ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2021 года N 64


Об утверждении Порядка направления средств, полученных в результате экономии бюджетных ассигнований на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Кемеровской области - Кузбасса, на пополнение резервного фонда Правительства Кемеровской области - Кузбасса в 2021 году

(с изменениями на 20 апреля 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 20.04.2021 N 212)




В соответствии с подпунктом 1 части 1 статьи 9 Федерального закона от 15.10.2020 N 327-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году", с учетом положений распоряжения Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14.03.2020 N 21-рг "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Кемеровской области - Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в целях перераспределения бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции, Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок направления средств, полученных в результате экономии бюджетных ассигнований на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Кемеровской области - Кузбасса, на пополнение резервного фонда Правительства Кемеровской области - Кузбасса в 2021 году.


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса - министра финансов Кузбасса Малахова И.Ю.


(п. 3 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 20.04.2021 N 212)



Губернатор
Кемеровской области - Кузбасса
С.Е.ЦИВИЛЕВ



Утвержден
постановлением Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
от 10 февраля 2021 г. N 64



ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭКОНОМИИ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ НА ЗАКУПКУ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА, НА ПОПОЛНЕНИЕ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА В 2021 ГОДУ

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 20.04.2021 N 212)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения экономии бюджетных ассигнований на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Кемеровской области - Кузбасса (далее - экономия бюджетных средств и закупка соответственно) и взаимодействия Министерства финансов Кузбасса, Департамента контрактной системы Кузбасса и главных распорядителей бюджетных средств в целях ее учета для направления на пополнение резервного фонда Правительства Кемеровской области - Кузбасса.


Действие настоящего Порядка распространяется на заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" за счет средств областного бюджета, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из бюджета Кемеровской области - Кузбасса в целях осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.


1.2. Экономия бюджетных средств, определенная в соответствии с требованиями настоящего Порядка, направляется в объеме 100 процентов на пополнение резервного фонда Правительства Кемеровской области - Кузбасса путем уменьшения бюджетных ассигнований главных распорядителей бюджетных средств и увеличения бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Кемеровской области - Кузбасса в сводной бюджетной росписи в порядке, установленном Министерством финансов Кузбасса.


Направление указанной экономии бюджетных средств на иные цели не допускается (за исключением случаев, предусмотренных решениями Правительства Кемеровской области - Кузбасса).



2. Определение экономии бюджетных средств


2.1. Под экономией бюджетных средств, полученной по итогам осуществления закупок, в целях настоящего Порядка понимается остаток средств, полученный в результате осуществления закупок за счет разницы между начальной (максимальной) ценой контракта и ценой заключенного контракта.


2.2. В случае заключения контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных нужд Кемеровской области - Кузбасса, длительность производственного цикла выполнения (оказания) которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств (далее - государственные контракты длительного срока выполнения), экономия бюджетных средств текущего финансового года определяется пропорционально начальной (максимальной) цене контракта, распределенной по финансовым годам.


2.3. В целях определения экономии бюджетных средств, направляемой на пополнение резервного фонда Правительства Кемеровской области - Кузбасса, не учитывается экономия, возникшая по контрактам, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет целевых средств, поступающих из других бюджетов бюджетной системы, а также средств дорожного фонда Кемеровской области - Кузбасса, средств на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей, по контрактам на оказание охранных услуг (охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности), а также по контрактам на поставку средств лекарственных и материалов, применяемых в медицинских целях, изделий медицинского назначения, продуктов питания, мягкого инвентаря.


(п. 2.3 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 20.04.2021 N 212)


2.4. Экономия бюджетных средств определяется с использованием кодов бюджетной классификации расходов бюджетов и вспомогательных кодов, указываемых заказчиками в единой информационной системе в сфере закупок.



3. Взаимодействие Министерства финансов Кузбасса, Департамента контрактной системы Кузбасса и главных распорядителей бюджетных средств в целях определения экономии бюджетных средств на пополнение резервного фонда Правительства Кемеровской области - Кузбасса


3.1. Департамент контрактной системы Кузбасса по состоянию на первое и пятнадцатое число каждого месяца направляет главным распорядителям бюджетных средств и в Министерство финансов Кузбасса информацию о полученной экономии бюджетных средств по итогам осуществления закупок на основании Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" за истекший период по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - информация о полученной экономии).


3.2. Главные распорядители бюджетных средств в течение трех рабочих дней с даты поступления информации о полученной экономии представляют в Министерство финансов Кузбасса письменное обращение об изменении сводной бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств на сумму экономии бюджетных средств, указанную в информации о полученной экономии.


3.3. Министерство финансов Кузбасса на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка, вносит изменения в сводную бюджетную роспись в порядке, установленном Министерством финансов Кузбасса, путем направления суммы экономии по закупкам на пополнение резервного фонда Правительства Кемеровской области - Кузбасса.



Приложение
к Порядку направления средств,
полученных в результате
экономии бюджетных ассигнований на
закупку товаров, работ, услуг
для обеспечения государственных нужд
Кемеровской области - Кузбасса,
на пополнение резервного
фонда Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
в 2021 году



Форма



ИНФОРМАЦИЯ о полученной экономии бюджетных средств по итогам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Кемеровской области - Кузбасса


за период с _______ 2021 г. по ________ 2021 г.

N п/п

ИНН заказчика

Наименование заказчика

Наименование ГРБС1

Предмет контракта (договора)

Цена заключенного контракта

в т.ч. текущий год финансирования

КБК2 текущего года финансирования

Дата контракта (договора)

Номер контракта в ЕИС

Дата окончания исполнения контракта (договора)

НМЦК3 торгов

в т.ч. текущий год финансирования

Экономия по торгам

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14


Начальник Департамента контрактной системы Кузбасса _________ _____________

                                                    (подпись)   (Ф.И.О.)


Ответственный исполнитель

(номер телефона) ______________    ___________________

                    (подпись)           (Ф.И.О)


________________


1Главный распорядитель бюджетных средств.


2Код бюджетной классификации.


3Начальная максимальная цена контракта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»