ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2021 года N 104


Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований области на осуществление отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

(с изменениями на 25 октября 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 25.10.2021 N 1220)




В соответствии Правилами расходования местными бюджетами субвенций из бюджета субъекта Российской Федерации, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2005 года N 625, постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 года N 1616 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года", постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 года N 1608 "Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года", а также в целях реализации с закона области от 10 апреля 2020 года N 4687-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления Вологодской области отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года" (далее - закон области N 4687-ОЗ) Правительство области постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований области на осуществление отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (прилагается).


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ



Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 1 февраля 2021 г. N 104



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 25.10.2021 N 1220)



1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований области на осуществление органами местного самоуправления (далее - уполномоченные органы) отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в соответствии с законом области от 10 апреля 2020 года N 4687-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления Вологодской области отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года" (далее - закон области N 4687-ОЗ) и предоставления отчета об осуществлении указанных полномочий.


2. Финансовое обеспечение исполнения уполномоченными органами отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года осуществляется путем предоставления субвенции за счет предусмотренных законом области об областном бюджете средств, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета.


Размер субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (далее - субвенция) по каждому муниципальному образованию определяется в соответствии с методикой согласно приложению к закону области N 4687-ОЗ.


3. Перечисление субвенции осуществляется Правительством области в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств и предельными объемами финансирования с лицевого счета Правительства области, открытого в Департаменте финансов области, на казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений, открытый Управлению Федерального казначейства по Вологодской области, для последующего перечисления в установленном порядке в местные бюджеты в течение 30 календарных дней со дня поступления субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года из федерального бюджета.


4. Учет операций, связанных с расходованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах уполномоченных органов, открытых на едином счете бюджета муниципального образования области в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств местных бюджетов, установленным финансовым органом муниципального образования области.


5. Уполномоченные органы используют полученные субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, предусмотренных статьей 2 закона области N 4687-ОЗ.


6. Не позднее трех рабочих дней после завершения отчетного периода (9 и 12 месяцев 2021 года) уполномоченные органы представляют в Департамент внутренней политики Правительства области в электронном формате и на бумажном носителе:


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 25.10.2021 N 1220)


отчет об осуществлении уполномоченными органами отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;


отчет об использовании средств субвенции уполномоченными органами на осуществление отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.


Отчеты, указанные в настоящем пункте, составляются на 1 число месяца, следующего за отчетным периодом, нарастающим итогом с начала года.


7. Департамент внутренней политики Правительства области в срок не более двух рабочих дней с даты получения отчетов обеспечивает его проверку и согласовывает отчет в случае отсутствия замечаний.


В случае несоответствия отчета заявленным территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области сведениям, содержащимся в отчете о предоставлении помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, а также пригодных для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года, в предоставлении необходимых транспортных средств и средств связи, Департамент внутренней политики Правительства области направляет в уполномоченный орган отказ в согласовании отчета с указанием причин отказа.


8. Уполномоченный орган в срок не более двух рабочих дней со дня получения отказа в согласовании отчета дорабатывает отчет в соответствии с замечаниями Департамента внутренней политики Правительства области и направляет его на повторное согласование в Департамент внутренней политики Правительства области, который рассматривает доработанный отчет в срок не более одного рабочего дня с даты его получения.


9. Уполномоченные органы несут ответственность за нецелевое использование субвенций в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.


10. Субвенции, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации.


11. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года уполномоченными органами остатки субвенции подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном Департаментом финансов области, с последующим перечислением в федеральный бюджет.


12. Контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, а также за правильностью использования субвенций осуществляется Департаментом внутренней политики Правительства области и уполномоченными органами государственного финансового контроля области.



Приложение 1
к Порядку


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 25.10.2021 N 1220)




Форма

УТВЕРЖДАЮ

Глава муниципального образования

     (наименование муниципального образования)

(подпись)

(расшифровка подписи)

"__"__________ 20__ г.

ОТЧЕТ

об осуществлении органами местного самоуправления

________________________________________________

(наименование муниципального образования области)

отдельных государственных полномочий по подготовке

и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Орган местного самоуправления области:

Раздел и подраздел:

Целевая статья:

Вид расходов:

N

п/п

Местоположение помещения (адрес)

Обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении

Обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года

Предоставление необходимых транспортных средств

Предоставление необходимых средств связи

площадь помещения, кв. м

период использования помещения, суток

площадь помещения, кв. м

период обеспечения помещения, суток

период предоставления транспортных средств, часов

период предоставления средств связи, суток

1

2

3

4

5

6

7

8

     (должностное лицо уполномоченного органа местного самоуправления области, ответственное за подготовку отчета сотрудника)

(подпись)

(расшифровка подписи)

"__"__________ 20__ г.

     (руководитель органа местного самоуправления, уполномоченного в сфере финансов)

(подпись)

(расшифровка подписи)

"__"__________ 20__ г.



Приложение 2
к Порядку


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 25.10.2021 N 1220)




Форма

ОТЧЕТ

об использовании средств субвенций

органами местного самоуправления

_______________________________________________

(наименование муниципального образования области)

на осуществление отдельных государственных полномочий

по подготовке и проведению Всероссийской

переписи населения 2020 года

Орган местного самоуправления области:

Раздел и подраздел:

Целевая статья:

Вид расходов:

N

п/п

Наименование субвенции

Предусмотрено средств субвенции на год

Получено средств субвенции

Израсходовано средств субвенции

Остаток неиспользованных средств на отчетную дату

за отчетный период

с начала года

за отчетный период

с начала года

1

2

3

4

5

6

7

8

Глава муниципального образования __________________________________________

Руководитель финансового органа ____________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»