления услуг в городе Надым

629730, ЯНАО, г. Надым, ул. Зверева, д. 26

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

NADYM_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.9.

Отдел предоставления услуг в поселке Пангоды

629757, ЯНАО, Надымский район, пгт. Пангоды, ул. Звездная, д. 17

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

PAN_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.10.

Отдел предоставления услуг в поселке Тазовский

629350, ЯНАО, Тазовский район, пгт. Тазовский, ул. Ленина, д. 23

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

TAZ_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.11.

Отдел предоставления услуг в селе Красноселькуп

629380, ЯНАО, с. Красноселькуп, ул. Дзержинского, д. 8 "в"

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

KRAS_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.12.

Отдел предоставления услуг в городе Ноябрьск

629805, ЯНАО, г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 73

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

NOYABR_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.13.

Отдел предоставления услуг в городе Губкинский

629831, ЯНАО, г. Губкинский, мкр. 12-й, д. 46

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

GUB_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.14.

Отдел предоставления услуг в городе Муравленко

629602, ЯНАО, г. Муравленко, ул. Нефтяников, д. 18

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

MUR_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.15.

Отдел предоставления услуг в городе Тарко-Сале

629850, ЯНАО, г. Тарко-Сале, ул. им. Е.К. Колесниковой, д. 4

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

PUROV_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.16.

Отдел предоставления услуг в поселке Уренгой

629860, ЯНАО, пгт. Уренгой, Пуровский район, микрорайон 4, д. 42

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

URE_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.17.

Отдел предоставления услуг в поселке Ханымей

629877, ЯНАО, пос. Ханымей, Пуровский район, квартал Комсомольский, д. 27

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

HAN_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.18.

Отдел предоставления услуг в поселке Пурпе

629840, ЯНАО, пос. Пурпе, Пуровский район, ул. Аэродромная, д. 14

8-800-2000-115

http://www.mfc.yanao.ru,

PURPE_OTDEL@mfc.yanao.ru

2.19.

Территориальное обособленное структурное подразделение в г. Новый Уренгой, район Коротчаево

629320, ЯНАО, г. Новый Уренгой, район Коротчаево, ул. Октябрьская, д. 22

8-800-2000-115

2.20.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Антипаюта

629371, ЯНАО, Тазовский район, с. Антипаюта, ул. Ленина, д. 3

8-800-2000-115

2.21.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Горки

629644, ЯНАО, Шурышкарский район, с. Горки, ул. Республики, д. 7

8-800-2000-115

2.22.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Гыда

629732, ЯНАО, Тазовский район, с. Гыда, ул. Катаевой, д. 4

8-800-2000-115

2.23.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Кутопьюган

629755, ЯНАО, Надымский район, с. Кутопьюган, ул. Обская, д. 11

8-800-2000-115

2.24.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Мыс Каменный

629755, ЯНАО, Ямальский район, с. Мыс Каменный, ул. Геологов, д. 12Б

8-800-2000-115

2.25.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Новый Порт

629712, ЯНАО, Ямальский район, с. Новый Порт, ул. Вануйто Папули, д. 22Б

8-800-2000-115

2.26.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Ныда

629750, ЯНАО, Надымский район, с. Ныда, ул. Южная, д. 14

8-800-2000-115

2.27.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Овгорт

629643, ЯНАО, Шурышкарский район, с. Овгорт, ул. Советская, д. 32

8-800-2000-115

2.28.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Самбург

629870, ЯНАО, Пуровский район, с. Самбург, ул. Геофизиков, д. 51

8-800-2000-115

2.29.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Сеяха

629870, ЯНАО, Ямальский район, с. Сеяха, ул. Бамовская, д. 16

8-800-2000-115

2.30.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Толька

629870, ЯНАО, Красноселькупский район, с. Толька, ул. Центральная, д. 19

8-800-2000-115

2.31.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Панаевск

629707, ЯНАО, Ямальский район, с. Панаевск, ул. Лаптандер Темни, д. 34

8-800-2000-115

2.32.

Территориальное обособленное структурное подразделение в с. Белоярск

629636, ЯНАО, Приуральский район, с. Белоярск, ул. Новая, д. 17А

8-800-2000-115

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»