МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 4 февраля 2021 года N 02-03/16


Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, разрешения министра промышленности и энергетики Чувашской Республики (лица, исполняющего его обязанности) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)



     Зарегистрировано в Госслужбе ЧР по делам юстиции 10 февраля 2021 г. N 6764



В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок получения государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, разрешения министра промышленности и энергетики Чувашской Республики (лица, исполняющего его обязанности) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Министр
промышленности и энергетики
Чувашской Республики
Е.Р.ГЕРАСИМОВ



Приложение
к приказу Министерства
промышленности и энергетики
Чувашской Республики
от 04.02.2021 N 02-03/16



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, РАЗРЕШЕНИЯ МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ЕГО ОБЯЗАННОСТИ) НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (КРОМЕ УЧАСТИЯ В УПРАВЛЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ, ОРГАНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫБОРНЫМ ОРГАНОМ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАННОЙ В МИНИСТЕРСТВЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, УЧАСТИЯ В СЪЕЗДЕ (КОНФЕРЕНЦИИ) ИЛИ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ИНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЖИЛИЩНОГО, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО, ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВОВ, ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ)


1. Настоящим Порядком регламентируется порядок получения государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики (далее - гражданские служащие), разрешения министра промышленности и энергетики Чувашской Республики (лица, исполняющего его обязанности) (далее - министр) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее также - участие в управлении организацией).


2. Участие в управлении организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики.


3. До начала участия в управлении организацией гражданский служащий оформляет заявление на имя министра (лица, исполняющего его обязанности) о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - заявление) в письменном виде по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и представляет его в ответственное структурное подразделение в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики (далее - структурное подразделение).


4. Поступившее заявление регистрируется структурным подразделением в день его поступления в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и в течение одного рабочего дня со дня его регистрации передается министру (лицу, исполняющему его обязанности).


5. Министр (лицо, исполняющее его обязанности) в течение трех рабочих дней со дня получения заявления разрешает либо не разрешает гражданскому служащему участие в управлении организацией, проставляя соответствующую визу в верхней части заявления.


6. Копия заявления вручается гражданскому служащему под роспись или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному им в заявлении адресу не позднее одного рабочего дня, следующего за днем проставления визы министра (лица, исполняющего его обязанности).


7. Заявление с визой министра (лица, исполняющего его обязанности) приобщается к личному делу гражданского служащего.


8. Нарушение гражданским служащим запрета на участие в управлении организацией без разрешения министра (лица, исполняющего его обязанности) является основанием для привлечения гражданского служащего к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Приложение N 1
к Порядку получения государственными
гражданскими служащими Чувашской Республики,
замещающими должности государственной
гражданской службы Чувашской Республики
в Министерстве промышленности и энергетики
Чувашской Республики, разрешения министра
промышленности и энергетики Чувашской Республики
     (лица, исполняющего его обязанности) на участие
на безвозмездной основе в управлении
некоммерческой организацией (кроме участия
в управлении политической партией, органом
профессионального союза, в том числе выборным
органом первичной профсоюзной организации,
созданной в Министерстве промышленности
и энергетики Чувашской Республики, участия
в съезде (конференции) или общем собрании
иной общественной организации, жилищного,
жилищно-строительного, гаражного кооперативов,
товарищества собственников недвижимости)

                                            Министру промышленности
                                       и энергетики Чувашской Республики
                                            (или указывается лицо,
                                         исполняющее его обязанности)
                                   ________________________________________
                                              (инициалы, фамилия)
                                   от _____________________________________
                                   ________________________________________
                                         (Ф.И.О., замещаемая должность
                                    государственного гражданского служащего
                                             Чувашской Республики)
                                   ________________________________________
                                   ________________________________________
                                     (адрес государственного гражданского
                                        служащего Чувашской Республики)

Заявление о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)


    Прошу  разрешить  мне  участвовать на безвозмездной основе в управлении

некоммерческой   организацией  (кроме  участия  в  управлении  политической

партией,  органом  профессионального  союза,  в  том числе выборным органом

первичной  профсоюзной организации, созданной в Министерстве промышленности

и энергетики Чувашской Республики, участия в съезде (конференции) или общем

собрании  иной  общественной организации, жилищного, жилищно-строительного,

гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)

___________________________________________________________________________

                 (наименование некоммерческой организации)

в качестве ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    Выполнение  указанной  деятельности будет осуществляться в свободное от

гражданской  службы  время  и  не повлечет за собой возникновения конфликта

интересов  или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении

служебных обязанностей.

    При  выполнении  указанной  деятельности обязуюсь соблюдать требования,

предусмотренные  статьями  17  и 18  Федерального закона от 27 июля 2004 г.

N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".


"____" ___________ 20___ г. _________________ _____________________________

                                (подпись)         (расшифровка подписи)



Приложение N 2
к Порядку получения государственными
гражданскими служащими Чувашской Республики,
замещающими должности государственной
гражданской службы Чувашской Республики
в Министерстве промышленности и энергетики
Чувашской Республики, разрешения министра
промышленности и энергетики Чувашской Республики
     (лица, исполняющего его обязанности) на участие
на безвозмездной основе в управлении
некоммерческой организацией (кроме участия
в управлении политической партией, органом
профессионального союза, в том числе выборным
органом первичной профсоюзной организации,
созданной в Министерстве промышленности
и энергетики Чувашской Республики, участия
в съезде (конференции) или общем собрании
иной общественной организации, жилищного,
жилищно-строительного, гаражного кооперативов,
товарищества собственников недвижимости)



ЖУРНАЛ регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)

N

пп

Дата регистрации заявления о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - заявление)

Ф.И.О. лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики (далее - гражданский служащий), представившего заявление

Должность гражданского служащего, представившего заявление

Подпись гражданского служащего, представившего заявление

Ф.И.О., подпись должностного лица кадрового подразделения, принявшего заявление

1

2

3

4

5

6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»