МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 марта 2021 года N 21


О внесении изменений в отдельные приказы Министерства природных ресурсов и экологии Омской области



1. Пункт 4 Порядка сообщения государственным гражданским служащим Омской области, замещающим должность государственной гражданской службы Омской области в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 3 марта 2016 года N 17, изложить в следующей редакции:


"4. Уведомление подается в отдел правового и организационно-кадрового обеспечения департамента финансового, правового и организационно-кадрового обеспечения Министерства (далее - отдел).


Уполномоченные должностные лица отдела регистрируют уведомление в день поступления. Журнал регистрации должен быть пронумерован, прошнурован, прошит и скреплен подписью начальника отдела и печатью.


В журнале регистрации указываются номер, дата и время уведомления, фамилия, имя, отчество гражданского служащего, направившего уведомление, краткое содержание уведомления, фамилия, имя, отчество и подпись лица, зарегистрировавшего уведомление, фамилия, имя, отчество и подпись лица, которому передано уведомление.


На уведомлении ставится отметка о его поступлении, в которой указываются дата поступления и входящий номер.


Гражданскому служащему, подавшему уведомление лично, вручается его копия с отметкой о регистрации.


В случае если гражданский служащий не имеет возможности передать уведомление лично, оно может быть направлено в адрес Министерства по почте. Уведомление, поступившее в адрес Министерства, подлежит регистрации в отделе.


При нахождении государственного служащего в служебной командировке, не при исполнении должностных обязанностей, вне пределов места работы, а также в иных случаях, когда он не может по объективным причинам сообщить в письменном виде о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, он обязан проинформировать Министра природных ресурсов и экологии Омской области с помощью любых доступных средств связи, а по возвращении из служебной командировки, прибытии к месту работы, а также при появившейся возможности - оформить уведомление в соответствии с настоящим Порядком.".


2. В Порядок получения государственными гражданскими служащими Министерства природных ресурсов и экологии Омской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 30 января 2020 года N 1, внести следующие изменения:


1) пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. По результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения Министр в течение 10 рабочих дней со дня их поступления принимает одно из следующих решений:


а) разрешить гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления;


б) не разрешить гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления;


в) направить заявление и мотивированное заключение на рассмотрение Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.";


2) дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:


"10.1. Заявление и мотивированное заключение на него в случае, предусмотренном подпунктом "в" пункта 10 настоящего Порядка, рассматриваются на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов на предмет наличия у гражданского служащего, представившего заявление, личной заинтересованности и возможности возникновения конфликта интересов в случае его участия в управлении некоммерческой организацией.


Министр принимает решение разрешить либо не разрешить гражданскому служащему участие в управлении некоммерческой организацией с учетом рекомендаций комиссии.".


3. Внести в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства природных ресурсов и экологии Омской области к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 23 ноября 2012 года N 63, следующие изменения:


1) дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:


"7.1. Ответственное должностное лицо отдела течение 7 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации уведомления, осуществляет предварительное рассмотрение уведомления.


По результатам предварительного рассмотрения уведомления ответственным должностным лицом подготавливается мотивированное заключение, которое подписывается начальником отдела.


Мотивированное заключение и материалы, полученные при проведении проверки сведений, содержащихся в уведомлении, направляются ответственным должностным лицом отдела представителю нанимателя в течение трех рабочих дней с момента подготовки мотивированного заключения.";


2) пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. Представитель нанимателя рассматривает сведения, содержащиеся в уведомлении, и при наличии соответствующих оснований принимает решение о направлении сведений, указанных в уведомлении, в правоохранительные органы для организации их проверки.";


3) дополнить пунктом 9 следующего содержания:


"9. Ответственным должностным лицом отдела сообщается государственному гражданскому служащему информация о результатах проверки сведений, содержащихся в уведомлении, а также о решении, принятом по итогам проведения проверки указанных сведений.".



Министр
И.А.Лобов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»