ДЕПАРТАМЕНТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 марта 2021 года N 77


О внесении изменений в приказ Департамента дорожного хозяйства Ивановской области от 23.06.2014 N 272 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Согласование выполнения работ по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту примыканий объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Ивановской области"



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством приказываю:


1. Внести в приказ Департамента дорожного хозяйства Ивановской области от 23.06.2014 N 272 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Согласование выполнения работ по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту примыканий объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Ивановской области" следующие изменения:


1.1. В преамбуле слова "или проведения проверок" исключить.


1.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Департамента Данелюка П.М.".


1.3. В приложении к приказу:


1.3.1. Подраздел третий раздела I изложить в следующей редакции: "3. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления указанных услуг заявитель может получить путем личного обращения в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области (далее - Департамент), а также с использованием средств телефонной связи, по электронной почте. Данная информация предоставляется бесплатно.


Дополнительно информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", на информационных стендах, установленных в помещениях Департамента, предназначенных для посетителей, на Едином портале государственных, муниципальных услуг (функций), "Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области" (далее - региональный портал государственных и муниципальных услуг).


4. Информацию о ходе предоставления государственной услуги заявитель может получить от государственных гражданских служащих отдела подготовки проектной документации Департамента, ответственных за предоставление государственной услуги (далее - эксперты).


Экспертом Департамента предоставляется следующая информация:


о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства Департамента заявления;


о нормативных правовых актах, регламентирующих предоставление государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);


о документах, необходимых для получения государственной услуги;


о требованиях к заверению документов, прилагаемых к заявлению.


5. На информационном стенде Департамента, расположенном на 1 этаже здания Департамента, размещается следующая информация:


извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;


текст настоящего Регламента;


перечни необходимых документов и рекомендации по их оформлению;


порядок предоставления государственной услуги с помощью электронного документооборота;


информация о графике работы и размещении экспертов, осуществляющих прием документов;


график приема начальника (заместителя начальника) Департамента;


порядок информирования по процедуре предоставления государственной услуги;


порядок обжалования решений и действий (бездействия) экспертов, предоставляющих государственную услугу.


6. Информация о месте нахождения и графике работы Департамента, отдела подготовки проектной документации Департамента, справочных телефонах Департамента, в том числе номер телефона-автоинформатора, об адресе официального сайта Департамента, а также об адресах электронной почты и (или) формы обратной связи Департамента в сети "Интернет" (далее - справочная информация) размещена на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр).


Департамент обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в установленном порядке на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), а также в соответствующем разделе федерального реестра.".


1.3.2. Подраздел пятый раздела II изложить в следующей редакции:


"Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникшие в связи с предоставлением государственной услуги


11. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникшие в связи с предоставлением государственной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), размещен на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", в федеральном реестре и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).


Департамент обеспечивает размещение и актуализацию перечня нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), а также в соответствующем разделе федерального реестра.".


1.3.3. По тексту приказа слова "отдел содержания и сохранности автомобильных дорог" в соответствующем падеже заменить словами "отдел подготовки проектной документации" в соответствующем падеже.


1.3.4. Абзац второй подпункта "в" пункта 35 раздела III признать утратившим силу.


1.3.5. Абзац второй пункта 38 раздела III исключить.


1.3.6. Раздел III дополнить пунктом 55.1 следующего содержания:


"55.1. В случае установления факта опечатки или ошибки в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, допущенные опечатка или ошибка исправляются экспертом Департамента путем оформления нового документа в течение 5 рабочих дней со дня поступления соответствующей информации.".


1.3.7. Приложение N 1 к Регламенту признать утратившим силу.


2. Отделу подготовки проектной документации Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области обеспечить:


- размещение электронной версии настоящего приказа на официальном сайте Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области в сети Интернет;


- направление копии настоящего приказа, а также его электронной версии, для официального опубликования, в соответствии с Законом Ивановской области от 23.11.1994 N 27-ОЗ "О порядке обнародования (официального опубликования) правовых актов Ивановской области, иной официальной информации".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Данелюка Павла Михайловича.



Начальник Департамента
дорожного хозяйства и транспорта
Ивановской области
Д.А.ВАВРИНЧУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»