Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО АРХИВНОМУ ДЕЛУ

ПРИКАЗ

от 3 февраля 2021 года N 23-од


О фестивале родословной "Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез" в Республике Татарстан

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Госкомархива РТ от 7 февраля 2022 года N 8-од
____________________________________________________________________

     Зарегистрировано в Минюсте РТ 12 февраля 2021 г. N 7556



В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.06.2016 N 395 "Об утверждении Государственной программы "Развитие архивного дела в Республике Татарстан на 2016 - 2023 годы" приказываю:


1. Утвердить прилагаемое Положение о фестивале родословной "Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез" в Республике Татарстан (далее - Фестиваль).


2. Отделу научного использования архивных документов и международных связей:


- создать рабочую группу;


- назначить ответственных исполнителей;


- подготовить план мероприятий ("дорожную карту") по организации и проведению Фестиваля;


- организовать и провести Фестиваль в соответствии с утвержденным Положением.


3. Финансово-экономическому отделу осуществить выплаты денежных средств победителям Фестиваля за счет целевых средств, предусмотренных Государственной программой "Развитие архивного дела в Республике Татарстан на 2016 - 2023 годы", утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.06.2016 N 395.


4. Признать утратившими силу следующие приказы Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу:


от 21.10.2019 N 190-од "О празднике родословной "Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез" в Республике Татарстан";


от 27.01.2020 N 16-од "О внесении изменений в Положение о проведении ежегодного праздника родословной "Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез" в Республике Татарстан, утвержденное приказом государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу от 21.10.2019 N 190-од "О празднике родословной "Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез" в Республике Татарстан".


5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Председатель
Г.З.ГАБДРАХМАНОВА



Утверждено
приказом
Государственного комитета
Республики Татарстан по архивному делу
от 3 февраля 2021 г. N 23-од



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ФЕСТИВАЛИ РОДОСЛОВНОЙ "ЭХО ВЕКОВ В ИСТОРИИ СЕМЬИ - ТАРИХТА БЕЗ ЭЗЛЕБЕЗ" В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН



1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок проведения, содержание, требования к участникам ежегодного фестиваля родословной "Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез" в Республике Татарстан (далее - Фестиваль).


1.2. Фестиваль проводится в соответствии с пунктом 1.4.6 приложения к Государственной программе развития архивного дела в Республике Татарстан на 2016 - 2023 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.06.2016 N 395 "Об утверждении Государственной программы "Развитие архивного дела в Республике Татарстан на 2016 - 2023 годы".


1.3. Организаторы Фестиваля - Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу и Государственное бюджетное учреждение "Государственный архив Республики Татарстан".



2. Цели и задачи


2.1. Основными целями и задачами проведения Фестиваля являются:


сохранение преемственности поколений, укрепление семейных и семейно-родственных связей на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов;


изучение истории своего рода, народа, родного края;


возрождение национальных традиций, обычаев народов Республики Татарстан;


поддержка и развитие традиций семейного творчества, усиление его роли в эстетическом, нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения.



3. Порядок организации и проведения Фестиваля


3.1. Информация о порядке проведения, сроках, условиях проведения Фестиваля размещается на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://arhiv.tatarstan.ru).


3.2. Участник Фестиваля, заявившийся на участие в Фестивале, несет ответственность за достоверность и полноту данных, предоставленных оргкомитету.


3.3. Фестиваль проводится в 3 этапа: муниципальный, зональный и республиканский этапы, в рамках которых проводится отбор участников.


3.4. Для подготовки и проведения Фестиваля формируется организационный комитет (далее - оргкомитет). Состав оргкомитета утверждается Кабинетом Министров Республики Татарстан.


3.5. Оргкомитет:


устанавливает регламент проведения Фестиваля;


обеспечивает непосредственное проведение Фестиваля;


оформляет решение жюри Фестиваля протоколом;


осуществляет координацию работ по подготовке и проведению Фестиваля;


решает организационные вопросы;


осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Положением.


Оргкомитет для решения оперативных вопросов вправе создавать рабочие группы.


3.6. Жюри Фестиваля (далее - жюри):


проверяет и оценивает результаты выполнения заданий и других видов испытаний участниками Фестиваля;


определяет кандидатуры победителей, призеров Фестиваля.


3.7. Решение жюри принимается на основе балльных оценок ее членов, присутствующих на заседании, и оформляется протоколом, который подписывается членами жюри, присутствующими на заседании, и председателем. При равном количестве баллов голос председательствующего является решающим.



4. Основные условия и порядок проведения муниципального и зонального этапов Фестиваля


4.1. Фестиваль проводится в 3 этапа: муниципальный, зональный, республиканский.


4.2. 1 этап - муниципальный этап проводится в муниципальных образованиях Республики Татарстан в период с 15 февраля по 30 марта в сроки, определяемые муниципальными правовыми актами.


Муниципальный этап Фестиваля проводится в порядке, установленном муниципальными правовыми актами, с участием представителей Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу.


Участники муниципального этапа Фестиваля, занявшие первое место, направляются на зональный этап Фестиваля.


4.3. 2 этап - зональный этап проводится в муниципальных образованиях Республики Татарстан в период с 6 апреля по 13 апреля по графику, предварительно согласованному с руководителями муниципальных образований, в которых проходит зональный этап.


Для участия в зональном этапе также допускаются семейные коллективы из муниципальных районов, в которых муниципальный этап не проводился, согласно Положению о Фестивале.


Зональный этап Фестиваля организовывается и проводится Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан в муниципальных образованиях Республики Татарстан, разделенных на 6 зон:


Зона 1. пгт. Уруссу (Лениногорский, Альметьевский, Азнакаевский, Бавлинский, Бугульминский, Муслюмовский, Сармановский, Черемшанский, Ютазинский муниципальные районы);


Зона 2. г. Елабуга (Актанышский, Агрызский, Заинский, Елабужский, Мензелинский, Менделеевский, Нижнекамский, Тукаевский муниципальные районы и г. Набережные Челны);


Зона 3. г. Лаишево (Аксубаевский, Алексеевский, Чистопольский, Алькеевский, Лаишевский, Нурлатский, Новошешминский, Рыбно-Слободский, Спасский, Чистопольский муниципальные районы);


Зона 4. с. Тюлячи (Арский, Атнинский, Балтасинский, Высокогорский, Кукморский, Мамадышский, Пестречинский, Сабинский, Тюлячинский муниципальные районы);


Зона 5. пгт. Камское Устье (Тетюшский, Апастовский, Буинский, Верхнеуслонский, Зеленодольский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Дрожжановский муниципальные районы);


Зона 6. г. Казань - Авиастроительный, Вахитовский, Кировский, Московский, Ново-Савиновский, Приволжский, Советский районы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»