МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 января 2021 года N 13-П


О внесении изменений в приказ Министерства имущества Челябинской области от 30.06.2015 N 178-П "О порядке и условиях размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Челябинской области "О земельных отношениях", постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 N 1300 "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов", на основании Положения о Министерстве имущества Челябинской области, утвержденного постановлением Губернатора Челябинской области от 10.12.2014 N 233,


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести в приказ Министерства имущества Челябинской области от 30.06.2015 N 178-П "О порядке и условиях размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов" (Южноуральская панорама, 09.07.2015 N 96; 14.01.2017 N 2, спецвыпуск N 1; 31.05.2017 N 51, спецвыпуск N 13; 26.04.2018 N 37; 16.04.2020 N 33) следующие изменения:


в Порядке и условиях размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденных указанным приказом:


пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. Уполномоченный орган принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения в течение 30 календарных дней со дня поступления заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, за исключением случая, установленного настоящим пунктом.


В целях размещения объектов, указанных в пунктах 1 - 3, 5 - 7 перечня, уполномоченный орган принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения в течение 9 календарных дней со дня поступления заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.


В случае поступления двух и более заявлений, соответствующих требованиям настоящего Порядка, решение о выдаче разрешения принимается в отношении лица, подавшего заявление ранее других.";


2) пункт 9.3 изложить в следующей редакции:


"9.3. В случае, если кадастровая стоимость земельного участка, необходимая для расчета платы в соответствии с пунктом 9.2 настоящего Порядка, не определена на дату расчета платы, размер кадастровой стоимости земельного участка рассчитывается как произведение площади земельного участка и среднего уровня кадастровой стоимости земель по муниципальному району (городскому округу) Челябинской области, который утвержден по результатам государственной кадастровой оценки для соответствующей категории земель.";


3) в пункте 15:


после слова "принятия" дополнить словами "за исключением случая, установленного настоящим пунктом.";


дополнить абзацем следующего содержания:


"Решение о выдаче разрешения в целях размещения объектов, указанных в пунктах 1 - 3, 5 - 7 перечня, направляется уполномоченным органом заявителю заказным письмом в течение одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения.".


2. Организационно-контрольному управлению (Искандаровой В.А.) разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства имущества Челябинской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обеспечить публикацию настоящего приказа в газете "Южноуральская панорама".


3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя Министра имущества Челябинской области Морозову О.А.



Министр имущества
Челябинской области
А.Е.БОГАШОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»