МЭРИЯ ГОРОДА ГРОЗНОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2020 года N 136


Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности города Грозного, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время



В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации)", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", абзацем 5 подпункта "а" пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 22 ноября 2019 года N Пр-2397 по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, прошедшего 10 октября 2019 года, Мэрия города Грозного постановляет:


1. Утвердить Порядок использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности города Грозного, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Мэра - руководителя аппарата Мэрии г. Грозного Бурсагова Х.А.


3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и газете "Столица news" и подлежит размещению на официальном сайте Мэрии г. Грозного.



Мэр города Грозного
И.Н.ХАДЖИМУРАДОВ



Приложение
к Постановлению
Мэрии г. Грозного
от 30 декабря 2020 г. N 136



ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЕМ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ГРОЗНОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ СПОРТИВНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВО ВНЕУЧЕБНОЕ ВРЕМЯ


1. Настоящий Порядок использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время (далее - Порядок), разработан в целях создания условий для массовых занятий физической культурой и спортом на территории города Грозного.


2. Под объектами спорта понимаются объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения,


3. Объекты спорта могут использоваться населением в целях: прохождения спортивной подготовки или освоения образовательных программ в области физической культуры и спорта; участия в физкультурном мероприятии, спортивном соревновании и тренировочном мероприятии, в том числе в качестве зрителя; получения физкультурно-оздоровительной услуги.


4. Использование объектов спорта населением может осуществляться на безвозмездной, льготной и платной основе.


5. Использование объектов спорта населением на безвозмездной основе может осуществляется в соответствии:


с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) муниципального учреждения, в оперативном управлении которого находятся объекты спорта, (далее - учреждение);


с акцией, проводимой учреждением в рамках рекламной кампании оказываемых учреждением платных услуг населению.


6. Использование объектов спорта населением на льготной основе осуществляется в соответствии с порядком и условиями предоставления льгот, установленными учреждением.


Учреждения вправе устанавливать льготы на очередной финансовый год для детей из многодетных семей, для детей из малообеспеченных семей, детей.


оставшихся без попечения родителей, инвалидов, пенсионеров при организации платных физкультурно-оздоровительных услуг с учетом материально-технических и организационных возможностей.


7. Использование объектов спорта населением на платной основе осуществляется в соответствии с правилами и прейскурантом, действующими в учреждении.


8. Услуги, оказываемые населению на объектах спорта, должны соответствовать ГОСТ Р 52024-2003 "Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные". Не допускается оказание услуг на объектах спорта, на которых оказание таких услуг является небезопасным.


9. Объем и характер оказываемых учреждением услуг населению определяется учреждением самостоятельно.


10. При использовании населением объектов спорта учреждение обязано обеспечить население бесплатной, доступной и достоверной информацией, включая: перечень физкультурно-оздоровительных услуг; порядок предоставления физкультурно-оздоровительных услуг; стоимость физкультурно-оздоровительных услуг; правила поведения на объектах спорта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»