ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2021 года N 124


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства области



Правительство области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства области от 28 декабря 2007 года N 1888 "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства области" следующие изменения:


1.1. В пункте 5 после слов "пожарной безопасности" слово "Правительства" исключить.


1.2. В Порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства области, утвержденном указанным постановлением:


1.2.1. В пункте 7 после слов "пожарной безопасности" слово "Правительства" исключить.


1.2.2. В приложении 1 к Порядку:


в абзаце первом пункта 1 после слов "пожарной безопасности" слово "Правительства" исключить;


пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Обращение о выделении средств из резервного фонда и документы, указанные в подпункте 2.2 настоящего Порядка, представляются в Комиссию со дня возникновения чрезвычайной ситуации, но не позднее двух месяцев со дня ее ликвидации, а в случае совершения террористического акта - не позднее трех месяцев со дня его совершения.";


в пункте 5 цифры и слово "10 дней" заменить цифрами и словом "30 дней";


в пункте 6:


в абзаце первом:


после слов "пожарной безопасности" слово "Правительства" исключить;


слова и цифру "в течение 3 рабочих дней" заменить словами и цифрами "в течение 10 рабочих дней";


в абзаце втором слова и цифру "в течение 3 рабочих дней" заменить словами и цифрами "в течение 10 рабочих дней".


2. В абзаце втором подпункта 3.15.11 пункта 3.15 Положения о Комитете гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 29 мая 2020 года N 563 "О Комитете гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области", слово "Правительства" исключить.


3. В подпункте 9.1 Положения о создании областных запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны на территории Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 8 ноября 2010 года N 1285 "О создании запасов для обеспечения мероприятий гражданской обороны", слово "Правительства" исключить.


4. Внести в постановление Правительства области от 15 ноября 2010 года N 1295 "О Вологодском областном резерве материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" следующие изменения:


4.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Рекомендовать органам местного самоуправления области, руководителям организаций области привести номенклатуру и объем местных и объектовых резервов в соответствие с методическими рекомендациями по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденными Заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, от 20 августа 2020 года.".


4.2. В пункте 2 Положения о Вологодском областном резерве материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденного указанным постановлением, после слов "пожарной безопасности" слово "Правительства" исключить.


5. В абзаце втором подпункта 2.2 Положения о Вологодской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденного постановлением Правительства области от 31 января 2011 года N 65 "О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций области", после слов и знаков "(далее - КЧС и ПБ)" слово "Правительства" исключить.


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»