ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2021 года N 57-п


О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 20.07.2011 N 164-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Городской Управе города Калуги и Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг"



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", на основании статей 36, 44 Устава муниципального образования "Город Калуга"


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Внести в постановление Городской Управы города Калуги от 20.07.2011 N 164-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Городской Управе города Калуги и Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг" (далее - Постановление) следующие изменения:


1.1. Пункт 4 Постановления изложить в новой редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление делами Городского Головы города Калуги".


1.2. Подпункт е) пункта 3 раздела I Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Городской Управе города Калуги в приложении 1 к Постановлению (далее - Порядок) изложить в новой редакции:


"е) предоставление муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя, за исключением случая, если на основании федерального закона предоставление муниципальной услуги осуществляется исключительно в электронной форме".


1.3. Подпункт в) пункта 2 раздела II Порядка изложить в новой редакции:


"в) состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах".


1.4. Пункт 4 раздела II Порядка дополнить новым подпунктом 5) следующего содержания:


"5) предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона, за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы либо их изъятие является необходимым условием предоставления муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами".


1.5. Абзац 1 пункта 5 раздела II Порядка изложить в новой редакции:


"5. Раздел, касающийся состава, последовательности и сроков выполнения административных процедур (действий), требований к порядку их выполнения, в том числе особенностей выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, а также особенностей выполнения административных процедур в многофункциональном центре, состоит из подразделов, соответствующих количеству административных процедур, - логически обособленных последовательностей административных действий при предоставлении муниципальных услуг, имеющих конечный результат и выделяемых в рамках предоставления муниципальной услуги. В начале раздела указывается исчерпывающий перечень административных процедур, содержащихся в нем. Раздел также должен содержать варианты предоставления муниципальной услуги, включающие порядок предоставления указанных услуг отдельным категориям заявителей, объединенных общими признаками, в том числе в отношении результата муниципальной услуги, за получением которого они обратились. Необходимо включать в данный раздел следующие требования:".


2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2021.


3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление делами Городского Головы города Калуги.



Городской Голова города Калуги
Д.А.Денисов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»