МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 14 мая 2021 года N 214


Об утверждении Порядка приема заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Ставропольского края в целях осуществления любительской и спортивной охоты

(с изменениями на 9 марта 2022 года)

(в ред. приказа министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 09.03.2022 N 112)




В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статьей 8 Закона Ставропольского края от 10 мая 2011 г. N 39-кз "О некоторых вопросах регулирования отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок приема заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Ставропольского края в целях осуществления любительской и спортивной охоты.


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Траутвайна И.Г.


3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Первый заместитель министра
А.В.РЯБИКИН



Утвержден
приказом
министерства природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Ставропольского края
от 14.05.2021 N 214



ПОРЯДОК ПРИЕМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ В ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ОХОТЫ

(в ред. приказа министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 09.03.2022 N 112)



1. Порядок приема заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Ставропольского края в целях осуществления любительской и спортивной охоты (далее - порядок) разработан в соответствии со статьей 8 Закона Ставропольского края от 10 мая 2011 г. N 39-кз "О некоторых вопросах регулирования отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов" (далее - Закон Ставропольского края) и определяет процедуру подачи физическими лицами, указанными в части 1 статьи 20 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - разрешения) в общедоступных охотничьих угодьях Ставропольского края (далее - заявка) и их приема уполномоченным органом.


2. Уполномоченным органом по приему заявок является министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (далее - министерство).


3. Правом на подачу заявки обладают физические лица, которым законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ставропольского края предоставлена возможность пользоваться охотничьими ресурсами (далее - заявители).


От имени заявителей могут выступать их уполномоченные представители по предъявлении документа, удостоверяющего личность, и доверенности.


4. Информация о сроках приема заявок, количестве разрешений, подлежащих распределению в каждом общедоступном охотничьем угодье, видах (группах видов) охотничьих ресурсов, в отношении которых распределяются разрешения, размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) не позднее чем за 50 календарных дней до дня начала срока охоты на соответствующий вид (группу видов) охотничьих ресурсов, установленного законодательством Ставропольского края.


5. Для участия в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в целях осуществления любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих угодьях на территории Ставропольского края (далее - охотничье угодье) заявители подают в министерство заявки в дни приема граждан согласно графику, размещенному на официальном сайте.


6. Распределение разрешений на основании заявки производится на добычу самцов фазана, кабана, сурка-байбака, зайца-русака и пушных животных (лисицы, корсака, енотовидной собаки, волка, шакала), а также видов охотничьих ресурсов, в отношении которых устанавливается лимит добычи и в отношении которых не установлены запреты в соответствии с законодательством Ставропольского края.


7. Прием заявок на добычу охотничьих ресурсов, установленных пунктом 6 настоящего порядка, начинается не позднее чем за 30 календарных дней до начала срока охоты на соответствующий вид (группу видов) охотничьего ресурса, установленного законодательством Ставропольского края.


8. Заявки подаются отдельно в отношении каждого вида (группы видов) охотничьих ресурсов и каждого охотничьего угодья, в котором планируется осуществление охоты.


9. Заявка заполняется по форме согласно приложению к настоящему порядку.


10. Заявка в день ее поступления регистрируется министерством в журнале регистрации заявок в порядке очередности их поступления с указанием даты и времени ее регистрации. При регистрации заявке присваивается номер (далее - регистрационный номер заявки).


11. После регистрации основная часть заявки отделяется от отрывного талона, который передается заявителю либо его уполномоченному представителю.


12. После рассмотрения в министерстве зарегистрированные заявки вносятся в реестр принятых заявок, с указанием регистрационного номера заявки.


13. По результатам рассмотрения заявка считается принятой к участию в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - распределение разрешений), в случае отсутствия оснований для отказа в участии заявки в распределении разрешений.


14. Основаниями для отказа в участии заявки в распределении разрешений являются:


1) заявка подана с нарушением установленных сроков приема заявок;


2) заявка не соответствует форме согласно приложению к настоящему порядку;


3) в заявке указаны виды охотничьих ресурсов, планируемые к добыче, в отношении которых установлены запреты в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Ставропольского края;


4) заявителем повторно подана заявка, в которой сведения в отношении одного вида (группы видов) охотничьего ресурса и охотничьего угодья совпадают;


5) заявитель не направил сведения о добытых охотничьих ресурсах в сроки, предусмотренные ранее выданным разрешением, по месту получения такого разрешения охотпользователю, в министерство либо в природоохранное учреждение, выдавшее такое разрешение, при условии, что последний из указанных в нем сроков осуществления охоты истек не более чем за один год до даты подачи заявки, в случаях, если разрешением предусмотрена необходимость направления таких сведений.


(пп. 5 введен приказом министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 09.03.2022 N 112)


15. Отказ в допуске заявки к участию в распределении разрешений с указанием оснований отказа направляется заявителю не позднее чем за 30 календарных дней до начала срока охоты на соответствующий вид (группу видов) охотничьего ресурса.


16. Отказ в допуске заявки к участию в распределении разрешений не препятствует повторной подаче заявки с соблюдением требований настоящего порядка после устранения обстоятельств, послуживших основанием для такого отказа.



Первый заместитель министра
А.В.РЯБИКИН



Приложение
к Порядку приема заявок на участие
в распределении разрешений на добычу
охотничьих ресурсов в общедоступных
охотничьих угодьях Ставропольского края
в целях осуществления любительской
и спортивной охоты
от 14.05.2021 N 214


                                      Министерство природных ресурсов

                                      и охраны окружающей среды

                                      Ставропольского края

                                      от __________________________________

                                              (фамилия, имя, отчество)

                                      адрес регистрации (места жительства):

                                      _____________________________________

                                      охотничий билет: серия ____ номер ___

                                      кем выдан ___________________________

                                      дата выдачи "__" ________ 20__ г.

                                      телефон: ____________________________

                                      адрес электронной почты: ____________


                                   Заявка

              на участие в распределении разрешений на добычу

                            охотничьих ресурсов


    Прошу  принять  заявку  на участие в распределении разрешений на добычу

охотничьих ресурсов: ______________________________________________________

                    (вид охотничьих ресурсов (группа вида) и их количество)

Наименование общедоступного охотничьего угодья: 26:________________________

    В  целях  участия  в  распределении  разрешений  на  добычу  охотничьих

ресурсов  даю  согласие министерству природных ресурсов и охраны окружающей

среды Ставропольского края, находящемуся по адресу: Ставропольский край, г.

Ставрополь,  ул.  Голенева,  18,  на  обработку моих персональных данных, а

именно:  фамилия,  имя,  отчество, адрес, серия и номер охотничьего билета,

сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, телефон,

адрес электронной почты, то есть на совершение действий, предусмотренных п.

3  ст.  3  Федерального  закона  от  27  июля 2006 N 152-ФЗ "О персональных

данных".

    Настоящее  согласие  действует  со  дня  его  подписания  и  может быть

отозвано на основании письменного заявления в произвольной форме.


Подпись заявителя _______________ Дата подачи заявки ______________________

Регистрационный номер заявки: _____________________________________________

Ф.И.О. уполномоченного лица, принявшего заявку ____________________________


---------------------------- линия отрыва ---------------------------------


                               ОТРЫВНОЙ ТАЛОН

               к заявке на участие в распределении разрешений


Ф.И.О. заявителя __________________________________________________________

Сведения о видах охотничьих ресурсов, планируемых к добыче, и их количестве

___________________________________________________________________________

Наименование общедоступного охотничьего угодья: 26:________________________

Подпись заявителя ____________________ Дата подачи заявки _________________

Регистрационный номер заявки ______________________________________________

Ф.И.О. уполномоченного лица __________ Подпись уполномоченного лица _______

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»