ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2021 года N 287-п


О внесении изменений в постановления Правительства Ивановской области от 07.02.2018 N 27-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" на организацию выставочно-ярмарочной деятельности и о внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 23.11.2012 N 490-п "Об утверждении регламента организации подготовки и проведения мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей Правительства Ивановской области и исполнительных органов государственной власти Ивановской области, а также выставочно-ярмарочных мероприятий в субъектах Российской Федерации и за рубежом" и от 26.02.2019 N 64-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области" на развитие центра поддержки экспорта"



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" Правительство Ивановской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 07.02.2018 N 27-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" на организацию выставочно-ярмарочной деятельности и о внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 23.11.2012 N 490-п "Об утверждении регламента организации подготовки и проведения мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей Правительства Ивановской области и исполнительных органов государственной власти Ивановской области, а также выставочно-ярмарочных мероприятий в субъектах Российской Федерации и за рубежом" следующие изменения:


1.1. В наименовании после слов "Об утверждении порядка" дополнить словами "определения объема и".


1.2. В преамбуле слова "постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями" заменить словами "постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".


1.3. В пункте 1 после слов "Утвердить Порядок" дополнить словами "определения объема и".


1.4. В приложении к постановлению:


1.4.1. В наименовании после слова "Порядок" дополнить словами "определения объема и".


1.4.2. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:


"1.1. Настоящий Порядок определяет общие положения о предоставлении субсидии автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область" (далее - АНО "АИ ИО") на организацию выставочно-ярмарочной деятельности (далее - Субсидия), условия и порядок предоставления Субсидии, требования к отчетности, а также требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидии и ответственности за их нарушение.".


1.4.3. Дополнить пунктом 1.1.1 следующего содержания:


"1.1.1. Субсидия предоставляется в целях организации АНО "АИ ИО" выставочно-ярмарочных мероприятий в субъектах Российской Федерации и за рубежом, а также на территории Ивановской области в соответствии с ежегодно утверждаемым Губернатором Ивановской области планом выставочно-ярмарочных мероприятий.".


1.4.4. Дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:


"1.4. Сведения о Субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - единый портал) (в разделе единого портала) при формировании проекта закона Ивановской области о бюджете (проекта закона Ивановской области о внесении изменений в закон Ивановской области о бюджете).".


1.4.5. В пункте 2.1:


1.4.5.1. Слова "(далее - заявка)" исключить.


1.4.5.2. Подпункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:


"2.1.1. Заявление о предоставлении Субсидии по форме в соответствии с приложением к настоящему Порядку, подписанное руководителем или иным уполномоченным лицом АНО "АИ ИО" и заверенное печатью.".


1.4.5.3. Подпункт 2.1.2 изложить в следующей редакции:


"2.1.2. Направления расходования Субсидии, источниками финансового обеспечения которой являются средства областного бюджета, по каждому выставочно-ярмарочному мероприятию отдельно, участие в которых предусмотрено ежегодно утверждаемым Губернатором Ивановской области планом выставочно-ярмарочной деятельности и ответственной за которые является АНО "АИ ИО".".


1.4.5.4. В подпункте 2.1.3:


слова "(при наличии)" исключить;


после слов "подписью руководителя" дополнить словами "или иного уполномоченного лица".


1.4.5.5. Подпункты 2.1.4 и 2.1.5 признать утратившими силу.


1.4.5.6. Дополнить подпунктом 2.1.6 следующего содержания:


"2.1.6. Доверенность или иной документ, подтверждающий право уполномоченного лица АНО "АИ ИО", направившего заявление и прилагаемые документы, действовать от имени АНО "АИ ИО" (при необходимости).".


1.4.6. В пункте 2.2:


1.4.6.1. В подпункте 2.2.1 слова "по состоянию на дату подачи заявки" исключить.


1.4.6.2. В абзаце первом подпункта 2.2.2 слова ", по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу заключения соглашения, указанного в пункте 2.9 настоящего Порядка" исключить.


1.4.6.3. В абзаце втором подпункта 2.2.2 слова "в составе заявки" исключить.


1.4.7. Подпункт 2.3.6 пункта 2.3 изложить в следующей редакции:


"2.3.6. Копии документов сшиты и заверены печатью и подписью руководителя или иного уполномоченного лица АНО "АИ ИО" (с расшифровкой) с указанием количества листов документа.".


1.4.8. В подпункте 2.3.9 слова ", входящих в состав заявки," исключить.


1.4.9. В пункте 2.5 слова "Заявка рассматривается" заменить словами "Документы рассматриваются".


1.4.10. В абзаце втором пункта 2.6 слово "заявку" заменить словом "заявление".


1.4.11. Подпункт 2.7.2 пункта 2.7 изложить в следующей редакции:


"2.7.2. Недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных АНО "АИ ИО".".


1.4.12. В пункте 2.8 слова "в заявке" заменить словами "в заявлении".


1.4.13. В пункте 2.9:


слова "В Соглашение обязательно включается условие согласия АНО "АИ ИО" на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля Ивановской области проверок соблюдения АНО "АИ ИО" условий, целей и порядка их предоставления." исключить;


дополнить абзацами следующего содержания:


"В Соглашение обязательно включаются условия:


о согласии АНО "АИ ИО" и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по Соглашению, на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля Ивановской области проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии;


о запрете приобретения АНО "АИ ИО" за счет Субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими предоставление Субсидии АНО "АИ ИО";


о согласовании новых условий Соглашения или о расторжении Соглашения при недостижении согласия по новым условиям в случае уменьшения Департаменту как главному распорядителю - получателю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 1.3 настоящего Порядка, приводящего к невозможности предоставления Субсидии в размере, определенном в Соглашении.".


1.4.14. В пункте 2.10:


1.4.14.1. В абзаце первом слова "на первое число месяца, предшествующего месяцу заключения Соглашения:" заменить словами "на дату подачи заявления в Департамент:".


1.4.14.2. Подпункт 2.10.2 изложить в следующей редакции:


"2.10.2. У АНО "АИ ИО" должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Ивановской областью.".


1.4.14.3. Подпункт 2.10.3 изложить в следующей редакции:


"2.10.3. АНО "АИ ИО" не должна находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к АНО "АИ ИО" другого юридического лица), ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность АНО "АИ ИО" не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.".


1.4.14.4. Дополнить подпунктом 2.10.5 следующего содержания:


"2.10.5. АНО "АИ ИО" не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»