ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 30 апреля 2021 года N 4452-КЗ


О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае"



Принят
Законодательным
 Собранием Краснодарского края
28 апреля 2021 года



Статья 1


Внести в Закон Краснодарского края от 2 июля 2004 года N 731-КЗ "О стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае" (с изменениями от 3 июля 2012 года N 2531-КЗ; 31 марта 2014 года N 2946-КЗ; 28 ноября 2014 года N 3056-КЗ; 6 мая 2016 года N 3397-КЗ; 8 августа 2016 года N 3450-КЗ; 7 февраля 2017 года N 3565-КЗ; 1 июня 2018 года N 3800-КЗ; 5 мая 2019 года N 4023-КЗ; 9 декабря 2020 года N 4376-КЗ) следующие изменения:


1) пункт 9 статьи 2 признать утратившим силу;


2) статью 6(1) изложить в следующей редакции:


"Статья 6(1). Сопровождение инвестиционных проектов


1. Целью сопровождения инвестиционных проектов является оперативное и комплексное решение вопросов, возникающих при реализации (планировании к реализации) инвесторами инвестиционных проектов.


2. Сопровождение инвестиционных проектов носит заявительный характер.


3. Сопровождение инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории Краснодарского края, осуществляется в форме организационного, консультационного, информационного содействия инвесторам, реализующим (планирующим к реализации) инвестиционные проекты.


Организационное содействие представляет собой оперативную организацию переговоров, встреч, совещаний, направленных на решение вопросов, возникающих в процессе реализации (планирования к реализации) инвестиционных проектов, организацию межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае для успешной реализации инвестиционных проектов.


Консультационное содействие представляет собой предоставление с использованием почтовой связи, телефонной связи, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" инвесторам информации, необходимой для реализации (планирования к реализации) инвестиционных проектов, в том числе о мерах государственной поддержки, установленных главой III настоящего Закона.


Информационное содействие представляет собой распространение информационных и презентационных материалов о реализуемых (планируемых к реализации) на территории Краснодарского края инвестиционных проектах для их продвижения и популяризации, в том числе путем представления инвестиционных проектов на выставках, ярмарках, форумах и иных специальных мероприятиях.


4. Сопровождение инвестиционных проектов осуществляется:


1) уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края в области инвестиций;


2) специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.


5. Уполномоченный орган исполнительной власти Краснодарского края в области инвестиций осуществляет организационное, консультационное, информационное содействие:


1) инвестору, реализующему (планирующему к реализации) на территории Краснодарского края инвестиционный проект с объемом капитальных вложений, осуществляемых в рамках данного инвестиционного проекта, не менее пяти миллиардов рублей;


2) инвестору, не отнесенному в соответствии с условиями, установленными законодательством Российской Федерации, к субъектам малого и среднего предпринимательства и реализующему (планирующему к реализации) на территории Краснодарского края инвестиционный проект с объемом капитальных вложений, осуществляемых в рамках данного инвестиционного проекта, до пяти миллиардов рублей.


6. Специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами осуществляет организационное, консультационное, информационное содействие инвестору, отнесенному в соответствии с условиями, установленными законодательством Российской Федерации, к субъектам малого и среднего предпринимательства, сведения о котором внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующему (планирующему к реализации) на территории Краснодарского края инвестиционный проект с объемом капитальных вложений, осуществляемых в рамках данного инвестиционного проекта, до пяти миллиардов рублей.


7. Сопровождение инвестиционных проектов осуществляется в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края в области инвестиций.";


3) часть 6 статьи 18 признать утратившей силу.



Статья 2


Признать утратившими силу:


1) абзац четвертый пункта 13 статьи 1 Закона Краснодарского края от 28 ноября 2014 года N 3056-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае";


2) абзац второй подпункта "в" пункта 2 статьи 1 Закона Краснодарского края от 6 мая 2016 года N 3397-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае" и Закон Краснодарского края "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае".



Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ


г. Краснодар
30 апреля 2021 г.
N 4452-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»