ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2021 года N 90-пп


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Тверской области

(с изменениями на 3 июня 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 19.04.2021 N 225-пп, от 16.12.2021 N 680-пп, от 03.06.2022 N 311-пп)




1. Внести в Положение о Министерстве финансов Тверской области, утвержденное Постановлением Правительства Тверской области от 19.09.2011 N 42-пп "Об утверждении Положения о Министерстве финансов Тверской области", следующие изменения:


1) пункт 15 изложить в следующей редакции:


"15. Министерство возглавляет заместитель Председателя Правительства Тверской области - Министр финансов Тверской области, назначаемый на должность Губернатором Тверской области с соблюдением порядка, установленного Федеральным законом от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (далее - Министр, Министр финансов Тверской области). Министр финансов Тверской области освобождается от должности Губернатором Тверской области.";


2) пункт 17 изложить в следующей редакции:


"17. Министр финансов Тверской области имеет заместителей Министра, назначаемых на должности и освобождаемых от должностей Правительством Тверской области.


В случае отсутствия Министра (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности заместителя Председателя Правительства Тверской области исполняет заместитель Председателя Правительства Тверской области в соответствии с распределением полномочий между Губернатором Тверской области, заместителями Председателя Правительства Тверской области, заместителями Председателя Правительства Тверской области - министрами Правительства Тверской области, руководителем аппарата Правительства Тверской области или отдельным распоряжением Губернатора Тверской области.


В случае отсутствия Министра (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности по руководству деятельностью Министерства в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей Министра или иное лицо.";


3) подпункт "ж" пункта 19 изложить в следующей редакции:


"ж) утверждает положения о структурных подразделениях Министерства, должностные регламенты (за исключением должностных регламентов заместителей Министра) и должностные инструкции сотрудников Министерства;".


2. Внести в пункт 18 Положения о Министерстве образования Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 17.10.2011 N 69-пп "Об утверждении Положения о Министерстве образования Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"18. В случае отсутствия министра (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей министра или иное лицо.".


3. Внести в пункт 18 Положения о Министерстве здравоохранения Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 17.10.2011 N 70-пп "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"18. В случае отсутствия Министра здравоохранения Тверской области (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей Министра или иное лицо.".


4. Внести в Положение о Министерстве социальной защиты населения Тверской области, утвержденное Постановлением Правительства Тверской области от 17.10.2011 N 71-пп "Об утверждении Положения о Министерстве социальной защиты населения Тверской области", следующие изменения:


1) пункт 15 изложить в следующей редакции:


"15. Министерство возглавляет заместитель Председателя Правительства Тверской области - Министр социальной защиты населения Тверской области, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Тверской области (далее - министр, министр социальной защиты населения Тверской области).";


2) пункт 17 изложить в следующей редакции:


"17. В случае отсутствия министра (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности заместителя Председателя Правительства Тверской области исполняет заместитель Председателя Правительства Тверской области в соответствии с распределением полномочий между Губернатором Тверской области, заместителями Председателя Правительства Тверской области, заместителями Председателя Правительства Тверской области - министрами Правительства Тверской области, руководителем аппарата Правительства Тверской области или отдельным распоряжением Губернатора Тверской области.


В случае отсутствия министра (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности по руководству деятельностью Министерства в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей министра или иное лицо.".


5. Утратил силу с 1 января 2022 года. - Постановление Правительства Тверской области от 16.12.2021 N 680-пп.


6. Внести в пункт 14 Положения о Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 73-пп "Об утверждении Положения о Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"14. В случае отсутствия Министра (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности заместителя Председателя Правительства Тверской области исполняет заместитель Председателя Правительства Тверской области в соответствии с распределением полномочий между Губернатором Тверской области, заместителями Председателя Правительства Тверской области, заместителями Председателя Правительства Тверской области - министрами Правительства Тверской области, руководителем аппарата Правительства Тверской области или отдельным распоряжением Губернатора Тверской области.


В случае отсутствия Министра (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности по руководству деятельностью Министерства в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей Министра или иное лицо.".


7. Внести в пункт 13 Положения о Министерстве транспорта Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 74-пп "Об утверждении Положения о Министерстве транспорта Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"13. В случае отсутствия министра транспорта Тверской области (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей министра транспорта Тверской области или иное лицо.".


8. Внести в пункт 17 Положения о Министерстве сельского хозяйства Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 76-пп "Об утверждении Положения о Министерстве сельского хозяйства Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"17. В случае отсутствия Министра (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей Министра или иное лицо.".


9. Внести в пункт 15 Положения о Главном управлении "Государственная жилищная инспекция" Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 77-пп "Об утверждении Положения о Главном управлении "Государственная жилищная инспекция" Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"15. В период отсутствия начальника Главного управления (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей начальника Главного управления или иное лицо.".


10. Внести в пункт 18 Положения о Главном управлении региональной безопасности Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 78-пп "Об утверждении Положения о Главном управлении региональной безопасности Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"18. В случае отсутствия начальника Главного управления (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей начальника Главного управления или иное лицо.".


11. Внести в пункт 19 Положения о Главном управлении по труду и занятости населения Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 80-пп "Об утверждении Положения о Главном управлении по труду и занятости населения Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"19. В случае отсутствия начальника Управления (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей начальника Управления или иное лицо.".


12. Внести в пункт 20 Положения о Главном управлении "Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 81-пп "Об утверждении Положения о Главном управлении "Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"20. В случае отсутствия начальника Главного управления (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет заместитель начальника Главного управления или иное лицо.".


13. Утратил силу. - Постановление Правительства Тверской области от 19.04.2021 N 225-пп.


14. Утратил силу. - Постановление Правительства Тверской области от 03.06.2022 N 311-пп.


15. Внести в пункт 12 Положения о Комитете по физической культуре и спорту Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 84-пп "Об утверждении Положения о Комитете по физической культуре и спорту Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"12. В случае отсутствия председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей председателя или иное лицо.".


16. Внести в пункт 25 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 90-пп "Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"25. В случае отсутствия Министра (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности заместителя Председателя Правительства Тверской области исполняет заместитель Председателя Правительства Тверской области в соответствии с распределением полномочий между Губернатором Тверской области, заместителями Председателя Правительства Тверской области, заместителями Председателя Правительства Тверской области - министрами Правительства Тверской области, руководителем аппарата Правительства Тверской области или отдельным распоряжением Губернатора Тверской области.


В случае отсутствия Министра (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности по руководству деятельностью Министерства в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей Министра или иное лицо.".


17. Утратил силу. - Постановление Правительства Тверской области от 19.04.2021 N 225-пп.


18. Внести в пункт 16 Положения о Главном управлении по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 94-пп "Об утверждении Положения о Главном управлении по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"16. В случае отсутствия начальника Главного управления (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.п.) его обязанности в соответствии с распоряжением Губернатора Тверской области исполняет один из заместителей начальника Главного управления или иное лицо.".


19. Внести в пункт 15 Положения о Министерстве Тверской области по обеспечению контрольных функций, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 95-пп "Об утверждении Положения о Министерстве Тверской области по обеспечению контрольных функций", изменение, изложив его в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»