ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 25 июня 2021 года N 1919


О внесении изменений в отдельные акты Главы Республики Саха (Якутия)



В целях обеспечения деятельности комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия) постановляю:


1. Внести в Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия), утвержденное Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 9 июля 2018 г. N 2731, следующие изменения:


1) в пункте 6 слово "секретарь" заменить словом "секретари";


2) пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. Секретари Комиссии:


8.1. Готовят план работы Комиссии; формируют повестку заседания Комиссии; готовят материалы, необходимые для проведения заседания Комиссии, и направляют их членам Комиссии; ведут протокол заседания Комиссии; обеспечивают контроль за выполнением решений Комиссии. Секретари комиссии не имеют права голосования.


8.2. Распределить обязанности секретарей комиссии:


а) функции ответственного секретаря в случае рассмотрения на комиссии вопросов, отнесенных к компетенции Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия), Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), осуществляет главный специалист Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия);


б) функции ответственного секретаря в случае рассмотрения на комиссии вопросов, отнесенных к компетенции Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), осуществляет главный специалист Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).".


2. Состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия), утвержденный распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) от 13 июля 2018 г. N 538-РГ, изложить согласно приложению к настоящему Указу.


3. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.



Глава
Республики Саха (Якутия)
А.НИКОЛАЕВ


     25 июня 2021 года
     N 1919



Приложение
к Указу Главы
Республики Саха (Якутия)
от 25 июня 2021 г. N 1919



СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Глава Республики Саха (Якутия), председатель

первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), курирующий вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Республики Саха (Якутия), первый заместитель председателя

министр экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), заместитель председателя

председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия), заместитель председателя

начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) (по согласованию), заместитель председателя

главный специалист Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия), секретарь

главный специалист Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), секретарь <*>

министр сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)

министр экономики Республики Саха (Якутия)

министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) (по согласованию)

министр строительства Республики Саха (Якутия)

министр здравоохранения Республики Саха (Якутия)

министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия)

министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия)

министр финансов Республики Саха (Якутия)

министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)

министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)

министр промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)

главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) (по согласованию)

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) (по согласованию)

военный комиссар Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

руководитель Ленского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов (по согласованию)

руководитель Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (по согласованию)

начальник федерального государственного бюджетного учреждения "Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (по согласованию)

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Саха (Якутия) (по согласованию)

начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) (по согласованию)


________________


* Функции ответственного секретаря в случае рассмотрения на комиссии вопросов, отнесенных к компетенции Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), осуществляет главный специалист Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»